Перейти к публикации

А можно ли сместить отзеркаленную деталь?


lowboard

Рекомендованные сообщения

Салют всем!

А то отзеркаленная деталь, она вроде есть, но вся инфа о ней в оригинале. 

Сместить параллельно той плоскости, через которую она отражена ессно. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


UnPinned posts

если зеркалить в самой детали тело то думаю никак,только целиком. можно зеркалить сами операции. если зеркалить в контексте сборки то включить отзеркаливание не только геометрии но и элементов построения, можно отключить зависимость.

вариантов некоторое множество

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 hours ago, maxx2000 said:

если зеркалить в самой детали тело то думаю никак

@maxx2000 объясните, почему раздаёте советы не имея опыта работы в СВ? если в ветке по солиду вы заходите чтобы набраться опыта то

 

 

можно ли сместить отзеркаленную деталь? это будет отдельная операция после зеркальной

 

image.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вам в контексте детали или сборки? 

В любом случае можете сохранить как тело или деталь и погасив оригинал вставить куда вам надо сохранённую версию 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@ak762 я уже на этот вопрос неоднократно отвечал.

Теперь по сути твоей фантазии насчёт моей не компетенции. Оперирование авторитетом или наличием(отсутствием) компетенции в какой-то области   не является аргументом в споре. Говоря простыми словами мне не надо работать во всех CAD чтобы знать основные функции и приёмы моделирования  являющиеся общими для всех.

 

В вопросе ТС содержатся две задачи. Это сместить зеркальную копию и проблема с тем что  зеркальная копия не имеет своей истории построения и полностью привязана к родителю.

Что касается возможности двигать, то этой темы я вовсе не касался, т.е ответил только на половину вопроса. Ответ в предположительной форме не подразумевает ответа.

И опять же не надо путать отзеркаленную деталь и получившуюся отзеркаленную геометрию (деталь без истории и возможно не отдельное тело в многотельной детали).  Хотя тебе я вижу без разницы, главное чтоб картинка была.

Изменено пользователем maxx2000
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, lowboard сказал:

Сместить параллельно той плоскости, через которую она отражена ессно. 

Вы что конкретно сместить хотите - деталь в сборке, или тело в детали? Если первое, то так (потом спозиционировать сопряжениями):

 

image.png

 

Если тело в детали, то выше картинку уже показывали. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20.11.2022 в 03:36, lowboard сказал:

Сместить параллельно той плоскости, через которую она отражена ессно. 

Можно не только сместить, но делать с ней всё что угодно, но зачем?

Почему нельзя её сместить в той сборке куда оно будет вставлено?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
45 минут назад, Kelny сказал:

очему нельзя её сместить в той сборке куда оно будет вставлено?

это наверное новая секта, наподобие тех что в одном эскизе определяют всю деталь

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...
20.11.2022 в 09:31, maxx2000 сказал:

если зеркалить в контексте сборки то включить отзеркаливание не только геометрии но и элементов построения, можно отключить зависимость.

вариантов некоторое множество

Я сборками редко пользуюсь, в основном многотелы статичные. Так то в сборке это не сложно сделать. новую деталь такую же вставил и делай с ней что хочешь например.

20.11.2022 в 14:00, ak762 сказал:

 

 

image.png

Отлично! То, что нужно! Спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20.11.2022 в 18:09, kkk сказал:

Вы что конкретно сместить хотите - деталь в сборке, или тело в детали? Если первое, то так (потом спозиционировать сопряжениями):

Да, забыл уточнить, пардоньте. В многотеле детальки отзеркаленные сместить. AK762 уже ответил, то, что нужно. А тут ещё можно зеркальную связь как то разбить? Интересно, ща гляну.

21.11.2022 в 10:59, Kelny сказал:

Почему нельзя её сместить в той сборке куда оно будет вставлено?

Забыл уточнить. В многотеле в детале. В сборке с этим нет проблем.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
50 минут назад, lowboard сказал:

В многотеле в детале. В сборке с этим нет проблем.

Так в детали тоже, только выбрать соответствующий инструмент ПЕРЕМЕСТИТЬ/КОПИРОВАТЬ показанный выше, а дальше можно смещать на некоторое расстояние или задействовать привязки соответствующей кнопкой в том инструменте (так же как и в сборке).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Kelny сказал:

инструмент ПЕРЕМЕСТИТЬ/КОПИРОВАТЬ показанный выше,

Да, спасибо, уже нучился)

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...