Jump to content
  • Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.

• Богоманшин Игорь
      Не обязательно аэродинамические. Вот, например, детали, получаемые инкрементальной формовкой тыц , видео на ютубе там есть детали барабана стиралки. Представляете, какой на них надо 2Д чертеж делать, если все размеры проставлять? 
    • brigval
      Я с этим столкнулся лет 10 назад. Файл STEP из SW2013 не открывался в AI2013, а в AI2014 открывался. Кажется, так (или наоборот, точно сейчас не вспомню) Для меня это проверенный факт. Поэтому и написал. )
    • Kelny
      В каталогах такая звезда имеется (стр.47 по ссылке):   Тут бы шаг глянуть, а впадины сравнить с диаметром роликов на цепи, а то может в библиотеке строит не под 10в-1.
    • Artas28
      Детали в обработке стали квадратными) Помогите)  Версия NX2206   Таких настроек не могу найти.   [spoiler] [/spoiler]
    • Nalad4eG
      Здравствуйте, Коллеги! Нужна помощь, не могу разобраться, почему 4ая ось ( на 3ех осевом фануке ) встает в неправильное положение. Работаю в NX2011. Из за люфта 4 оси пытался настроить пост в одну сторону ( в + ). При этом ось выезжает на неправильную координату ( видно на глаз собственно ). Тем же постом когда отключаю возможность вращение в минус все становится нормально ( * Но люфт напрягает ). файлы в приложении. Люфт вроде можно поправить.... пока некогда    O0001.nc O0002.nc CAM.prt
    • Limon2986
      Понятия не имею. за два дня до этого, револьверка перестала блокироваться после смены инструмента. Снял редуктор, там накопилось немного грязи, станок старый. Почистил и запустил, вот тут и оказалось, что теперь не тянет пруток. Сбилось программно или второй оператор изменил пока станок стоял, незнаю. И кстати, пропала подсветка дисплея, на фото видно темный экран Сейчас читаю мануал, в настройках должна быть выставлена подсветка. Если окажется правдой (что подсветка искусственно отключена), второму оператору будет что задать.
    • sloter
      Не вижу в этом описании (как и в последующем) ни какой проблемы. Хотя, вообще, пытаться открывать CAD файлы в устройстве  весьма странно  Вообще, универсальный рецепт вряд ли будет. В каждом конкретном случае надо пробовать как разные версии STP, так и другие форматы в случае отсутствия положительного результата. 
    • Ветерок
      Тогда уж разные версии СТЕПа.   Но может быть просто банально некорректно построенная модель.
    • esergey
      зря вы вы это говорите ... костыли не наше все !!! была тема про эксель ...??? теперь в ответе ворд  - пипец ! чудеса ...  костыли походу от незнания и непонятия темы , а программеры ваши молодцы - вышли из ситуации с наименьшими потерями ,,, походу костыли -  это ваше все ! вот это и отличает норм фирму от ненормальной (говноделов)  - это беда в этой стране   
    • brigval
      Могут влиять версии Inventor и SoliWorks. Уже давно я выяснил, если сохраняешь в STEP последней версией SW, то в последней версии Inventor он не открывается. Или наоборот. Точно не помню. В общем, попробуйте поэкспериментировать с разными версиями SW и AI, если  это возможно.  
  • Create New...