Перейти к публикации

SW 2022 как эскиз из одной детали перенести в другую деталь, скопировать?


MCH218

Рекомендованные сообщения



UnPinned posts
3 минуты назад, MCH218 сказал:

SW 2022 как эскиз из одной детали перенести в другую деталь, скопировать?

как делаю я. я создаю блок и копирую его в нужную деталь. если не копируется, блок добавить в библиотеку потом из библиотеки проектирования в нужную деталь

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, DuS сказал:

как делаю я. я создаю блок и копирую его в нужную деталь. если не копируется, блок добавить в библиотеку потом из библиотеки проектирования в нужную деталь

Блок не обязательно в библиотеку добавлять, можно просто сохранить в папку с проектом. 

4 минуты назад, sloter сказал:

@MCH218

Просто скопировать? Без связи? Ctrl+C, Ctrl+V , не?

Без связи такое копирование имеет мало смысла, потому как потом проставить размеры с привязками занимает не на много меньше времени, чем рисовать заново, а развалить случайно эскиз без привязок случайным движением можно запросто. Так что я за блоки - те не развалишь.  

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Sykes сказал:

Без связи такое копирование имеет мало смысла, потому как потом проставить размеры с привязками занимает не на много меньше времени, чем рисовать заново, а развалить случайно эскиз без привязок случайным движением можно запросто.

Я имел ввиду связь с исходным эскизом (ассоциативность). А привязки и размеры все копируются вместе с геометрией и ни чего заново проставлять не нужно. Кроме единственной привязки к исходной точке, которую (и не только) в варианте с блоком то же надо делать что бы его "привязать" и сориентировать.

Изменено пользователем sloter
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Sykes сказал:

Блок не обязательно в библиотеку добавлять, можно просто сохранить в папку с проектом. 

не спорю, мне просто так удобнее

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, sloter сказал:

Я имел ввиду связь с исходным эскизом (ассоциативность). А привязки и размеры все копируются вместе с геометрией и ни чего заново проставлять не нужно. Кроме единственной привязки к исходной точке, которую (и не только) в варианте с блоком то же надо делать что бы его "привязать" и сориентировать.

Далеко не всегда они копируются при простом ctrl+c и это может стать проблемой, если нужно скопировать в точности с размерами. Поэтому блок надежней. Но тут уж как кому удобно, думаю автор получил достаточно советов и выберет тот, что ему больше подходит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Sykes сказал:

Далеко не всегда они копируются при простом ctrl+c и это может стать проблемой, если нужно скопировать в точности с размерами. Поэтому блок надежней.

У меня в 99,9% случаев. И проблем не замечал. Как уже сказал выше, блок то же нужно "привязывать". И привязок, как правило нужно 2, в отличие от одной при копировании эскиза. Плюс действия (хоть и не большие) по созданию блока и его последующему разрушению (для гибкой работы с новым эскизом). Но, в общем не принципиально - разница не стоит споров.

18 минут назад, Sykes сказал:

думаю автор получил достаточно советов и выберет тот, что ему больше подходит.

А я разве где то утверждал обратное?

Изменено пользователем sloter
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 часов назад, sloter сказал:

@MCH218

Просто скопировать? Без связи? Ctrl+C, Ctrl+V , не?

ага, работает

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А сам эскиз если не открывать - в дереве одной детали ctrl+c, в дерево другой детали ctrl+V? Разница будет, по сравнению с копированием в открытом эскизе, кто-нибудь пробовал?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14.09.2022 в 12:07, MCH218 сказал:

SW 2022 как эскиз из одной детали перенести в другую деталь, скопировать?

Зависит от целей, в некоторых случаях можно и всю деталь закинуть и потом удалять лишнее оставляя нужное.

 

16.09.2022 в 08:55, anser89 сказал:

А сам эскиз если не открывать - в дереве одной детали ctrl+c, в дерево другой детали ctrl+V? Разница будет, по сравнению с копированием в открытом эскизе, кто-нибудь пробовал?

Работает - при вставке нужно выбрать плоскость/поверхность куда будет вставлен эскиз.

Далее можно подвинуть эскиз с помощью Инструменты эскиза-Изменить эскиз:

https://help.solidworks.com/2010/russian/SolidWorks/sldworks/LegacyHelp/Sldworks/SW_Sketch/HIDD_MODIFY_SKETCH.htm?id=eb32cd35d1b74336a9ed149d3a91b058#Pg0

 

14.09.2022 в 12:18, Sykes сказал:

Блок не обязательно в библиотеку добавлять, можно просто сохранить в папку с проектом. 

Можно просто скопировать из одного открытого файла в другой (блок в файле живёт).

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...