Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Во многих старых нормативных документах (см. например СНиП 2.09.03-85, ВСН 261-86, СН 471-75) касательно момента затяжки анкерных болтов указаны значения максимального допускаемого момента и соотв-е коэффициенты (к примеру, для М48  момент равен 230 кгс.м), в то время как в актуализированном действующем документе СП 43.13330.2012 этой информации нет.

Как быть? Ссылаться на старый документ как-то не камильфо...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


UnPinned posts
Только что, Fedor сказал:

Сами считайте мне это не надо.

Федор, вам же не сложно, а помощь коллеге ( @Jesse )   - это благородное дело!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

image.png   все разжевано, а в рот пусть сам кладет если инженер, а если нет, то нечего и мучаться :) 

Изменено пользователем Fedor
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прекрасно, у меня получилось 720 Н*м. Фёдор, согласуйте это значение и мы заносим его в ТТ на чёртеж со ссылкой на вас с Иосилевичем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На книжку ссылайтесь, на меня не стоит. Прочность болта стоит посмотреть в СП   :)  

image.png    вот же  на 43 стр. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Fedor сказал:

Прочность болта стоит посмотреть в СП   :) 

С этого и началась ветка, из СП исключили прямое указание. Пособие к СниП и СТО коллега использовать не хочет, Биргера тоже. Остаётесь вы и Иосилевич.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Геннадия Борисовича уже давненько нет... :( 

 

"СП исключили прямое указание" сигма текучести то осталась. Или в Анурьеве посмотреть можно ...   http://www.prugini-spb.ru/anuriev/Anuriev_T1.pdf  

Изменено пользователем Fedor
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Fedor сказал:

Геннадия Борисовича уже давненько нет... :( 

Мы в курсе, Биргера тоже. Но ссылаться на него предлагают регулярно. Или вы сейчас аккуратно подводите лавры исключительно на себя?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все им . Тут я обычный пользователь их авторитетных трудов когда использую метод авторитетов, а не метод логики как учит Пирс прагматизму  https://phi30.ru/wp-content/uploads/2020/05/Пирс-Начала-прагматизма-1.pdf  :) 

Изменено пользователем Fedor
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...