Jump to content

Подсчет металла через спецификацию

Recommended Posts

Добрый день всем.

Имеется спецификация, частично состоящая из деталей, построенных с помощью библиотеки металлоконструкций.

Может ли Компас 20 выдать общую длину каждого элемента по отдельности? Швеллеров - столько миллиметров, труб - столько-то. 

С меня требуют список металла в закупку, в ручную считать лень (двигаю свой прогресс)).
Подозреваю, что возможно как-то через отчет сделать, но с отчетами работал на уровне "сохранить спецификацию в отчет".
Помогите плиз

Скрытый текст

2022-09-23_18-35-33.jpg

UnPinned posts

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.

• rasta89
      "По идее" - я имел в виду я задал этот отрезок сам при формировании графика, отсек часть графика при котором поток жидкости только становился ( старт задачи). Нужно поработать над своим изложением мыслей)
    • Кварк
      В данном случае это относится к Вам)
    • Кварк
      Я уже сказал выше все. Кину ещё картинку. 
    • Kelny
      Допишите - быстрее попробовать, чем спрашивать. Зачем сообщать о перестроении пользователю? если очень хочется сообщить о проблеме перестроения, то оставьте только это сообщение.
    • VOleg
      Спасибо за ссылку.  Мне просто дописать в конце такое выражение?: If Part.EditRebuild3() Then         MsgBox "Rebuild successful"     Else         MsgBox "This model has rebuild errors"     End If       topOnly = True     If Part.ForceRebuild3(topOnly) Then         MsgBox "Forced rebuild successful"     Else         MsgBox "This model has rebuild errors"     End If
    • Kelny
      https://help.solidworks.com/2010/english/api/sldworksapi/SolidWorks.Interop.sldworks~SolidWorks.Interop.sldworks.IModelDoc2~ForceRebuild3.html Интернет говорит, что это плохое решение.   По некоторым источникам такая проблема бывает, когда есть потерянные библиотеки MISSING!... или не достаточно прав в системе.
    • ShadoWofXaoS
      Интересно, чем всё закончилось... А ещё интереснее, "откудава" понабрали операторов, которым нельзя доверить даже щуп, не говоря уже о самостоятельной подготовке заготовки...))) 
    • VOleg
      Тупо присвоил все значения через уравнения. Теперь вопрос - как перестроить модель в макросе?
    • VOleg
      Разобрался с библиотеками, ненужные галки снял, нужные поставил, макрос заработал. Теперь свойства материала Толщина и КоэффК переписываются в свойства детали на вкладке Конфигурации.  Вопрос: А как теперь присвоить свойствам листового металла Толщина и радиус гиба значение Толщина и Коэффициенту К значение КоэффК?   GetKodMat.swp
    • areg
      Здравствуйте! Предприятие на постоянной основе ищет изготовителя деталей. Основной вид обработки - токарная, с небольшими количеством фрезеруемых элементов. На сегодняшний день 24 наименования при более чем 8000 штуках всех наименований в месяц. Самая маленькая партия деталей 60 шт., самая большая 960 шт. Потребность сохраняется уже несколько лет. Прилагаю чертежи некоторых деталей и спецификацию к ним. Если вам интересно делать лишь часть операций, прошу сообщить - это тоже рассматривается. 01 507-01-50 - (Ниппель).pdf 01 507-05-02-01 (Направляющая).pdf 01 507-06-02-01 (Направляющая).pdf 01 РДГБ-6-00-04 Штуцер.pdf Спецификация.xlsx
  • Create New...