Jump to content

Двух ядерность или двухпроцесорность

Krusty

Recommended Posts

Всем Салют!

Интресует мнение сообщества, что лучше системник на двух процах (Ксеон) или на одном но двух ядерном проце?

Спасибо!

Салют!

А IBM BlueGene еще лучше! :bleh:

что лучше

- Для чего лучше, за какую цену, какой XEON, какой двухядерный?

Если AMD - то без разницы (хотя одноядерных уже и не стало почти).

По субъективным ощущениям Core2 при запущенном тяжелом процессе тормозит больше, чем X2. По цифрам этого быть не должно, а по факту - есть.

• 3 weeks later...

Два процессора XEON наверное с памятью работают по отдельным шинам(???), а вот ядра Core 2 Duo используют общую шину памяти. Если это так, то лучше AMD, у него ядра и процессоры с памятью связаны НТ шиной, масштабируемасть великолепная. INTELу надо в этом поучиться у AMD ....

Если работа с памятью не критична, то лучше INTELа сегодня по вычислениям нету!!!!

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.

• esergey
      подскажите плиз как , если можно инструкцию по пунктам , буду благодарен 
    • Kelny
      Можно и так, но к хорошему привыкаешь быстро, например, ExilandBackupStandard, которая сама будет копировать настроенные файлы в нужную папку и/или на удалённые папки на сервере.   Так то оно так, но иногда файлы ломаются как раз таки после очередного сохранения и тогда очень выручают предыдущие версии файлов до последнего фатального сохранения.
    • lexx174
      ISS для 4х слойки по -моему самое простое и быстрое решение.   Вот с jboss и подобным там заморочек побольше в настройках
    • kfmut
      @Viktor2004 скорее всего отвод так изображён.
    • Viktor2004
      На внутренней схеме не понял. Там что, две катушки соединенные последовательно?
    • esergey
      Mr. Tim в свое время пробовал установить саит на iis - получилось с фиг знает какого разу и в архиве есть только не полное объяснение как это все делается  как это все получилось - сеичас даже не вспомню  единственное что могу добавить - у iis порт по умолчанию 80  localhost по идее равен localhost:80 - может нужно изменить порт на iis на тот по которому вы пытаетесь связаться с приложением (7001 или 8085)  и в руководстве написано  - никаких локалхост - типа обращение только по имени сервера  - или имя сервера или IP  - вроде как что то такое проскакивало в документации  в свое время с разрешения Николая написал и опубликовал руководство как установить все это с помощью томкат  если что - оно есть у пользователей данного форума , для них оно было опубликовано на форуме сименс - вдруг они поделятся ... если нужно  - подробно напишу здесь с картинками как опубликовать каталог с помощью TomCat  на мой взгляд  - это намного проще и быстрее чем использование iis...  
    • kfmut
      @Viktor2004 13 страница, на который я  кидал ссылку, в более новом(?) и более полном на 8-ой https://ru.mouser.com/datasheet/2/307/omrom_PY14-1189732.pdf
    • Arteg
      Морской бой в Ansys be like:    
    • Бывший технолог
      Зато есть диплом Оксфорда! Турта слишком скромен, чтобы просить больше. А 10 миллионов - вполне справедливая цена.
    • Viktor2004
      На какой странице даташита этот рисунок? Чего-то найти не могу По моей просьбе сейчас сфотографировали это реле  
  • Create New...