Перейти к публикации

Образовательное учреждение для подготовки конструкторов в области машиностроения


Рекомендованные сообщения

Добрый день!

 

Порекомендуйте, пожалуйста, хорошее учреждение, с хорошей образовательной базой, а также с хорошими преподавателями для подготовки конструкторов в машиностроении. Мне 33 года, работаю ведущим технологом на предприятие военного машиностроения. Имею хороший практический опыт в различных производственных процессах, но мечтаю стать конструктором разработчиком. Понимаю, что многое еще не знаю и требуется получить больше теоретических знаний и опыта в области конструирования машиностроения. Хочу переучиться и повысить уровень своей квалификации. Прошу ваших советов. Заранее спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


UnPinned posts

Можно просто погуглить.

Город бы хоть указали и более конкретное направление. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Evgeniy33 Проектирование и технология это неразрывно связанные вещи. Просто Вы не развивали в себе навыки инженера (создателя).

Как таковой конструктор это собиратель из готовых типовых узлов по типовым проектам -  просто берёте и собираете. Инженер - создатель. занимается проектированием и разработкой новых изделий основываясь на технологической базе и достижениях в области. По сути Вам нужно только объявить себя конструктором и начать строить включив своё воображение, а уж какой из Вас конструктор покажет время.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
38 минут назад, ANT0N1DZE сказал:

Можно просто погуглить.

Город бы хоть указали и более конкретное направление. 

Москва, Московская область.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Evgeniy33 сказал:

Хочу переучиться и повысить уровень своей квалификации.

Например  Инженер-конструктор дистанционное обучение (mipk-institute.ru)

 

Хотя, если у Вас

1 час назад, Evgeniy33 сказал:

... хороший практический опыт в различных производственных процессах ...

Можете попробовать самостоятельно подготовится и, как говорится, прыгнуть и поплыть. Освойте какой-нибудь САПР, изучите ЕСКД, почитайте профильную литературу (Орлов П.И., например) и устройтесь на работу. Со временем придут знания и опыт. Ну и заодно поймете, ваше это дело или нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Evgeniy33 сказал:

Мне 33 года,

Если в этом возрасте человек не в состоянии сам найти ответ на такой вопрос, то увы. Вряд ли кто-то поможет. Да и само обучение вряд ли что-то даст такому человеку - он ведь не умеет находить информацию.

Такие вопросы легко решают школьники старших классов.

Скажу больше. В таком возрасте человек уже давно должен знать ответ на этот вопрос. Хотя бы по рассказам окружения.

Изменено пользователем Ветерок
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25.11.2022 в 13:24, Evgeniy33 сказал:

мечтаю стать конструктором разработчиком.

 

Конструктор разработчик. О такой специальности и не знаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25.11.2022 в 17:38, maxx2000 сказал:

Как таковой конструктор это собиратель из готовых типовых узлов по типовым проектам -  просто берёте и собираете.

Это вы зерга описали с его конфигураторами. вот он точно собиратель. 

 

@Ветерок вот тоже возникает ощущение, что человек с конструкторами не общался совсем. да и с поиском информации... мда... уж лучше бы человек шёл к этому через работу руками. Что-то делать, мастерить, делать чертежи на коленке, постигать азы конструирования на живом опыте, потом подтягивать необходимую базу (знания). Это куда лучше, чем вот сферический технолог, который о работе конструктора слышал от инопланетян.

 

25.11.2022 в 17:33, ANT0N1DZE сказал:

более конкретное направление. 

я думаю, что ответ есть:

25.11.2022 в 17:24, Evgeniy33 сказал:

предприятие военного машиностроения

Но в это направление с кривыми руками лучше не заходить (разве что в надежде переехать на восток страны). Начинать с гражданского надо.

Изменено пользователем Udav817
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...