Перейти к публикации

Жёсткая сцепка между плитой толкания п.ф. и центральным выталкивателям тпа


Рекомендованные сообщения

Добрый день. Подскажите, как связывать жестко плиту толкателей формы с выталкивателем тпа. У нас китайские тпа и на центральном выталкиватели там внутренняя резьба. На всех наших формах хвостовики с пружинами. Бывают ситуации в некоторых формах когда после выталкивания отливки пружина не отвела плиту толкания: ломается пружина и подклинивает плита толкания и при закрытии формы толкатели сталкиваются со знаками. Такое у нас было. Наладчики говорят при проектировании п.ф. не располагайте толкатели напротив знаков, но это по конструкции отливки не всегда получается.  

 

Так вот в некоторых формах где толкатели расположены напротив знаков хотелось бы уйти от хвостовика с пружиной и обеспечить жесткую сцепку. Смотрел в интернете каталоги дме: быстросьемные муфты для возврата толкателей. Может кто их использовал? 

 

Быстросъемные муфты для возврата плиты толкателей.

image.png

 

Ну и вообще интересуют любые советы по жесткой сцепке , чтобы уйти от пружины. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


UnPinned posts

  Не очень понятно что вы имеете ввиду, когда пишите про толкатели расположенные напротив знаков. Это какие вы знаки имеете ввиду? Можете пояснить картинкой?

  Отвод толкающей системы обязателен когда , к примеру, толкатели расположены под ползуном и, если не отвести выталкивающую систему перед смыканием, толкатели наверняка будет сломан, а ползун поврежден. Еще жесткое соединение хвостовика формы с толкателем ТПА помогает в случаях, когда деталь не падает от первого хода толкания и необходимо сделать несколько движений выталкивающей системы. Но тут все зависит от термопластавтомата. В старых моделях ТПА, таких как например DE3130 и аналогичных, в которых не было гидровыталкивателя, жесткое соединение с хвостовиком формы было проблематичным. Теперь это вообще не проблема, так как во многих моделях ТПА уже заранее предусмотрен такой вариант сцепления с хвостовиком формы - стоят муфты. Нужно лишь на задней части хвостовика сделать проточку под фиксирующий "сухарь". На разным моделях ТПА размеры этих проточек разные и их размеры обычно указываются в паспорте термопластавтомата. Мы обычно на торце хвостовика делаем резьбу М16 и соединяем его с гидровыталкивателем ТПА переходником. Это сделано для того, чтобы форму было легко устанавливать на разные термопластавтоматы.

Раз вы задали такой вопрос, то наверняка у вас стоят древние ТПА.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, shodan сказал:

Отвод толкающей системы обязателен когда , к примеру, толкатели расположены под ползуном и, если не отвести выталкивающую систему перед смыканием, толкатели наверняка будет сломан, а ползун поврежден.

Такие проблемы, на мой взгляд, должны решаться конструкцией формы. Мало ли на какой ТПА ее повесят)) Хотя в целях удешевления можно и так...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17.11.2022 в 13:31, kvin сказал:

Такие проблемы, на мой взгляд, должны решаться конструкцией формы. Мало ли на какой ТПА ее повесят)) Хотя в целях удешевления можно и так...

Зачем усложнять конструкцию формы, если все предусмотрено конструкцией литьевой машины?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...