Перейти к публикации

SV0409 DETECT ABNORMAL TORQUE


Viktor2004

Рекомендованные сообщения

Всем привет, камрады!

У меня, как всегда очередной вопрос.

FANUC 0i-MF . Запускаю вот такую программу

В процессе ее выполнения ошибка. SV409 по оси Z

Видео тут

https://disk.yandex.ru/i/7kayE91vuMqARA

https://disk.yandex.ru/i/YHf-FQt3Os9z0A

заготовку фотографировать запрещено, я ее накрыл пакетом

Ошибка возникает только тогда, когда переключатель скоростей до 50% включительно

Как только ставлю 60% и выше, ошибка неизбежна.

Порог усилия для генерации данной ошибки находится в параметрах 2104 и 2142

устанавливал их в 10 раз больше, все равно. На 60% и выше ошибка

Рядом такой же точно станок, серийные номера на единицу отличаются. Близнецы-братья.

На близнеце эта программа работает на 150% и не вырубает

Привожу параметры обоих.

Подскажите, что там в этой программе может давать такую нагрузку?

Плохой.TXT Хороший.TXT

Снимок экрана от 2022-11-24 17-54-23.png

Изменено пользователем Viktor2004
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


UnPinned posts
3 часа назад, Viktor2004 сказал:

После остановки запустился нормально

И за сколько времени он у вас тормозится по M5? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, gudstartup сказал:

И за сколько времени он у вас тормозится по M5? 

я в середине программы грибок нажал

42 минуты назад, gudstartup сказал:

У вас установлена линейное ускорение а параметр выбирал bell shaped немного взаимоисключающие опции

так то для рапида, а у меня с рабочими подачами проблема была

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, boomeeeer сказал:

 

@Клиент Кстати, на некоторых форумах встречал, что напротив темы появляется метка "Решено", если с проблемой удалось разобраться. Неплохо бы добавить данную функцию на форум

Я не против ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
44 минуты назад, Viktor2004 сказал:

так то для рапида, а у меня с рабочими подачами проблема была

Это неверно почитайте описание параметра и обратите внимание на название вкладки Servo Guide

image.png

 

image.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, gudstartup сказал:

Это неверно

я про ту картинку которую вы привели ранее. Это же про параметр 1620 ? Там просто не указано

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нигде не указано что это для cut feed!

Вот например как настроена Матсура

image.png

А вот ваш

image.png

Видите разницу в ускорении у вас вследствии заданного времени 32мс  ускорение почти в 3 раза больше

 

И к тому же стоит линейный тип ускорения

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, gudstartup сказал:

Видите разницу

я просто не понимаю о каких параметрах идет речь на картинках

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К сожалению и для скорости резания у вас очень резво все настроено.

Нет не берегут механику совсем не берегут!

Вот ваш

image.png

Вот Матсуровский.

image.png

Я конечно не против резвых но чуть помедленнее кони...!

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, gudstartup сказал:

Видите разницу в ускорении у вас вследствии заданного времени 32мс  ускорение почти в 3 раза больше

это для рапида или для рабочей подачи?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Viktor2004

На вашем ускорение 3750 на матсуре 1680 мм/сек.

Скорость бх на матсуре 40м/мин и я не думаю что у вас больше (больше и не надо)

Такие резкие ускорения станку не на пользу!

Вот у нас на этих станках (Матсура) почти все ШВП по координате Y развалились я уже не говорю о поворотных столах.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, gudstartup сказал:

У вас установлена линейное ускорение а параметр выбирал bell shaped немного взаимоисключающие опции

Давайте по порядку, а то я уже запутался. Картинку вы привели для какого параметра? 1620 или нет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Viktor2004 сказал:

это для рапида или для рабочей подачи?

Для рабочей подачи и для бх у вас совсем одинаковые значения ускорений.

Можете сами посмотреть в SV.

 

image.png

image.png

 

Что моих картинок опять невидно?

1 минуту назад, Viktor2004 сказал:

Картинку вы привели для какого параметра? 1620 или нет?

Выше привел для cutting feedrate 1602

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, gudstartup сказал:

Для рабочей подачи и для бх у вас совсем одинаковые значения ускорений.

