Перейти к публикации

как померять расстояние?


Рекомендованные сообщения

нажимаю линейку, затем тыкаю в одну точку на детали, потом на другую.ничего не происходит.точнее оно показывает расстояние но только если я попаду  в какие-то линии или узловые точки. а мне надо померять расстояние именно между точками которые я указываю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


UnPinned posts

Через команду "Измерить" выбери функцию (в виде линейки) " от точки к точке". И найди эти точки, между которыми нужно измерить. Перед этим перепроверь тип отображения, чтобы выделялись кромки. Просто нужно навестись на эту точку. 

Есть фото что именно ты хочешь померять?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, pork сказал:

нажимаю линейку

 

8 часов назад, Holodilshik_R-717 сказал:

в виде линейки

Где вы все нашли там линейку? Или я чего не знаю? У меня не линейка, а рулетка для измерений. Вот этой рулеткой и измеряю.

 

8 часов назад, pork сказал:

мне надо померять расстояние именно между точками которые я указываю

Эти точки - физические объекты (вершины, концы линий и т.д.)? Или ты хочешь между каким-то воображаемыми точками "где-то там, где я хочу"?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, pork сказал:

нажимаю линейку, затем тыкаю в одну точку на детали, потом на другую.ничего не происходит.точнее оно показывает расстояние но только если я попаду  в какие-то линии или узловые точки. а мне надо померять расстояние именно между точками которые я указываю.

Если этих точек нет на объекте, то как вариант создать эскиз (2Д или 3Д в зависимости от того где должны быть эти точки), нарисовать линию от точки до точки и посмотреть длину в параметрах эскиза или размера его измеряющего (в том числе инструмента ИЗМЕРИТЬ или в строке статуса в самом низу после выбора элемента эскиза).

Изменено пользователем Kelny
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Kelny сказал:

Если этих точек нет на объекте

Зачем гадать?

 

1 минуту назад, Kelny сказал:

создать эскиз, нарисовать линию от точки до точки

А не проще создать точки в нужном месте? Хотя, в Солиде может быть и не проще.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Ветерок сказал:

А не проще создать точки в нужном месте? Хотя, в Солиде может быть и не проще.

Если требуется расстояние между точками, то проще строить сразу отрезок с уже имеющимися точками на концах и имеется длина отрезка между точками. Если поставить только точки, то потребуется измерить расстояние между ними отдельно (инструментом ИЗМЕРИТЬ или ещё нарисовать отрезок между точек).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Kelny сказал:

проще строить сразу отрезок

Ну, давай погадаем.

Если точки в пространстве, то надо сначала построить плоскость, в которой строить отрезок. А как построить плоскость через точки, которых нету?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Ветерок сказал:

Если точки в пространстве, то надо сначала построить плоскость, в которой строить отрезок. А как построить плоскость через точки, которых нету?

Если плоскости нет, на которой возможно построение 2Д эскиза и на которой надо поставить точки, то можно построить отрезок в 3Д эскизе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Kelny сказал:

построить отрезок в 3Д эскизе

Наверное. Никогда этим не пользовался и слабо понимаю что это такое. Мне пока хватает и 2Д эскизов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Ветерок сказал:

 

Где вы все нашли там линейку? Или я чего не знаю? У меня не линейка, а рулетка для измерений. Вот этой рулеткой и измеряю.

 

 

У меня тоже рулетка под командой "Измерить". После нажатия это

Только что, Holodilshik_R-717 сказал:

У меня тоже рулетка под командой "Измерить". После нажатия выплывает окно с доп функциями: "измерения дуги/окружности", " от точки к точке", "отобразить размеры XYZ", "точность/едениці", " хронология измерений", "создать датчик".

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, Holodilshik_R-717 сказал:

функцию (в виде линейки) " от точки к точке".

получилось.как сделать новое измерение?после того как 1 раз померял старые накликаные точки мешают 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, pork сказал:

получилось.как сделать новое измерение?после того как 1 раз померял старые накликаные точки мешают 

Правая кнопка мыши открывает много удивительного. Во всех командах.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ладно,раз никто не ответил пришлось искать методом тыка. чтоб стереть предыдущие измерения достаточно тыкнуть левой кнопкой мыши по пустому пространству там где нет детали.может кому-нибудь пригодится.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, pork сказал:

ладно,раз никто не ответил пришлось искать методом тыка. чтоб стереть предыдущие измерения достаточно тыкнуть левой кнопкой мыши по пустому пространству там где нет детали.может кому-нибудь пригодится.

