Перейти к публикации

привязка по оси z смещается


ssuss1

Рекомендованные сообщения

простенькая программа на нарезку резьбы. но происходит следующее. По ходу нарезки резьбы происходит смещение по оси z. Проходов 10 делаю, останавливаю, выезжаю резцом в z0 и получается смещение на 1.5мм в минус, если делать дальше, то и 10мм было.

По циклу G76 также пробывал, такая же фигня. В чем может быть дело? Причем, как то удивительно четкое смещение получаетсмя, если прошел 8 проходов, то сммещение 1.6

%
<REZBA_STEP_24>
G54G90G40G99G0
G95
Z200.
X113.
G97 S40 M03
T101
#1=114.
#2=150.
G00 X114.0 Z21.5
N10
X#1
G33 Z-425. F24.
G0 X113.
Z21.5
#1=#1+0.1
IF[#1LE150]GOTO10
G0Z100.
X300.
M30
%

Изменено пользователем ssuss1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


UnPinned posts
2 часа назад, andrey2147 сказал:

 Мне кажется по этой фразе ясно что механика.

Может конечно, и запараметрирован не правильно.

Автор попробуйте это выполнить плавно и медленно маховиком без рывком на самой малой скорости.

Желательно без остановок при перемещении.

.........

Потом то- же саиое только дёргая маховик как сумашедший.

Разница в погрешности при малой и большой скорости будет ?

на на ускоренном перемещении свыше 2500 происходит смещение.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Viktor2004 сказал:

Может просто муфту ШВП затянуть?

разбирать надо, гарантия слетит. думаю снизить ускорение, но в руководстве по эксплуатации указан параметр только на корректировку ускорений в ручном режиме, а на ускорения при работе по программе не указан( я его знаю если что). так что пока не понятно, можно ли его поменять или нет)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, andrey2147 сказал:
8 часов назад, ssuss1 сказал:

я настраиваю ноль на индикаторе, обнуляю привязку, отьезжаю, возвращаюсь в ноль на индикатор на табло чпу смещения

 Мне кажется по этой фразе ясно что механика.

Может конечно, и запараметрирован не правильно.

Да черт его знает. У него смещение и на индикаторе и на табло ЧПУ. Если бы только механика, по индикации ЧПУ он бы в те же координаты приезжал

Либо он так объясняет что хрен разберёшь что у него на самом деле. Пусть сервисника вызывает

2 минуты назад, ssuss1 сказал:

разбирать надо, гарантия слетит

Что за контора которая гарантию обеспечивает.

Мы никогда с гарантии не снимаем за такое. Только если действия персонала привели к поломке. И то, станок остаётся на гарантии, а ремонт сломанного узла признается как негарантийный случай

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Viktor2004 сказал:

Да черт его знает. У него смещение и на индикаторе и на табло ЧПУ. Если бы только механика, по индикации ЧПУ он бы в те же координаты приезжал

Либо он так объясняет что хрен разберёшь что у него на самом деле. Пусть сервисника вызывает

Что за контора которая гарантию обеспечивает.

Мы никогда с гарантии не снимаем за такое. Только если действия персонала привели к поломке. И то, станок остаётся на гарантии, а ремонт сломанного узла признается как негарантийный случай

имхо, все понятно объясняю:wallbash:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
45 минут назад, Viktor2004 сказал:

Да черт его знает. У него смещение и на индикаторе и на табло ЧПУ. Если бы только механика, по индикации ЧПУ он бы в те же координаты приезжал

Либо он так объясняет что хрен разберёшь что у него на самом деле. Пусть сервисника вызывает

Что за контора которая гарантию обеспечивает.

Мы никогда с гарантии не снимаем за такое. Только если действия персонала привели к поломке. И то, станок остаётся на гарантии, а ремонт сломанного узла признается как негарантийный случай

 

IMG_20220929_084222.jpg

 

Изменено пользователем ssuss1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...