Jump to content

Прерванный процесс выпуска

Pasha94

Recommended Posts

Добрый день, скорей всего кто-то сталкивался с прерванными процессами.

изображение.png

во время выпуска  КД обвалилась сеть, процесс выпуска подвис. Удалить просто не могу, ошибка на экране. Подскажите, пожалуйста, куда смотреть и что чистить в данном случае. Спасибо

UnPinned posts
Только что, lexx174 сказал:

Через ссылается POM поудаляйте

связи все поудалял. Задача остается висеть в задачах на выполнение

изображение.png

изображение.pngтакже у айтема не пропадает кружок, что он в процессе

Здравствуйте, раньше сталкивался с похожей ошибкой, помогало откатить процесс с задачи утверждения на любую другую задачу, потом удаление работало нормально.

3 минуты назад, Nek сказал:

Здравствуйте, раньше сталкивался с похожей ошибкой, помогало откатить процесс с задачи утверждения на любую другую задачу, потом удаление работало нормально.

Добрый день. Пробовал, вот что выходит из этого

изображение.png

Edited by Pasha94
1 минуту назад, Pasha94 сказал:

Добрый день. Пробовал, вот что выходит из этого

Если перезайти после этого и посмотреть, то процесс смог откатиться или нет?

Teamcenter при этом полностью вылетает, теряет связь с сервером

Только что, Nek сказал:

Если перезайти после этого и посмотреть, то процесс смог откатиться или нет?

точнее хотел попробовать откатить процесс, не получается даже отправить его в просмотр процессов. Ошибка+вылет из клиента

2 минуты назад, Pasha94 сказал:

Teamcenter при этом полностью вылетает, теряет связь с сервером

точнее хотел попробовать откатить процесс, не получается даже отправить его в просмотр процессов. Ошибка+вылет из клиента

Попробуйте прогнать утилиты, про которые я писал в этой теме 

lexx174
23.09.2022 в 15:20, Pasha94 сказал:

связи все поудалял. Задача остается висеть в задачах на выполнение

изображение.png

изображение.pngтакже у айтема не пропадает кружок, что он в процессе

точно все связи поудаляли?там надо и через ссылается(не POM) тоже посмотреть

LongerSnake

1. Грохнуть все помовские ссылки процесса в виде канцелярского зажимаизображение.png

2. Заюзать утилиту clear_process_stage_list

• Нравится 1
27.09.2022 в 08:04, LongerSnake сказал:

1. Грохнуть все помовские ссылки процесса в виде канцелярского зажимаизображение.png

2. Заюзать утилиту clear_process_stage_list

26.09.2022 в 15:33, lexx174 сказал:

точно все связи поудаляли?там надо и через ссылается(не POM) тоже посмотреть

От самих айтемов я отвязал эти процессы. Вопрос в другом, они висят как зависшие в задачах для выполнения у конструктора, запустившего их.

изображение.png

вот их как раз таки есть возможность убрать?

изображение.png

смутило также огромное количество мертвых процессов...

3 часа назад, Pasha94 сказал:

От самих айтемов я отвязал эти процессы. Вопрос в другом, они висят как зависшие в задачах для выполнения у конструктора, запустившего их.

изображение.png

вот их как раз таки есть возможность убрать?

изображение.png

смутило также огромное количество мертвых процессов...

эти процессы не имеют ничего общего с wf процессами. это процессы БД

47 минут назад, lexx174 сказал:

эти процессы не имеют ничего общего с wf процессами. это процессы БД

есть ли у тимцентра утилиты, которые чистят данные процессы из БД? цели процессов конечно предварительно отвязанные

29.09.2022 в 09:53, Pasha94 сказал:

Попробуйте удалить папку Мои задачи у пользователя, пусть перезайдет и потом проверьте, все еще висят у него эти задачи или нет.

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.

