Перейти к публикации

Цикл 800 синумерик 840dsl


Рекомендованные сообщения

Здравствуйте, проблема с циклом 800. Станок, расточной обрабатывающий центр, WHN(Q)15CNC.  Вопросов несколько но разобраться сначало с самым простым....Суть первой проблемы, вроде самое простое но не работает. Алгоритм моих действий: Выставляю первую нулевую точку G54 х0 у0 z0 B0  через Renishaw OMP40. Запускаем обработку детали, по программе сначала идёт обнуление цикла 800 затем обработка первой плоскости, далее сам ЦИКЛ 800 с поворотом вокруг  "У" на 180' . И начинаются проблемы, а именно: ось " В" поворачивает на 180' х,у выходят в ноль а" z" не хочет. Выдает ошибку красной надписью :" Ось z ограничитель"-".

Много разных вариантов испробовано, ( сам ни разу не работал по этому циклу, но ребята которые работают и настраивают (через стойку) тоже не поймут в чем дело. Есть подозрения, что где-то что-то не настроен.... Можете машинные данные....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


UnPinned posts
11 минут назад, Синумерик сказал:

Здравствуйте, проблема с циклом 800. Станок, расточной обрабатывающий центр, WHN(Q)15CNC.  Вопросов несколько но разобраться сначало с самым простым....Суть первой проблемы, вроде самое простое но не работает. Алгоритм моих действий: Выставляю первую нулевую точку G54 х0 у0 z0 B0  через Renishaw OMP40. Запускаем обработку детали, по программе сначала идёт обнуление цикла 800 затем обработка первой плоскости, далее сам ЦИКЛ 800 с поворотом вокруг  "У" на 180' . И начинаются проблемы, а именно: ось " В" поворачивает на 180' х,у выходят в ноль а" z" не хочет. Выдает ошибку красной надписью :" Ось z ограничитель"-".

Много разных вариантов испробовано, ( сам ни разу не работал по этому циклу, но ребята которые работают и настраивают (через стойку) тоже не поймут в чем дело. Есть подозрения, что где-то что-то не настроен.... Можете машинные данные....

программу вашу скиньте

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Программы как таковой нет, так как ни разу не смогли запустить это цикл, мы пересчитываем через центр стола все в ручную. Но могу по памяти здесь написать прописать программу. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Программ в виде пробной выглядит так: (Дель квадрат 200*200, стоит в центре стола, задача: просверлить сквозное отверстие, но сверлится оно с двух сторон через поворот стола на 180'. Х0 У0 в середине детали, Z0 на плоскости.

G90 G0 G40 G17

 

CYCLE 800(,0,,,,,)

G0 G54 B0

T1M6

GO X0 Y0 W0

G0 Z200 M3 S500

G1 Z10 F2000

F50 Z-100

G0 Z200

M5

G0 SUPA Z0

; (Это была первая сторона)

 

CYCLE 800( на память здесь все  не помню, но здесь стоит поворот вокруг "Y" на 180')

G0 X0 Y0 W0

G0 Z200 M3 S500

G1 Z10 F2000

F50 Z-100

G0 Z200

M5

G0 SUPA Z0

(Программа выглядит так. Сам цикл могу прописать, но только в понедельник вечером. Сейчас выходные.

 

 

Так вот по z после поворота выдает ошибку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Синумерик Ужас, просто ужас. Других слов нет.

Откройте симулятор синумерика, создайте свою конфигурацию и напишите программу сначала там. Как положено, с использованием циклов.

цикл 800 как раз и нужен для того чтобы не пересчитывать ничего самому.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я могу сказать только то, что на соседнем станке ребята так и работают по G кодам, и я так работаю, но у них работает этот цикл у меня нет. Они приходили ко мне, хотели помочь, но так никто и не смог. Допустим пропишу цикл сверловки 82 или 83,  в место эти G кодов, как это поможет? Я знаю, что циклы для того, чтоб не пересчитывать. Все цыклы работают, кроме 800. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Синумерик сказал:

"Дель квадрат 200*200, стоит в ЦЕНТРЕ стола"

Зачем цикл - разверни на 180 и сверли 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это для пробы. Квадрат 200*200. Это даже не деталь. Деталей много разных, но в том то и дело, что не можем запустить на самом простом....

Я могу и по циклам прописать программу, но уверен что не поможет. В понедельник сделаю, попробую, и скину фотки. Только не могу понять, как сюда добавить фото? Можете подскажите?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Синумерик после определенного количества сообщений сможете вставлять картинки.

Ждем программу.

Изменено пользователем mannul
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...