Можете сами посмотреть в SV.

подождите, вы уже про другие картинки, а я еще про первые не понял.

Первая картинка для каких параметров?

image.png.734603b0d66d37630ea696faeda70b1a.png

Изменено пользователем Viktor2004
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, gudstartup сказал:

Это на обоих ваших станках такие настройки

Вот эта картинка что показывает? Какие это параметры?

image.png.734603b0d66d37630ea696faeda70b1a.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самые первые это параметры 1610#0#1 и 1622 как видно действуют 1610#0 линейное или эксптенциальное ускорение

#1 Ускорение для скорости резания но не после интерполяции =0 -> экспоненциальное =1-> колокол

1622 это время

 

image.png

Вторые это уже для скорости резания после интерполяции но у вас ускорения в 3 раза больше

image.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
34 минуты назад, gudstartup сказал:

Это неверно почитайте описание параметра

Я не могу понять что я неверно сделал

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы просто выключили ускорение замедление колокол установив 1602#3 в 0 а можно было его оставить так как это более лучшая траектория разгона торможения и обычно именно она и используется.

Можно было только время подкорректировать в 1769

Я думаю этого бы хватило.

Ну и конечно убрать дикие ускорения в рапид.

Представляете какие нагрузки опорные подшипники испытывают и ШВП (отсюда преждевременный износ) а станочки особенно сейчас беречь надо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, gudstartup сказал:

Вы просто выключили ускорение замедление колокол установив 1602#3 в 0 а можно было его оставить

если я выключил колокол ускорения и замедления, значит ускорение и торможение у меня должно было получиться еще хуже чем было

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Viktor2004 сказал:

если я выключил колокол ускорения и замедления, значит ускорение и торможение у меня должно было получиться еще хуже чем было

Если бы вы поставили и в общее ускорение колокол было бы еще лучше а то у вас для резания колокол а общее линейное

Если вы думаете что при изменении на линейное торможение и ускорение становится хуже то это зависит от времени оно просто может не завершится за заданное время и произайдет нарушение контура движения инструмента что отразится на детальке. У колокола другой алгоритм и он старается чтобы не произошло выхода за пределы заданного времени но иногда при малых значениях ему для этого требуется момент который серво привод не может обеспечивать.

Тюнингом времени разгона/торможения на вашем станке никто не занимался - везде применены типовые значения 

