Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Программные решения ГК «СиСофт» помогли конкурсантам и жюри выполнить и оценить работы на международном конкурсе «Хайтек-2022».

 

7-11 ноября 2022 года в Екатеринбурге прошел Международный чемпионат высокотехнологичных профессий «Хайтек». Всего за первенство боролись 600 конкурсантов.

Помимо россиян, очно и дистанционно состязались представители 16-ти стран, в том числе Беларуси, Казахстана, Китая, Египта, Индии, ЮАР. Соревнования проходили по 38 компетенциям.

Участникам Международного чемпионата «Хайтек-2022» по компетенции R94 «Инженерное проектирование» отечественный разработчик ГК «СиСофт» (CSoft) предоставил свой программный комплекс Model Studio CS и CADLib Mодель и Архив. С его помощью были созданы сводные цифровые информационные модели при разработке проекта капитального строительства холодильного центра для охлаждения технологического оборудования центра обработки данных.

 

Фото 1. (3).jpeg

CSoft предоставила свой программный комплекс Model Studio CS и CADLib Модель и Архив

 

Проверка конкурсных работ производилась в CADLib Mодель и Архив, который позволяет значительно упростить процесс экспертизы проекта.

Конкурс на чемпионате высокотехнологичных профессий «Хайтек» только с виду может показаться забавной игрой или состязанием с простыми заданиями. На самом деле десяти командам предстояло в течение 24 часов продемонстрировать все свои профессиональные навыки по проектированию с использованием технологии информационного моделирования.

В состав команд вошли лучшие специалисты таких компаний, как Росатом, ЕВРАЗ, Роснефть, НИПИГАЗ, НЛМК. Кроме того, была представлена студенческая команда от СПбГАСУ.

 

Фото 2.jpeg

Андрей Чуманов возглавлял группу, разрабатывавшую конкурсные задания для «Хайтек-2022»

 

«На конкурсе чемпионата «Хайтек» к участникам предъявлялись достаточно высокие требования. Они должны были безошибочно выполнить инженерные расчеты, уметь разбираться в методиках построения, правильно подбирать оборудование и материалы, а также принимать тактически верные решения и отображать их в информационной модели. В ходе выполнения командных заданий участники должны были обмениваться информацией через среду общих данных, выдавать задания коллегам для решения междисциплинарных задач. Эксперты, тщательно и скрупулезно осуществлявшие проверку моделей, беспристрастно оценили все достоинства и недостатки конкурсных работ», – прокомментировал заместитель менеджера компетенции, руководитель проектов ГК «СиСофт» Андрей Чуманов. К слову, он возглавлял группу, разрабатывавшую конкурсные задания для «Хайтек 2022».

В результате были выявлены лучшие среди лучших: золотым призером стала команда Росатома, серебряными – ЕВРАЗа, а бронзовым – Роснефти.

 

 

Видеосюжет Участники конкурса «Хайтек-2022» проектируют в Model Studio CS

 

 

 

ГК «СиСофт» (CSoft):

·        Более 30 лет работы на рынке разработки инженерных технологий

·        1,5 млн выданных лицензий

·        600 тыс. рабочих мест в базе

·        35 тыс. предприятий-пользователей

·        Более 60 программных решений

 

Изменено пользователем CSoft
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...