 

Только что увидел твой вопрос. В принципе и так можно. 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, pork сказал:

раз никто не ответил

если не умеешь читать ответы или не понимаешь их суть, тогда всё ещё более печально, чем казалось ранее

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 минут назад, Ветерок сказал:

если не умеешь читать ответы или не понимаешь их суть, тогда всё ещё более печально, чем казалось ранее

ну я попробовал правой кнопкой - удалить выбранные элементы, но после этого пиктограма вместо линейки превращается в руку и надо делать клик правой кнопкой и потом выискивать в менюшке нужный пункт.короче долго стрёмно и муторно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
45 минут назад, pork сказал:

ну я попробовал правой кнопкой - удалить выбранные элементы, но после этого пиктограма вместо линейки превращается в руку и надо делать клик правой кнопкой и потом выискивать в менюшке нужный пункт.короче долго стрёмно и муторно.

После выбора команды "измерить" у тебя всплывает окно с функциями. которые я ранее описывал. ещё в этом окне есть область имен выделенных тобой элементов (точек, граней, линий) ( к примеру: ты выделил две точки, чтобы найти расстояние, и в этой области высвечивается наименование этих точек (к каким деталям они относятся, если это сборка). она (эта область) закрашена в голубой цвет. Наводишь курсор на эту область, нажимаешь правую кнопку мыши и нажимаешь "удалить выбранные элементы". И дальше выбираешь другие элементы (точки, грани, плоскости).azq1492511375754.image

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28.11.2022 в 22:53, Holodilshik_R-717 сказал:

Наводишь курсор на эту область, нажимаешь правую кнопку мыши и нажимаешь "удалить выбранные элементы".

Можно просто кликнуть в пустое место на экране - выбор обнулится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...
01.12.2022 в 22:54, Snake 60 сказал:

Можно просто кликнуть в пустое место на экране - выбор обнулится.

Можно и так. Но это работает когда у тебя небольшая сборка либо деталь. а когда у тебя большая сборка ( свыше 500 деталей) и особенно габаритная, то по воле-неволе применяешь и другие методы.

01.12.2022 в 22:54, Snake 60 сказал:

Можно просто кликнуть в пустое место на экране - выбор обнулится.

