Перейти к публикации

NX многоядерность


Tacejibxob

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте. Пользуюсь NX 2007 серии .

Подскажите пожалуйста , можно ли включить многоядерность работы NX при моделировании и черчении. При работе он не грузит больше 1го ядра. (потока)

Я наткнулся на одно из сообщений где надо включить SMP ... = 1 включил. Не помогло. Еще нашел на одном из конференций по NX что надо включить многопроцесорность в своей винде , и тоже не заметил изменений.
Может кто-то знает решение.

При расчетах на прочность я нашел решение ( там отдельный пункт задание кол-во используемых ядер) . А при использование остальных модулей таких параметров я не обнаружил.
Очень прошу помогите. А то я как не создам тему она вечна не находит ответов. Хотя я вижу как тонны сообщений народ строчит в других

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


UnPinned posts

Не знаю, как в NX2007 ...
Но, когда в NX появилась многоядерность сразу было сказано, что NX можетраспараллеливать только некоторые задачи операции.
Точно распараллеливаются булевы операции, наверное операции построения линий сечений и какие-то ещё.
Распараллеваются генерация видов сечений.
Но, чтобы это увидеть, надо придумать что-то весьма непростенькое ...
Н-р, сделайте объединение 1000 (10000) несложных тел ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, IgP сказал:

Но, когда в NX появилась многоядерность сразу было сказано, что NX можетраспараллеливать только некоторые задачи операции.

Тоесть , ядра не помогут запускать сборки с большим кол-вом элементов . У меня обновление чертежа после маленьких изменений происходят спустя наверное  10-15 минут. 
Может как-то в чертеже отключить функцию точного представления? Обновление отключил, а все равно , даже виды таскать тяжело они прям зависают. Просто при общих равных в том же самом компасе проблем с этим нет, да иногда думает долго, но в общем картину не портит.

Не хочется верить что в этом NX облажался. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 hours ago, Tacejibxob said:

То есть , ядра не помогут запускать сборки с большим кол-вом элементов

Нет не помогут. Точнее, здесь поможет только увеличение тактовой частоты ядра.

 

13 hours ago, Tacejibxob said:

Может как-то в чертеже отключить функцию точного представления?

Отключить-то можно, только в деталях тогда должно быть создано легковесное представление.

 

13 hours ago, Tacejibxob said:

даже виды таскать тяжело они прям зависают.

Ну, это не зависит ни от ядер, ни от точного представления

Думается мне, что это у вас драйвер видеокарты, и/или сама видеокарта.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и, ещё возник вопрос:

 о какой версии NX идёт речь, только надо точно с указанием пакета обновлений (Maintenance Pack).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...