Перейти к публикации

Стойка simiens 828d вопрос по программе


power-1976

Рекомендованные сообщения

Добрый вечер!

Какие M или G команды или может быть с другим способом можно сделать такой вариант: к примеру есть инструменты т1 d1. Он находится к примеру на кадре N250, а конец работы данного инструмента находится на кадре N 300. А в программе к примеру около 1.000 кадров с разными инструментами. Вопрос такой, как сделать так чтобы принудительно программа начинала работать с кадра номер 250 по кадр номер 300, и после кнопки reset работа снова начиналась с кадра 250 до тех пор пока я принудительно её не выключил . На стойке heidеnhain с этим было без проблем. Там была специальная команда где в начале программы вставляешь и она переадрисовывала тебя на тот кадр с которого тебе надо было начинать. А на Сименс что-то я никак не могу найти такую команду. Заранее всех благодарю кто поможет мне в данной проблеме

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


UnPinned posts

image.png

image.png

image.png

 

 

 

Условно

GOTOF EXAMPLE ; Для того, чтобы сразу на N250



EXAMPLE:

N250 T1 D1

N...

N300 X-20 Y50 F500

GOTOB EXAMPLE ;Возврат на метку EXAMPLE

 

Изменено пользователем Null
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, maxx2000 сказал:

М97,М98 не?

М98 это вызов подпрограммы. M99 - это выход из подпрограммы. К сожалению. м97 я не знаю что это за код. А мне надо перепрыгивать в действующей программе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Null сказал:

image.png

image.png

image.png

 

 

 

Условно


GOTOF EXAMPLE ; Для того, чтобы сразу на N250



EXAMPLE:

N250 T1 D1

N...

N300 X-20 Y50 F500

GOTOB EXAMPLE ;Возврат на метку EXAMPLE

 

Спасибо большое кажется понятно, а не подскажете - label_0: R1=R2+R3 это что за переменные или обозначения или при переходе можно любой меткой воспользоваться?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, power-1976 сказал:

Спасибо большое кажется понятно, а не подскажете - label_0: R1=R2+R3 это что за переменные или обозначения или при переходе можно любой меткой воспользоваться?

R - это пользовательские переменные в СЧПУ. Если вы хотите в УП какие-то алгоритмы писать, то можете воспользоваться этими переменными для ввода в них данных. В вашем случае они не нужны.

Изменено пользователем Null
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 минут назад, Null сказал:

R - это пользовательские переменные в СЧПУ. Если вы хотите в УП какие-то алгоритмы писать, то можете воспользоваться этими переменными для ввода в них данных. В вашем случае они не нужны.

Спасибо огроменное!!!! А ещё случайно вы не знаете, как на сименсах осуществить переход, к примеру-Я из программы взял один инструмент, он мне не нужен и переместил его за M30. А затем решил им воспользоваться, но не создавать его в отдельной программе, и не вставлять в управляющую программу, а сделать так же переадресацию только чтобы он был в основной программе но за M30. И когда мне надо я так же делаю переадресацию и данный работает инструмент работает как отдельная программа но в файле управляющей программы. Если такое возможно на Сименс. Заранее благодарю!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

Если честно, ни фига не понял...) Хотелось бы получить более точную и понятную информацию по существующей проблеме. Если я правильно понял, ты хочешь использовать разные инструменты для отработки одного и того же блока кода в УП (Управляющая Программа)?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...