Перейти к публикации

Вопросы по циклам измерения инструмента


Рекомендованные сообщения

Добрый день!

Вы не могли бы, пожалуйста, уточнить как можно рассчитать время выполнения цикла измерения инструмента на бесконтактном датчике наладки инструмента в зависимости от выбранных осевой подачи и частоты вращения? Почему рекомендуют измерять инструмент при 3000 об/мин?
В мануале по программирования системы "BLUM" указано, что данные значения напрямую влияют на систематическую погрешность при измерении инструмента, но расчеты с временем выполнения цикла не получилось найти.

Вы не могли бы, пожалуйста, уточнить какие параметры влияют на повторяемость результатов измерений? Как можно обеспечить стабильность повторяемости 1-2 мкм?
Почему в мануалах указывается, что необходимо отступать от радиуса режущей кромки именно 0,3-0,5 мм? Кто-нибудь исследовал влияние параметров цикла радиального и осевого положения при измерении на результаты измерения инструмента?
Кто-нибудь сравнивал результаты измерений длины и радиуса режущего инструмента, полученные на бесконтактном датчике и снятые на пресеттор? Вы не могли бы, пожалуйста, уточнить на сколько эти значения, обычно, отличаются и почему?
 
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...