Перейти к публикации

SOLIDWORKS


Рекомендованные сообщения

Здравствуйте мне нужно придать толщину модели орнамента созданный в 3ds max я экспортировала его с 3ds max в формате obj (сетка полигональная) и импортировала его через power surface (чтобы сгладить) модель не имеет никакой толщины подскажите как придать толщину 5мм возникает ошибка и сшивать не удается 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


UnPinned posts
5 минут назад, Надя сказал:

Здравствуйте мне нужно придать толщину модели орнамента созданный в 3ds max я экспортировала его с 3ds max в формате obj (сетка полигональная) и импортировала его через power surface (чтобы сгладить) модель не имеет никакой толщины подскажите как придать толщину 5мм возникает ошибка и сшивать не удается 

Не, не получится. Модельте с толщиной сразу в Максе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, MFS сказал:

Не, не получится. Модельте с толщиной сразу в Максе.

 

Только что, Надя сказал:

Мне нужно чтобы орнамент имел толщину 5мм. В максе появляются ортифакты и мусоры (shell) 

По этому я создала модель в 3ds max открыла в солидворкс и сделала операцию вырез деталью (полость) чтобы убрать все мусоры изнутри.Теперь хочу предать толщину в 5мм но не получается

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я с первого раза все понял и ответил. Артефактов в SW по максовской модели будет только больше. Кроме того, OBJ это полигональный формат, с которым SW почти не работает, если только сконвертировать через T-splines какие-нибудь. А это долгая и бОльная история. Короче я бы посоветовал делать в максе сразу.

Ну, для очистки совести - приложите картинку, посмотрим что за  орнамент, может что-то еще в голову придет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 минут назад, MFS сказал:

я бы посоветовал делать в максе сразу.

А я бы посоветовал делать сразу в Солиде, если конечный результат нужен именно в Солиде.

 

31 минуту назад, MFS сказал:

приложите картинку, посмотрим что за  орнамент, может что-то еще в голову придет

Ага. Может, там кружочек с прямоугольником :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно через STL попробовать. Нужно посмотреть какой орнамент.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, PILOT1984 сказал:

Можно через STL попробовать.

Хрен редьки не слаще. Та же меШь.

Надо смотреть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

использовать STL, т.е. ещё понизить планку в качестве

Проще взять то что есть, загнать в Zbrush и починить там. На Тытрубе полно уроков по восстановлению в Браше даже самых дырявых моделей, там же можно и стенку сделать в 5мм. Ав будущем использовать СВ изначально.

 

З.ы. А что Макс не сохраняет в Степ?

Изменено пользователем maxx2000
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Ветерок сказал:

А я бы посоветовал делать сразу в Солиде, если конечный результат нужен именно в Солиде.

 

Ага. Может, там кружочек с прямоугольником :)

Нет это решётка из завитков и листьев 

Спасибо за ваши ответы :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, KorovnikovAV сказал:

Тут правильно спросили, в солиде оно вам для чего? 

В солиде мне для того чтобы придать толщину модели 

Можно ли в солидворкс после операции вырез деталью (полость) придать толщину? Хочу знать возможно ли это?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Надя сказал:

В солиде мне для того чтобы придать толщину модели 

В солиде придать толщину модели, сделанной в солиде, часто трудности, а Вы хотите сторонний формат конвертированный в солиде починить - его в солиде можно только поломать))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Надя сказал:

В солиде мне для того чтобы придать толщину модели 

Глупость. Придайте толщину в вашем любимом Максе. Солид вообще не нужен.

 

5 минут назад, Надя сказал:

после операции вырез деталью (полость) придать толщину?

Ещё одна глупость. Придать толщину ЧЕМУ? Толщину вырезу?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Надя попробуй сделать копию полученной поверхности и придать ей толщину.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Надя сказал:

В солиде мне для того чтобы придать толщину модели 

Можно ли в солидворкс после операции вырез деталью (полость) придать толщину? Хочу знать возможно ли это?

С деталью, построенной в SW - что угодно можно сделать, с сетчатой импортированной моделью - почти ничего. Отмасштабировать, подвигать, такое вот.

1 минуту назад, Ветерок сказал:

Ещё одна глупость. Придать толщину ЧЕМУ? Толщину вырезу?

Давай, пожалуйста, тактичнее, незнание не равно глупости.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, maxx2000 сказал:

попробуй сделать копию полученной поверхности и придать ей толщину

Ты опять не понимаешь о чем пишешь. Там нет поверхностей, там мешь.

5 минут назад, MFS сказал:

с сетчатой импортированной моделью - почти ничего.

Можно попробовать преобразовать через плагин, но это изврещение то ещё. Слово "извращение" - не очень грубое?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
38 минут назад, MFS сказал:

Давай, пожалуйста, тактичнее, незнание не равно глупости.

