Перейти к публикации

ЧПУ Esa/Gv модель CNC S 530 x PPG 4A


Рекомендованные сообщения

Всем доброго дня.
Есть у меня старый токарный станок со стойкой ЧПУ Esa/Gv модель CNC S 530 x PPG 4A, 2011 года выпуска.
Станок - полуавтомат с дополнительными функциями, которые "работают" во встроенном ПЛК: привязка резца к обрабатываемой поверхности по датчику и еще несколько мелких функций, типа контроля вакуума на оправке.
Изготовитель в Европе и уже несколько раз перепродался, контакт с ним сейчас весьма трудный, практически бесполезный.
Эта стойка управляет осями (сервоприводами) по CAN сети.
Приводы сдохли и заменить их нечем, редкий зверь, в продаже очень труднодоступный.
Даже с документацией на него все нехорошо.
Есть желание заменить сервопривод пока одной оси на что-то типа Дельты.
Нет желания выбрасывать станок, в общем-то очень даже рабочий.
Может быть у кого-то есть информация, для начала, как вообще программируется эта стойка?
Каким софтом и где его можно поискать?
По сути, мне нужно заменить конфигурационный файл одной из осей и адреса с параметрами подправить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


UnPinned posts
1 час назад, Aeroplan сказал:

Есть у меня старый токарный станок со стойкой ЧПУ Esa/Gv модель CNC S 530 x PPG 4A, 2011 года выпуска.

У ЧПУ ESA есть одна особенность. Они ставятся на листогибы, гильотины, вальцы, а в вашем случае - и на токарный. Железо на всех стойках может быть одинаковым, а может и нет. Но дело даже не в этом. Операционная система у них одинаковая - ETS. А вот прикладная программа разная.

Для листогибов есть версия Windows. По этому, если бы у Вас был листогиб, то ваши Машинные параметры Я бы загнал в эмулятор, и посмотрел. А  для токарных нет версии Windows (или у меня ее нет), поэтому я ничего посмотреть не смогу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...