Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Заместитель министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации Константин Михайлик в ходе II Международного строительного чемпионата, который прошел 5-8 октября 2022 года в столице Татарстана, подчеркнул, что специалисты ГК «СиСофт» уверенными шагами движутся в правильном направлении. Они не только демонстрируют опыт успешного прикладного использования моделирования в строительной и промышленной сферах, но и думают о развитии будущих технологий – том, что станет востребовано завтра.

 

img20221012_3-3_94eb780e29c679a2e57aa536

 

5-8 октября 2022 года в столице Татарстана в выставочном центре «Казань Экспо» прошел II Международный строительный чемпионат. В нем приняли участие свыше 20 тысяч представителей строительной отрасли, 800 из которых стали финалистами.

 

В работе чемпионата приняли участие министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ Ирек Файзуллин и президент Республики Татарстан Рустам Минниханов. Они отметили, что подобные мероприятия повышают качество труда, меняют отношение сотрудников к своей деятельности и способствуют формированию трудовых династий, а также дальнейшему развитию цифрового строительства.

 

В рамках деловой программы Международного строительного чемпионата ГК «СиСофт» представила сразу два доклада. Директор представительства CSoft в Нижнем Новгороде Александр Белкин в своем докладе «Комплексные отечественные решения для задач нефтегазового сектора» основное внимание уделил актуальным ИТ-решениям в условиях стратегии импортозамещения в России. Спикер рассказал об инновационных технологиях, которые крупные компании – заказчики ГК «СиСофт» сегодня используют при проектировании и возведении объектов строительства нефтегазовой и гражданской инфраструктуры. Кроме того, были озвучены прогнозы дальнейшего развития ИT-отрасли в сфере строительства.

 

Во втором докладе «CADLib Модель и Архив – единая информационная платформа для управления технологиями информационного моделирования» Александр Белкин представил комплексное решение Model Studio CS, которое охватывает все этапы жизненного цикла объекта, начиная от стадии разработки концепции до эксплуатации. «Продукт, разработанный компанией «СиСофт Девелопмент», предоставляет среду общих данных, обеспечивающую хранение, передачу данных, проверку и работу с информацией из BIM-модели, расчет сроков и стоимости строительства, цифровой стройконтроль, реализацию безбумажной стройки,отметил Александр Белкин. – Цифровизация – тот потенциал, который позволяет существенно сократить инвестиционно-строительный цикл. И это не только время, но и деньги, и оптимизация всех процессов у заказчиков, подрядчиков, всех участников инвестиционно-строительного процесса, что особенно важно, когда отрасль находится в стадии глобальной трансформации. Весь процесс заключается в формировании и ведении информационной модели объекта капитального строительства. Линейка продуктов Model Studio CS полностью обеспечивает цифровую подготовку к строительству как промышленных объектов, так и объектов соцсферы, жилых домов. Разработанные специалистами нашей компании цифровые решения для строительной отрасли позволяют на 100% представить «живую» модель будущего здания до начала каких-либо изыскательных работ. Это колоссальное достижение, которое уже используется сотнями ведущих строительных компаний по всей России».

 

В рамках конкурсной программы II Международного строительного чемпионата ГК «СиСофт» предоставила лицензии программного решения Model Studio CS и CADLib, чтобы конкурсанты, выполняя задания жюри чемпионата, смогли протестировать ПО отечественного разработчика. На протяжении трех дней участники соревновались в различных строительных компетенциях: одни проектировали и моделировали здания, другие собирали каркас и монтировали опалубку, а третьи возводили ровную стену по плечо. Победу одержали в том числе конкурсанты, использующие для решения поставленных задач комплексную систему проектирования Model Studio CS, разработанную «СиСофт Девелопмент» (входит в ГК «СиСофт», CSoft).

 

Напомним, что Международный строительный чемпионат был учрежден Минстроем России и Госкорпорацией «Росатом» в 2020 году. Он организуется для расширения экономической интеграции России и стран Евразийского экономического союза в сфере промышленного строительства. Впервые турнир прошел в 2021 году в Сочи. На этот раз событие объединило профессионалов со всей России, а также из Беларуси, Казахстана, Азербайджана, Армении и Туркменистана.

 

ГК «СиСофт» приняла участие во II Международном строительном чемпионате - YouTube

 

 

Изменено пользователем CSoft
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...