Перейти к публикации

решение задачи замкнутого цикла


Рекомендованные сообщения

Есть система состоящая из замкнутого цикла (холодильный):

по квадрату расположены трубки, по которым передвигается рабочее тело (вода), одна из трубок проходит через куб, который имеет какую-то мощность тепловыделения, параллельно ему другая трубка проходит через радиатор, состоящий из нескольких пластин. Сразу возникает ворох проблем: каким образом задавать в замкнутом цикле (круговом) поток рабочего тела (скорость/расход/давление)? Как задать условия для расчёта так, чтобы вода в трубке, проходящая через нагретый куб сама нагревалась, а затем отдавала то полученное тепло на пластины радиатора и соответственно охлаждалась?

Я новенький, программу знаю слабо, помогите пожалуйста кто чем может!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


UnPinned posts
22 часа назад, KostleDnB сказал:

Я новенький, программу знаю слабо, помогите пожалуйста кто чем может!

Ну вот, опять какой-то хитрожепый кукловод заряжает ноенького надурняк отладить решение задачи по расчету

холодильного цикла (агрегата). Коллеги, дело ваше,, но как по мне - тольго игнор.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
55 minutes ago, danzas said:

Ну вот, опять какой-то хитрожепый кукловод заряжает ноенького надурняк отладить решение задачи по расчету

холодильного цикла (агрегата). Коллеги, дело ваше,, но как по мне - тольго игнор.

 

столь категоричным в выборе эпитетов я бы не был, но сама подача вопроса, без эскиза, без граничных условий странна. надеюсъ, автор учтет пожелания публики

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, an_rushin сказал:

 

столь категоричным в выборе эпитетов я бы не был, но сама подача вопроса, без эскиза, без граничных условий странна. надеюсъ, автор учтет пожелания публики

 

Согласен, мои эпитетыт весьма категоричны, но....

Но они совершенно точно в своей образности определяют истинную подоплеку действий топстартера.

Постановка задачи в изложении KostleDnB - это завуалированные условия функционирования

сложного теплотехнического устройства и это при том, что ТС едва зарегился на форуме и строит 

из себя эдакого наивняшку.... Если у него есть теоретическая подготовка - то он сумеет воспользоваться тутором

и не будет задавать вопросы сугубо, подчеркиваю, сугубо начального владения SWFS. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...