А в чем проблема в СВ придать толщину вырезу? :smile:

 

image.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
44 минуты назад, Ветерок сказал:

Ты опять не понимаешь о чем пишешь. Там нет поверхностей, там мешь.

 

2 часа назад, Надя сказал:

По этому я создала модель в 3ds max открыла в солидворкс и сделала операцию вырез деталью (полость) чтобы убрать все мусоры изнутри.Теперь хочу предать толщину в 5мм но не получается

разве в результате этой операции не получилось тело с полостью? 

10 минут назад, kkk сказал:

А в чем проблема в СВ придать толщину вырезу

Может в том что поверхность дырявая или в ней  есть щели?

2 часа назад, Надя сказал:

подскажите как придать толщину 5мм возникает ошибка и сшивать не удается

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, maxx2000 сказал:

разве в результате этой операции не получилось тело с полостью? 

2 часа назад, kkk сказал:

Нет, команды солида работают только с полноценными элементами. Сетка не такая.

2 часа назад, maxx2000 сказал:

Может в том что поверхность дырявая или в ней  есть щели?

5 часов назад, Надя сказал:

Много раз уже сказали уже, что с сетчатым элементом мало что работает.

 

3 часа назад, Ветерок сказал:

Можно попробовать преобразовать через плагин, но это изврещение то ещё. Слово "извращение" - не очень грубое?

На грани.

3 часа назад, Надя сказал:

Можно ли в солидворкс после операции вырез деталью (полость) придать толщину? Хочу знать возможно ли это?

4 раз говорю, что с сетчатой не получится.

Может быть это можно сделать в Rhino 3D - там вроде бы был такой функционал для мешей. Но не обещаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Цитата

Может быть это можно сделать в Rhino 3D - там вроде бы был такой функционал для мешей. Но не обещаю.

Как вариант, но тоже такое себе: 3ds - экспорт stl - импорт в Artcam - лишнее удалить, задать толщину - экспорт в stl

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • ID_Hacker
      Не упускаю. Потому что сообщение 21612 с причиной 1 точно описывает что разрешение работы сброшено. Последующий аварийный останов от привода и ошибки контроля контура это подтверждают.   Дефекты энкодера, кабеля, разъёма приведут к своим ошибкам которых не наблюдается. Как и пропадание готовности привода приведёт к своим ошибкам.   В любом случае необходимо определять формирование DBX2.1.
    • Нурлан
      Здравствуйте.   Если были бы у нас поблизости компетентные люди разбирающиеся в током вопросе . Которые смогли бы помочь и правильно объяснить как с этой проблемой бороться, но увы таковых нет.  
    • Bot
      Об авторах: Мария Золотова — BIM-специалист строительной компании, по первому образованию — театральный режиссер, Софья Минина — BIM-менеджер, по второму образованию — психолог, Владимир Талапов — BIM-эксперт, всего одно образование — математик. См. также BIM и Театр: искусство возможного. Часть 1, BIM и Театр: искусство возможного. Часть 2, BIM и Театр: искусство возможного. Часть 3. Информационное моделирование зданий и сооружений, как творческий процесс, имеет много общего с не менее творческим процессом постановки театральных спектаклей. Поэтому изучение театрального опыта, его наработанных взаимосвязей участников и методик их взаимодействия может существенно помочь становлению и использованию BIM в строительной отрасли. В этой части речь пойдет о тех, кто вроде бы непосредственно не участвует в постановке спектакля или информационном моделировании, но от кого эти процессы существенно зависят. «Кто платит, тот и заказывает музыку» Итак, кто же [...] View the full article
    • Guhl
      Понятия не имею
    • Александр 36
      А где можно скачать русифицированную версию
    • BASH_HD
      В Москве) но вообще по мнению японцев станок в Германии) но это не точно...   Аукцон и BAFA знали куда продали.
    • Alexandr97
    • Andrey_kzn
      Логика работы у них та же самая. И интерфейсные сигналы те же. Вы упускаете из виду сигнал готовность привода. Это DB3x.DBX93.5. Выстраивайте логическую цепь событий. Формирование сигнала DDX2.1 может быть завязано на готовность привода.  Не будет готовности привода, можете сколько угодно выставлять DBX2.1, ось никуда не поедет. А готовность может пропадать из-за дефекта энкодера, кабеля, разъёмов и т.п.  Надо сделать трассировку всех этих приводных сигналов,  заодно посмотрите также DBX93.7 и DBX21.7.  И понять, что какой сигнал пропадает первым.
    • Guhl
      Опять я забыл про это меню. Оно в корне лежит, а я туплю Спасибо  
    • gudstartup
      @Guhl все это настраивается здесь
×
×
  • Создать...