Перейти к публикации

Как сделать последовательность цифр в солидворксе


Артём977

Рекомендованные сообщения

Всем привет, интересует такой вопрос. Есть таблички ( простые прямоугольники) которые будут резаться лазерной резкой ( извиняюсь за тавтологию). В каждом прямоугольнике есть цифры , которые тоже надо вырезать насквозь. В общем есть ли возможно ли в солиде автоматизировать процесс так сказать "нумерации этих прямоугольников. всё ещё усугубляется числами 0 6 9 , так как сверху и снизу замкнутых контуров должен быть переход на металл. Незнаю понятно объяснил или нет . Картинку для примера дал. Я отдельно рисовал каждую цифру и в сборке делал полость в детали с помощью этих цифр. В итоге в ручную на одну табличку уходит минут 10 таким методом. Возможно есть какая нибудь другая программа , которая лучше работает с текстом (цифрамиVG7-1ngmOmVduh98kvb9Bn777NIDt3St-oW8CFnD

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


UnPinned posts

Я бы заказал или попробовал отредактировать шрифт таким образом, чтобы он сохранял связность с фоном как у Вас на примере

Писать макрос я думаю почти невозможно

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
38 минут назад, Артём977 сказал:

В общем есть ли возможно ли в солиде автоматизировать процесс так сказать "нумерации этих прямоугольников

Да, возможно. Причем не прибегая к макросам, а используя только штатные средства, такие как конфигурации компонентов.

 

В сборке одна деталь (табличка), затем линейный массив по вертикали и горизонтали.

Компоненты массива - конфигурации деталей.

Скрытый текст

Табличка с цифрами.jpg

В детали есть пользовательское свойство - номер. Который выдавливается в углу.

Шрифт нужно установить "для трафарета", например, Danger

 

Вам нужно добавить столько конфигураций, сколько нужно и поменять в каждой значение свойства "Номер"

Это можно быстро сделать в таблице параметров в Excel.

 

Сборка и деталь в SW2018

ofont.ru_Danger.ttf.zip Табличка с цифрами.zip

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14.11.2022 в 23:29, jtok сказал:

Да, возможно. Причем не прибегая к макросам, а используя только штатные средства, такие как конфигурации компонентов.

 

В сборке одна деталь (табличка), затем линейный массив по вертикали и горизонтали.

Компоненты массива - конфигурации деталей.

  Показать содержимое

Табличка с цифрами.jpg

В детали есть пользовательское свойство - номер. Который выдавливается в углу.

Шрифт нужно установить "для трафарета", например, Danger

 

Вам нужно добавить столько конфигураций, сколько нужно и поменять в каждой значение свойства "Номер"

Это можно быстро сделать в таблице параметров в Excel.

 

Сборка и деталь в SW2018

ofont.ru_Danger.ttf.zip 18 \u041a\u0431 · 12 скачиваний Табличка с цифрами.zip 441 \u041a\u0431 · 11 скачиваний

Спасибо Вам большое, очень удобно и очень хорошо получилось.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 9 месяцев спустя...

Всё хорошо, но я не понял как автоматически менять номер (то есть исполнение) каждого элемента массива?

Т.е. есть у меня есть  деталь типа "табличка с цифрами" с кучей конфигураций, но в сборке, в массиве,  автоматически "размножается" же только конфигурация базовой детали, а менять конфигурации элементов массива я, например, умею только ручками.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...