Перейти к публикации

Проектирование масляного котла. Газотеплообмен. Нужен специалист.


Рекомендованные сообщения

Нужно спроектировать масляный котел для нагрева битума. 

Ищем проектировщика или консультанта, который поможет проектировщику реализовать проект.

 

Расчеты есть, нужен специалист, который сталкивался и знает конструктивные и технологические особенности.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


UnPinned posts

Чем не устраивают готовые проекты масляных котлов для битума?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Я уже говорил тебе, что такое безумие? Безумие - это точное повторение одного и того же действия, раз за разом, в надежде на изменение."
https://cccp3d.ru/topic/144721-требуется-проектировщик-по-котлам-и-теплообменникам/
Image-003.png

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, Борис Е сказал:

Чем не устраивают готовые проекты масляных котлов для битума?

Если есть готовые технические решения под наши параметры, готовы их рассмотреть. Пока не нашли таковых под наш расчет.

2 минуты назад, Anna13 сказал:

Если есть готовые технические решения под наши параметры, готовы их рассмотреть. Пока не нашли таковых под наш расчет.

https://dropmefiles.com/q3xli - предварительный тепловой расчет прилагаю. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Количество теплоты, необходимое для разогрева металлической емкости, кДж: (масса емкости примерно на 2 м3 ориентировочно 500 кг)"

Что-то у вас не пляшет расчёт -"В зависимости от природы нефти и степени извлечения газойлевых фракций плотность гудрона составляет от 0,95 до 1,03 г/см³, коксуемость от 8 до 26 % по массе, температура плавления 12—55 °C, температура вспышки от 290—350 °C."

 

Сначала приведите в порядок расчёты.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, ded- сказал:

"Количество теплоты, необходимое для разогрева металлической емкости, кДж: (масса емкости примерно на 2 м3 ориентировочно 500 кг)"

 

 

Что-то у вас не пляшет расчёт -"В зависимости от природы нефти и степени извлечения газойлевых фракций плотность гудрона составляет от 0,95 до 1,03 г/см³, коксуемость от 8 до 26 % по массе, температура плавления 12—55 °C, температура вспышки от 290—350 °C."

 

Сначала приведите в порядок расчёты.

Поэтому и сделала оговорку, что расчет предварительный. Есть понимание, что специалист должен будет перепроверить расчет. Моя цель - как раз найти компетентного специалиста. 

2 минуты назад, Anna13 сказал:

Поэтому и сделала оговорку, что расчет предварительный. Есть понимание, что специалист должен будет перепроверить расчет. Моя цель - как раз найти компетентного специалиста. 

В чем именно вы видите ошибку?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Anna13 сказал:

Поэтому и сделала оговорку, что расчет предварительный. Есть понимание, что специалист должен будет перепроверить расчет. Моя цель - как раз найти компетентного специалиста. 

   Я не специалист в проектировании ёмкостей для гудрона, но не вижу трудностей в проектировании.  Если не найдёте специалиста, то прошу ко мне в личку написать, там ещё вопросы есть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 минут назад, ded- сказал:

"Количество теплоты, необходимое для разогрева металлической емкости, кДж: (масса емкости примерно на 2 м3 ориентировочно 500 кг)"

 

 

Что-то у вас не пляшет расчёт -"В зависимости от природы нефти и степени извлечения газойлевых фракций плотность гудрона составляет от 0,95 до 1,03 г/см³, коксуемость от 8 до 26 % по массе, температура плавления 12—55 °C, температура вспышки от 290—350 °C."

 

Сначала приведите в порядок расчёты.

Владимир, что вас в приведенной цитате смутило? Там же речь идет о расчете энергии, затрачиваемой на нагрев емкости. Расчет энергии на нагрев материала чуть выше дан.

9 минут назад, ded- сказал:

   Я не специалист в проектировании ёмкостей для гудрона, но не вижу трудностей в проектировании.  Если не найдёте специалиста, то прошу ко мне в личку написать, там ещё вопросы есть.

Это не емкость для гудрона. Проектировать емкость не требуется. Нужно спроектировать масляный котел требуемой мощности.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Богоманшин Игорь
4 часа назад, Anna13 сказал:

За дельные советы - как быть, где искать специалиста или готовое решение буду благодарна))

На этом форуме специалистов по вашей тематике немного, вам скорее, надо в области нефтехимии искать, например, тут . Или аналогичных.

2 часа назад, ded- сказал:

Я не специалист в проектировании ёмкостей для гудрона, но не вижу трудностей в проектировании.

Опасное это дело, там особенностей много, работал я когда то в области лабораторной нефтехимии, и рассказов понаслушался, да и краши видел, как колба с нефтью, взорвавшись,  ровненьким слоем покрывает вытяжной шкаф.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Anna13 сказал:

За дельные советы - как быть, где искать специалиста или готовое решение буду благодарна))

 

1. Покупаете готовый котёл с проектно-сметной и технологической документацией.

2. Нанимаете инженера-конструктора из предприятия продавшего котёл.

3. Нанимаете инженера-технологи из предприятия продавшего котел.

4. По купленной технологии закупаете оборудование и инструменты.

5. Нанимаете рабочих.

6. Осваиваете выпуск изделия.

7. На основании полученных наработок вносите корректировки в конструкцию изделия, технологии и выпускаете модифицированное изделие.

Это пример плана производства.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 часов назад, Богоманшин Игорь сказал:

На этом форуме специалистов по вашей тематике немного, вам скорее, надо в области нефтехимии искать, например, тут . Или аналогичных.

Опасное это дело, там особенностей много, работал я когда то в области лабораторной нефтехимии, и рассказов понаслушался, да и краши видел, как колба с нефтью, взорвавшись,  ровненьким слоем покрывает вытяжной шкаф.

Спасибо за завет. 

Да, особенности есть, некоторые марки битумов при нагреве пары выделяют, которые могут сдетонировать...

Всем спасибо за помощь и советы. Закрыли вопрос.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...