Jump to content

Как из отсканированной на 3D сканере детали в stl получить твердое тело?

Recommended Posts

Подскажите, как в SW 2022 из скана с облаком точек файла в формате stl получить твердое тело и сохранить в солидовский формат sldprt или step, в автоматическом режиме? Кто знает можно ли?

UnPinned posts
Ветерок

Твою ж дивизию! Ты стопятьсотпервый с этим вопросом. Научись пользоваться поиском. Всё стопятьсот раз рассказано.

Модераторы, закройте эту тему.

• Хаха 1
23.09.2022 в 16:25, MCH218 сказал:

получить твердое тело и сохранить в солидовский формат sldprt или step, в автоматическом режиме? Кто знает можно ли?

В автоматическом режиме нельзя (можно попробовать, но скорее всего результат будет плохой).

Можно протичать справку на этот счёт, где расписано что к чему - инструмент Scan to 3D:

xcw1450473447529.image

https://help.solidworks.com/2022/russian/SolidWorks/SWHelp_List.html?id=b470542331b74df29cd09491bc8821dd#Pg0

Edited by Kelny
Krusnik

Подскажите, как в SW 2022 из скана с облаком точек файла в формате stl получить твердое тело и сохранить в солидовский формат sldprt или step, в автоматическом режиме? Кто знает можно ли?

В SW такого нет.

Если хотите автоматизацию - то тут SW неподходит.

Нужно нанять сотрудника и ему это поручить. Через некоторое время у вас появится твердое тело в солидовском формате.

Ветерок
2 часа назад, Krusnik сказал:

Нужно нанять сотрудника и ему это поручить.

Вот его и наняли, ему и поручили. Вероятно, нашил самого толкового :)

• Хаха 1
Krusnik
5 минут назад, Ветерок сказал:

Вот его и наняли, ему и поручили. Вероятно, нашил самого толкового :)

Ну это было понятно с его первой второй темы.

Можно, не автоматически - полу....

==

Цитата

- ищите приложения (plug-in) к Solidworks

- Solidworks Geomagic (глючный, +хелп ??)

- XTract3D (от Polyga) (имхо самый понятный и простой но 30 дней триал ((

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.

• kukuj
      Опции платные, к другому станку не подойдут, от слова совсем. В параметрах можно разблокировать , но будут работать 200 часов, таймер не остановить.
    • VOleg
      Спасибо. Получилось вот так: name5 = "Код1С" .......       If свойствоФОРМАТ=БЧ then          swCustPropMgr.Add2 name5, swCustomInfoText, valu4       End If ...... Теперь возникла другая проблемка. Макрос писался только для кода1С, а я туда добавил свойства листового металла. Так вот вопрос: как проверить, что деталь листовой металл и тогда только проверять свойство листового металла, а для других деталей только Код1С?
    • Ветерок
      Конечно, быстрее и проще. Но это ведь тоже надо уметь и понимать КАК. А для этого нужно пользоваться прежде всего своей головой, а не искать кнопки в компьютере. Кнопки искать гораздо проще и интереснее.
    • gudstartup
      А можно выполнить TOOL CALL <номер которого нет в таблице места> и станок выполнит цикл ручной смены.
    • vasillevich68
      Возможно есть какой-то иной вариант, но меня не пугает слово "костыли" и по этому я делаю просто, беру твердый карандаш добавляю на проекции линии построения, и ставлю по ним размеры.  
    • ber2004
      Можно ли каким-то шаманством в SW отобразить эпюру интенсивности  по Треску?
    • рхчп
      В теории да, так и надо. Но ноутбук не мой и им пользуются как минимум для интернета. А браузеры сейчас такие: у Вас время неправильно настроено. Пока не настроите, даже стартовую страницу не увидите.    Опять же я лелею надежду, что может появится кряк например и мне не надо будет заморачиваться с данным вопросом.  Тем более, что это даже не мне надо, а соседу ))
    • Сергей В
      это всё подключено, это было сделано в первую очередь а как проверить и выбрать правильную архитектуру?  сначала он ругался на .net теперь вот на TFlexAPI, Version=17.0.65.0, Culture=neutral, PublicKeyToken=eab6a180a6be0d77
    • kino51
      @tm-ares Альберт, привет ) старый вопрос по токарно-фрезерной обработке, но плюс с осью Y еще. Можно у тебя как-нибудь урок по этой теме взять за оплату ) и вопрос по построцессорам, имеются ли они у тебя ) спасибо )
    • Богоманшин Игорь
      Это в теории может и так. По факту может и один программист-наладчик-оператор может как сразу в параллели три станка запускать-обслуживать (300% производительности), так и со сложной деталью крутиться/налаживаться пару смен, потом за пару часов накидать партию - Производительность 10 %. И ХЗ как тут ПЗ считать...
  • Create New...