Jump to content

моделирование обдува профиля AGVortex

Recommended Posts

Добрый день.

Просьба конструктивно покритиковать подход к обдуву профиля с помощью вихревых уравнений с постановкой вихревого условия прилипания.

Я честно не очень признаю осредненные уравнения, но конечно их придется добавлять в программку. Мне более понятна с практической т.з. именно

LES модель, хотя увы хорошего вихревого аналога у нее нет.  Какая модель для профиля с вашей тз является оптимальной, ну или первоочередной при вменяемо-ограниченных вычислительных возможностях.  Сама программка - https://sourceforge.net/software/product/AGVortex/

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.

• Ветерок
      Не во всех. В судостроении исторически левая система координат: X - в нос, Y - на правый борт, Z - вверх.
    • LazyBitch
      В математическом понимании сингулярность - это точка, в которой функция или уравнение стремится к бесконечности. Или же возможны ситуации, при которых функция отличается иными непостоянности поведения. В МКЭ сингулярность может проявляться где угодно, вон у известного преподавателя из MIT Константина Юрьевича Бате даже про какие-то сингулярные якобианы написано.  
    • Клиент
      Правило правой руки, действительно, применяется во всех сферах, связанных с трехмерным пространством, в том числе в станкостроении. И шпиндель (главное движение) должен располагаться вдоль Z, чтобы обрабатывать плоскость XY. Сверлить, фрезеровать, точить, конечно же, имеем право откуда угодно и куда хотим, даже соответствующие циклы предусмотрены. Но изначально станок должен быть построен как на картинках выше. Этому в профильных учебных учреждениях учат.
    • LazyBitch
      Третий раз встречаю этот архаизм в ваших сообщениях последних дней. Вы новое слово пытаетесь запомнить или бравируете знанием старорусского?
    • gudstartup
      @blackblack12 А как ваше меню выглядит на английском языке? Вы как я понял вращением плоскости обработки увлеклись G68.2?
    • pechkin624
      Что то нет ни одного станка и постпроцессора ,версия как понимаю ДЕМО,тренировочная.Ни в курсе можно ли добавить станки? И часто такая ошибка вылетает
    • Jesse
      Господа, частично возвращаюсь к теории МКЭ. Вопрос о ключевом условии, или даже сказать принципе МКЭ - полноте. И сингулярности.  В голове засело, что сингулярность напряжений суть когда это самое условие полноты не выполняется. Определение с Зенкевича:   Рассмотрим классический пример с консолью. Если решать по аналитике (3-х мерная теория упругости), то получим особое решение, которое даст в заделке расходимость (беск напряжения). Если решать в МКЭ объёмными КЭ, то получим отсутствие сеточной сходимости для узлов близ заделки. То есть по определению получается, что условие полноты выполняется, так:? Хоть и получаем в данном случае расходимость и беск напряжения... Короче, мой вопрос: связано ли как-то условие полноты с сингулярностью напряжений?   Аналитически сингулярность - это когда решение особое, не входит в общее решение дифф. ур-я (огибающая, т.е. не выполняется сущ-е и единств-ть), либо когда получаем сингулярную функцию с особой точкой типа f(x)=1/x.  Сингулярнось в МКЭ - отсутствие сеточной сходимости.  Так?
    • syncomp
      Всем большое здравствуйте! Есть вопрос. Очень часто у меня проекты включают две импортированных модели. Бывают ситуации, когда одна модель мешает созданию траектории, но отключить ее как в Solidworks нет возможности. Поэтому приходится модель временно удалять в корзину. Часто бывает, что закрывая проект, забываю восстановить удаленную модель. Потом ее приходится импортировать заново. И я задумал создать макрос, который восстанавливал бы модель, сохранял проект и уже тогда бы закрывал его. Вот что у меня получилось: EDIT RECYCLER RECOVER Model ALL IF project_pathname(0) == '' { PROJECT SAVE AS FILESAVE  } ELSE {  PROJECT SAVE  } PROJECT RESET Если модель в процессе работы удалялась, то макрос работает нормально. Если же нет, то происходят различные ситуации, до выдачи ошибки и остановки макроса. При этом создается проект под именем PROJECT, причем сохранение может быть в самом неожиданном месте. Что я делаю не так? И еще вопрос? Как можно узнать что корзина не пуста? Что там есть удаленные модели?
    • Alexey0336
      Проблему решил, надо читать 2 пункт в руководстве пользователя (Поменять стандартный путь папки проекта без знака "%")
    • Viktor2004
      Что бы понять где именно хранятся те картинки которые вы хотите править
  • Create New...