Изменено пользователем gudstartup
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • Anat2015
      Лапша на уши. Просто им не хочется настраивать, а тупо перенести параметры. За такую работу им и соответственно платить надо, по миниму.
    • maxx2000
      логика диктует что это 80% от максимального просвета, т.е. 0,8 от Кмах.
    • DuS
      поищите в справке или на ютубе граничная рамка.
    • plm-ural
      О вебинаре Уважаемые коллеги! Приглашаем Вас на вебинар, посвященный обзору возможностей программы Логос Прочность. Это высокоточный отечественный инструмент для численного решения широкого спектра задач статического и динамического упругопластического деформирования и разрушения конструкций, а также вибрационного анализа и широкополосной случайной вибрации при проектировании высокотехнологичных промышленных изделий.   Дата проведения: 24 апреля 2024 12:00 (МСК)   Регистрация на вебинар   Программа вебинара:   1.    Общая характеристика решения Логос Прочность 2.    Перечень основных решаемых задач (статические расчеты прочности, вибрационный динамический анализ, динамические расчеты во временной области) 3.    Демонстрация решения задач     Логос Прочность обладает достаточно удобным пре/постпроцессором, позволяющим корректировать и создавать геометрию, строить сетку конечных элементов, формировать необходимые условия задачи, а также производить обработку результатов. Решение разрабатывается с учетом требований отечественных предприятий для решения реальных задач в различных отраслях промышленности, включая обычные вооружения, атомную энергетику, авиастроение, транспортное и военное машиностроение и многие другие.   Вебинар будет интересен специалистам, занимающимся прочностными расчетами.   Спикер  — Сергей Хрулев, руководитель бригады прочности ГК «ПЛМ Урал».   Участие в вебинаре бесплатное. Необходима регистрация. Если по каким-либо причинам у вас не получится присоединиться к вебинару, мы обязательно отправим видеозапись при условии пройденной регистрации. Направляйте свои вопросы и пожелания на почту info@plm-ural.ru. Будем рады видеть Вас в качестве участников!   Регистрация на вебинар  
    • plm-ural
      О вебинаре Приглашаем Вас на вебинар, посвященный сравнительному анализу российской системы компьютерного моделирования литейных процессов ПолигонСофт и ПО ProCAST от ESI Group. Сравнение систем будет проведено на примере решения актуальной задачи литья лопатки для газотурбинных двигателей. Дата проведения: 25 апреля 2024 12:00 (МСК)   Регистрация на вебинар   Программа вебинара:   сравнение решаемых задач; сравнение возможностей ПО в плане подготовки расчетной модели; сравнение постановки задачи; сравнение и анализ полученных результатов и т.д.  ответы на вопросы.   Сравнение систем будет проведено на примере решения актуальной задачи литья лопатки для газотурбинных двигателей. Лопатки для двигателестроения являются одними из самых сложных в технологическом плане отливок и, в то же время, одними из самых ответственных деталей в агрегате. К ним предъявляются высокие требования к качеству (наличие дефектов и структура зерна), так как отливки работают в тяжелых эксплуатационных условиях.  Для их изготовления применяются дорогостоящие сплавы и, следовательно, получение не качественной отливки обходится предприятиям очень дорого как в материальном плане, так и в плане репутации.    Компьютерное моделирование изготовления таких отливок поможет избежать грубых ошибок в технологии на этапе разработки, снизить себестоимость изделия за счет минимизации брака и сократить время запуска технологии в производство.   Ведущий: Максим Ведерников, инженер технической поддержки ГК "ПЛМ Урал".   Участие в вебинаре бесплатное. Необходима регистрация. Если по каким-либо причинам у вас не получится присоединиться к вебинару, мы обязательно отправим видеозапись при условии пройденной регистрации. Направляйте свои вопросы и пожелания на почту info@plm-ural.ru.   Будем рады видеть Вас в качестве участников!   Регистрация на вебинар
    • ZVUM
      Здравствуйте, помогите пожалуйста с советом.. Хочу упростить работу в спецификациях убрав функцию прописывания размеров деталей. Что я хочу? А именно, сделать шаблон детали, чтобы при создании детали и моделировании чего-либо, не важно - бобышкой или гнутые, хочу чтобы в примечаниях автоматически указывались габаритные размеры "Длина" "Ширина" "Толщина", возможно ли как-то в переменных вписать определение размера и чтобы прописывались в суммарной информации? По типу 'RD1@Примечания@Деталь.moPart_c'. Спасибо!
    • Killerchik
      Эх, текстовый файл, я тогда так не умел :( Нет, измерял по одной точке и фоткал с экрана соответствующие переменные #1хх. Сейчас бы конечно применил команду dprnt или как там её, для записи результатов в файл на стойке. Единственно что, последний раз когда надо было обмерить какой-то кривой ужас, писал точки в переменные #600-#999 и потом фоткал все разом с экрана. Хотя бы УП измерения была одна единая.
    • Kosi27
      Здравствуйте! При попытке выполнить программу фрезерования на токарно-фрезерном станке возникает ошибка при моделировании #61102 "Направление шпинделя не запрограммировано". Обнаружил, что меню выбора направления обработки урезано, вместо "торец C, Бок.пов С, Торец Y, Бок.пов Y" есть только пункт "Торец, Бок.пов".   Фото меню моделирования с ошибкой  Фото меню со стойки машины Скриншот меню из sinutrain   Приводные блоки через меню TSM запускаются.  Машина Headman T65M/750, стойка Siemens 828D.  Подскажите пожалуйста, кто сталкивался с такой проблемой и как её решить? Поставщик оборудования очень тяжело идет на контакт, а инструменты неосевой обработки необходимы как никогда. HELP:(
    • Говорящий Огурец
      Лучше, чем это сделал OpenMind, у меня вряд ли получится :) Полно инфы как в текстовом формате, так и видосов на Трубе
    • ak762
      @Killerchik а как вы точки касания в текстовый файл записывали, руками с экрана или использовали станочную команду?
×
×
  • Создать...