Перейти к публикации

Complex property с объекта типа BomLine на ItemRevision


Andrey337

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте, коллеги!

При работе в модуле Системное проектирование, для каждого объекта типа Ревизия требование (Requirement Revision) создается Runtime объект типа BomLine (Fnd0RequirementBOMLine), на этом объекте есть атрибут Номер (fnd0bl_hierarchical_number).

Я хочу этот атрибут перенести на объект типа Требование (Requirement Revision), который связан с объектом типа BomLine (Fnd0RequirementBOMLine).

Скажите, пожалуйста, возможно ли это сделать без ITK?

image.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


UnPinned posts

Возможно, т.е нет, надо кодить, а это глупость бо цифра сия есть результат конфигурирования 

 

 

вы чо хотите ?

Изменено пользователем Krusty
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я выгружаю структуру требований в Word и хочу этот атрибут видеть в выгруженном файле для каждого объекта типа Ревизия требования.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по идее Fnd0RequirementBOMLine  принадлежит ItemRevision 
скорее всего можно для ItemRevision в BMIDE для свойства Требование  прикрепить свойство Fnd0RequirementBOMLine

вечером попробую - но  - может и не прав .......

Изменено пользователем esergey
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

либо пишите свою выгрузку в ворд, либо в модели данных сделайте составное свойство на нужном уровне

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
46 минут назад, lexx174 сказал:

либо пишите свою выгрузку в ворд, либо в модели данных сделайте составное свойство на нужном уровне

Подскажите, пожалуйста, через какое отношение или атрибут я могу перейти от ItemRevision к объекту типа Fnd0RequirementBOMLine 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Andrey337 сказал:

через какое отношение или атрибут я могу перейти от ItemRevision к объекту типа Fnd0RequirementBOMLine 

 

по идее как то так 
если мы наидем поиском в справке по бмиде руководству то видим следующее 

 

pict_0.JPG

 

pict_1.JPG

 

По умолчанию инстанцируется бизнес-объект BOM line ImanItemLine. Чтобы выбрать другой бизнес-объект линии BOM для инстанцирования, откройте бизнес-объект ItemRevision или один из его дочерних объектов, и в таблице Business Object Constants выберите константу Fnd0AssociatedBOMLine и нажмите кнопку Edit, чтобы выбрать один из других доступных классов линии BOM.

Эта константа предоставляется файлом шаблона фундамента.
Translated with DeepL

 

 

 

pict_2.JPG

 

здесь видим это константа для того что вы описывали 

 

а здесь видим что у нас по умолчанию стоит для итем ревизии 

 

 

pict_3.JPG

 

по идее можем изменить 

 

 

pict_4.JPG

 

если бы я знал как это используется  - я бы сделал пример 
но извините , так как пока что только пытаюсь читать руководство и что то для себя помечать 

 - просто видел это и решил подсказать 
Возможно это вам поможет ... 
Все что смог 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, esergey сказал:

по идее как то так 

Спасибо за подсказку.

Я посмотрел этот функционал, он позволяет лишь выбрать, какой потомок объекта BOMLine будет создаваться при работе с конкретным объектом ItemRevision в приложениях типа Менеджер структуры. Я не нашел, как можно сделать Compound через этот параметр или еще как

.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ps_children не прокатит?

покажите как выглядит ревизия и что под ревизией  требования лежит

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, lexx174 сказал:

ps_children не прокатит?

Нет, т.к. там лежит либо объект Ревизия требования, в состав которого входит текущий объект Ревизия требования.

image.png

Либо объект Ревизия технического задания (потомок RequirementSpec Revision).

Даже если посмотреть через вкладку Анализ влияния (Ссылается POM), то там видны ссылки на объекты типа Вхождение (PSOccurrence), у которых пустые свойства и отношения (ОписанияМастер-форма и т.д.)

image.png

 

А вот ссылки на RuntimeObject типа Fnd0RequirementBOMLine нет.

 

1 час назад, lexx174 сказал:

покажите как выглядит ревизия и что под ревизией  требования лежит

Вот так выглядит объект Ревизия требования:

image.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...