• рхчп
      В теории да, так и надо. Но ноутбук не мой и им пользуются как минимум для интернета. А браузеры сейчас такие: у Вас время неправильно настроено. Пока не настроите, даже стартовую страницу не увидите.    Опять же я лелею надежду, что может появится кряк например и мне не надо будет заморачиваться с данным вопросом.  Тем более, что это даже не мне надо, а соседу ))
    • Сергей В
      это всё подключено, это было сделано в первую очередь а как проверить и выбрать правильную архитектуру?  сначала он ругался на .net теперь вот на TFlexAPI, Version=17.0.65.0, Culture=neutral, PublicKeyToken=eab6a180a6be0d77
    • kino51
      @tm-ares Альберт, привет ) старый вопрос по токарно-фрезерной обработке, но плюс с осью Y еще. Можно у тебя как-нибудь урок по этой теме взять за оплату ) и вопрос по построцессорам, имеются ли они у тебя ) спасибо )
    • Богоманшин Игорь
      Это в теории может и так. По факту может и один программист-наладчик-оператор может как сразу в параллели три станка запускать-обслуживать (300% производительности), так и со сложной деталью крутиться/налаживаться пару смен, потом за пару часов накидать партию - Производительность 10 %. И ХЗ как тут ПЗ считать...
    • ANT0N1DZE
      Вообще деталь не особо-то и сложной формы. Если она есть живьем, то быстрее будет ее с натуры обмерить (если есть чем, конечно) и смоделировать.
    • Ветерок
      Чем? НИЧЕМ! Всё надо делать по большому счету вручную. И не одной операцией. Сначала надо подлечить скан - заделать дыры, окультурить сетку. Это относительно не сложно. Потом надо правильно сориентировать это в пространстве. Тут уже начинаются танцы с бубном. Потом надо создать поверхности по этому скану. Это самое трудное и самое неформализованное. Вариантов может быть множество в зависимости от формы детали. Если у тебя деталь с правильными формами, то надо контролировать правильность этих форм и их взаимное положение (расстояние между осями, углы и прочее). И только потом всё это сохранить в нужный формат (кстати, можно прямо в формат Солида).   И ещё. ЧИТАЙ ХЕЛП! У Геомагика отличный Хелп. Там даже видео есть.   И ещё. Лучше использовать не плагин для Солида - он кастрированный - а полноценную самостоятельную программу.
    • Viktor2004
      Лучше каждую неделю меняйте дату на неделю назад И отключите синхронизацию времени с сети
    • nokal
      Добрый день. Мастер анимации в SW позволяет быстро создать простейшие формы движения, типа вращения, причем можно задавать вращение вокруг стандартных осей X,Y и Z. У меня есть деталь, хочу вращать ее вокруг своей оси, на рисунке это ось X: Но в результате вращение происходит не вокруг оси X глобальной системы координат, а вокруг какой-то виртуальной оси параллельной оси экрана (думаю она как-то связано с текущим видом камеры). Представьте, что жирная черная линия на моей картинке, это и есть ось, так вот, вращение происходит вокруг нее. ДетальВращение.avi   Вопрос - как все-таки сделать вращение вокруг оси именно детали? Спасибо.  
    • NikolayKo
      Всем привет. Переставили меня на другой станок - Haas ec1600 4x  Тут заблокирована функция поворота и масштабирования ( G68 , G51) Есть у кого-то код на разблокировку данной функции?  Станок 11 года    
    • рхчп
      ============ Поставил вин 10  Скачал с оф сайта демо версию программы https://www.emco-world.com/ru/products/industrial-training/softwarecontrols/winnc/fanuc-series-31i.html   Всё работает. На 30 дней демо дал. Значит привязки к железу нет. Что не может не радовать. Винду раз в месяц переустановить не сложно.  Осталось только выяснить, реально будет работать 30 дней или как в прошлый раз на следующий день квакнет.  (завтра напишу по результатам) Ну и наверное надо установочный файл с сайта на всякий пожарный перенести на флешку. Нехай будет в загашнике, а то не дай бог ещё и к установочным файлам кислород перекроют.
  • Create New...