Jump to content

Непонятные артефакты при вытянутой бобышке на цилиндрической поверхности.

mutaborxxx

Recommended Posts

mutaborxxx

Прошу помощи. Пытаюсь выдавить протектор на поверхности шины из 3д эскиза. Но протектор получается с какими то впадинами или выпуклостями. Не понимаю из за чего они образуются.

Попробую добавить фото.

16zAl

sw9nHt2

UnPinned posts
17 часов назад, mutaborxxx сказал:

Пытаюсь выдавить протектор на поверхности шины из 3д эскиза.

Нарисовать протектор на 2д эскизе, потом натянуть на цилиндр, например, с помощью ПЕРЕНОС:

https://help.solidworks.com/2010/russian/solidworks/sldworks/legacyhelp/sldworks/features/hidd_dve_surf_wrapping_sketch.htm

@mutaborxxx

SW, конечно, не для проектирования серьезных шин, только для детских игрушек. Хотя для SW и существуют специализированные приложения, ABAQUS, например. В вашем случае можно создать эквидистантную поверхность и выдавливать протектор До поверхности. 

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.

• Петрo
      Всем привет,   подскажите как собрать параметрическую сборку, которая состоит из нескольких других сборок.   Например есть лоток состоящий из секций длиной 2 м и одной секции переменной длины.   Нужно собрать общую сборку длиной например 10,6 м, необходимо указать длину и нужно чтобы сборка сама набрала пять секций по 2 м и одну конечную секцию длиной 0,6 м.     Сборки секций прикладываю. Лоток.rar
    • kukuj
      Опции платные, к другому станку не подойдут, от слова совсем. В параметрах можно разблокировать , но будут работать 200 часов, таймер не остановить.
    • VOleg
      Спасибо. Получилось вот так: name5 = "Код1С" .......       If свойствоФОРМАТ=БЧ then          swCustPropMgr.Add2 name5, swCustomInfoText, valu4       End If ...... Теперь возникла другая проблемка. Макрос писался только для кода1С, а я туда добавил свойства листового металла. Так вот вопрос: как проверить, что деталь листовой металл и тогда только проверять свойство листового металла, а для других деталей только Код1С?
    • Ветерок
      Конечно, быстрее и проще. Но это ведь тоже надо уметь и понимать КАК. А для этого нужно пользоваться прежде всего своей головой, а не искать кнопки в компьютере. Кнопки искать гораздо проще и интереснее.
    • gudstartup
      А можно выполнить TOOL CALL <номер которого нет в таблице места> и станок выполнит цикл ручной смены.
    • vasillevich68
      Возможно есть какой-то иной вариант, но меня не пугает слово "костыли" и по этому я делаю просто, беру твердый карандаш добавляю на проекции линии построения, и ставлю по ним размеры.  
    • ber2004
      Можно ли каким-то шаманством в SW отобразить эпюру интенсивности  по Треску?
    • рхчп
      В теории да, так и надо. Но ноутбук не мой и им пользуются как минимум для интернета. А браузеры сейчас такие: у Вас время неправильно настроено. Пока не настроите, даже стартовую страницу не увидите.    Опять же я лелею надежду, что может появится кряк например и мне не надо будет заморачиваться с данным вопросом.  Тем более, что это даже не мне надо, а соседу ))
    • Сергей В
      это всё подключено, это было сделано в первую очередь а как проверить и выбрать правильную архитектуру?  сначала он ругался на .net теперь вот на TFlexAPI, Version=17.0.65.0, Culture=neutral, PublicKeyToken=eab6a180a6be0d77
    • kino51
      @tm-ares Альберт, привет ) старый вопрос по токарно-фрезерной обработке, но плюс с осью Y еще. Можно у тебя как-нибудь урок по этой теме взять за оплату ) и вопрос по построцессорам, имеются ли они у тебя ) спасибо )
  • Create New...