В любом случае проблема решаема, и решаема несколькими путями: например можно закрыть задачу  "анализировать", и открыть снова ее). Кому как удобно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • Anat2015
      Лапша на уши. Просто им не хочется настраивать, а тупо перенести параметры. За такую работу им и соответственно платить надо, по миниму.
    • maxx2000
      логика диктует что это 80% от максимального просвета, т.е. 0,8 от Кмах.
    • DuS
      поищите в справке или на ютубе граничная рамка.
    • plm-ural
      О вебинаре Уважаемые коллеги! Приглашаем Вас на вебинар, посвященный обзору возможностей программы Логос Прочность. Это высокоточный отечественный инструмент для численного решения широкого спектра задач статического и динамического упругопластического деформирования и разрушения конструкций, а также вибрационного анализа и широкополосной случайной вибрации при проектировании высокотехнологичных промышленных изделий.   Дата проведения: 24 апреля 2024 12:00 (МСК)   Регистрация на вебинар   Программа вебинара:   1.    Общая характеристика решения Логос Прочность 2.    Перечень основных решаемых задач (статические расчеты прочности, вибрационный динамический анализ, динамические расчеты во временной области) 3.    Демонстрация решения задач     Логос Прочность обладает достаточно удобным пре/постпроцессором, позволяющим корректировать и создавать геометрию, строить сетку конечных элементов, формировать необходимые условия задачи, а также производить обработку результатов. Решение разрабатывается с учетом требований отечественных предприятий для решения реальных задач в различных отраслях промышленности, включая обычные вооружения, атомную энергетику, авиастроение, транспортное и военное машиностроение и многие другие.   Вебинар будет интересен специалистам, занимающимся прочностными расчетами.   Спикер  — Сергей Хрулев, руководитель бригады прочности ГК «ПЛМ Урал».   Участие в вебинаре бесплатное. Необходима регистрация. Если по каким-либо причинам у вас не получится присоединиться к вебинару, мы обязательно отправим видеозапись при условии пройденной регистрации. Направляйте свои вопросы и пожелания на почту info@plm-ural.ru. Будем рады видеть Вас в качестве участников!   Регистрация на вебинар  
    • plm-ural
      О вебинаре Приглашаем Вас на вебинар, посвященный сравнительному анализу российской системы компьютерного моделирования литейных процессов ПолигонСофт и ПО ProCAST от ESI Group. Сравнение систем будет проведено на примере решения актуальной задачи литья лопатки для газотурбинных двигателей. Дата проведения: 25 апреля 2024 12:00 (МСК)   Регистрация на вебинар   Программа вебинара:   сравнение решаемых задач; сравнение возможностей ПО в плане подготовки расчетной модели; сравнение постановки задачи; сравнение и анализ полученных результатов и т.д.  ответы на вопросы.   Сравнение систем будет проведено на примере решения актуальной задачи литья лопатки для газотурбинных двигателей. Лопатки для двигателестроения являются одними из самых сложных в технологическом плане отливок и, в то же время, одними из самых ответственных деталей в агрегате. К ним предъявляются высокие требования к качеству (наличие дефектов и структура зерна), так как отливки работают в тяжелых эксплуатационных условиях.  Для их изготовления применяются дорогостоящие сплавы и, следовательно, получение не качественной отливки обходится предприятиям очень дорого как в материальном плане, так и в плане репутации.    Компьютерное моделирование изготовления таких отливок поможет избежать грубых ошибок в технологии на этапе разработки, снизить себестоимость изделия за счет минимизации брака и сократить время запуска технологии в производство.   Ведущий: Максим Ведерников, инженер технической поддержки ГК "ПЛМ Урал".   Участие в вебинаре бесплатное. Необходима регистрация. Если по каким-либо причинам у вас не получится присоединиться к вебинару, мы обязательно отправим видеозапись при условии пройденной регистрации. Направляйте свои вопросы и пожелания на почту info@plm-ural.ru.   Будем рады видеть Вас в качестве участников!   Регистрация на вебинар
    • ZVUM
      Здравствуйте, помогите пожалуйста с советом.. Хочу упростить работу в спецификациях убрав функцию прописывания размеров деталей. Что я хочу? А именно, сделать шаблон детали, чтобы при создании детали и моделировании чего-либо, не важно - бобышкой или гнутые, хочу чтобы в примечаниях автоматически указывались габаритные размеры "Длина" "Ширина" "Толщина", возможно ли как-то в переменных вписать определение размера и чтобы прописывались в суммарной информации? По типу 'RD1@Примечания@Деталь.moPart_c'. Спасибо!
    • Killerchik
      Эх, текстовый файл, я тогда так не умел :( Нет, измерял по одной точке и фоткал с экрана соответствующие переменные #1хх. Сейчас бы конечно применил команду dprnt или как там её, для записи результатов в файл на стойке. Единственно что, последний раз когда надо было обмерить какой-то кривой ужас, писал точки в переменные #600-#999 и потом фоткал все разом с экрана. Хотя бы УП измерения была одна единая.
    • Kosi27
      Здравствуйте! При попытке выполнить программу фрезерования на токарно-фрезерном станке возникает ошибка при моделировании #61102 "Направление шпинделя не запрограммировано". Обнаружил, что меню выбора направления обработки урезано, вместо "торец C, Бок.пов С, Торец Y, Бок.пов Y" есть только пункт "Торец, Бок.пов".   Фото меню моделирования с ошибкой  Фото меню со стойки машины Скриншот меню из sinutrain   Приводные блоки через меню TSM запускаются.  Машина Headman T65M/750, стойка Siemens 828D.  Подскажите пожалуйста, кто сталкивался с такой проблемой и как её решить? Поставщик оборудования очень тяжело идет на контакт, а инструменты неосевой обработки необходимы как никогда. HELP:(
    • Говорящий Огурец
      Лучше, чем это сделал OpenMind, у меня вряд ли получится :) Полно инфы как в текстовом формате, так и видосов на Трубе
    • ak762
      @Killerchik а как вы точки касания в текстовый файл записывали, руками с экрана или использовали станочную команду?
×
×
  • Создать...