Перейти к публикации

Настройка шрифтов интерфейса пользователя в Solid Works 2022


dvalin

Рекомендованные сообщения

Прошу помощи. Поменял монитор на 4К, в результате шрифты в солиде стали очень мелкие. Увеличение масштаба в свойства винды не помогло. Куда копать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


UnPinned posts
Вадим Митрофанович
27 минут назад, DuS сказал:

В настройках интерфейса солида можно сделать кнопки крупнее, там три градации. 

Кнопки можно! А шрифт? Это просто сумашествие. У меня тоже самое. Зрение не очень, монитор-супер, но приходится сделать в Винде 125% экран и не на полную использовать разрешение монитора. Работаю с 2000 года в Солиде. В какой то версии было увеличение шрифта-рядом с увеличением кнопок. Потом убрали.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Измените разрешение в винде на 2048×1080 и будет вам счастье.

Или поменяйте монитор на 4К с диагональю не менее 40 дюймов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 час назад, dvalin сказал:

Поменял монитор на 4К, в результате шрифты в солиде стали очень мелкие. Увеличение масштаба в свойства винды не помогло. Куда копать?

В настройках Windows 10 на этот счёт в настройках запуска программы (свойства файла EXE) можно указать разрешение для запуска - как раз на ваш случай.

Поставьте то же разрешение экрана, что было до смены монитора (ведь размер монитора не изменился?).

 

Ну или поменяйте монитор на старый, новый явно в для ваших задач не подходит.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12.09.2022 в 09:48, Kelny сказал:

В настройках Windows 10 на этот счёт в настройках запуска программы (свойства файла EXE) можно указать разрешение для запуска - как раз на ваш случай.

Поставьте то же разрешение экрана, что было до смены монитора (ведь размер монитора не изменился?).

 

Ну или поменяйте монитор на старый, новый явно в для ваших задач не подходит.

 

Монитор был 22" стал 27". Разрешение 4к. Победил в настройках дисплея. В дополнительных параметрах масштабирования выставил 350%.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, dvalin сказал:

стал 27". Разрешение 4к.

Почти уверен, что для радового пользователя на 27" между FullHD (1920x1080) и 4K(3840x2160) особо не будет разницы для рядовых зачач в интернете или в САПР посидеть (ну только что всё будет очень мелким по сравнению с FullHD). Как заявляют разные источники для пользователя существенной разницы в этих разрешениях нет - пользователь просто не видит разницы, если не сверять экраны с лупой у самого монитора.

 

Так что, думается, вы доверившись маркетолагам переплатили за 4K и возможно стоило взять Full HD размером диагонали побольше за те же или меньшие деньги.

 

 

Попробуйте уменьшить разрешние до FullHD (1920x1080).

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Kelny сказал:

Почти уверен, что для радового пользователя на 27" между FullHD (1920x1080) и 4K(3840x2160) особо не будет разницы для рядовых зачач в интернете или в САПР посидеть (ну только что всё будет очень мелким по сравнению с FullHD). Как заявляют разные источники для пользователя существенной разницы в этих разрешениях нет - пользователь просто не видит разницы, если не сверять экраны с лупой у самого монитора.

 

Так что, думается, вы доверившись маркетолагам переплатили за 4K и возможно стоило взять Full HD размером диагонали побольше за те же или меньшие деньги.

 

 

Попробуйте уменьшить разрешние до FullHD (1920x1080).

 

 

Видео монтаж роликов 4к.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11.09.2022 в 11:50, dvalin сказал:

Увеличение масштаба в свойства винды не помогло.

А мне помогло. На 4К отображение 150% - вполне нормально. По сути это получается 2К. Так что для монитора разрешение 4К не нужно, вполне достаточно 2К.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13.09.2022 в 11:32, Ветерок сказал:

Так что для монитора разрешение 4К не нужно, вполне достаточно 2К.

На мой взгляд лучший выбор - монитор 24" с разрешением 1920х1200 (а не 1080). Покупайте, пока еще делают такие. Сплошные плюсы, минусов не вижу. :smile: Кому сильно надо, можно два рядом.

Изменено пользователем kkk
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@kkk я себе 27" поставил, но соотношение 21/9 - по высоте как 24", вообще круто работается после 24"

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13.09.2022 в 11:29, Kelny сказал:

Почти уверен, что для радового пользователя на 27" между FullHD (1920x1080) и 4K(3840x2160) особо не будет разницы для рядовых зачач в интернете или в САПР посидеть (ну только что всё будет очень мелким по сравнению с FullHD).

У меня 27''. FullHD на нём - это монитор для слепых, всё такое огромное. WQHD (2560x1440) самое то.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, anser89 сказал:

я себе 27" поставил, но соотношение 21/9 - по высоте как 24", вообще круто работается после 24"

Понятно, что у всех вкусы разные, могу объяснить, почему я считаю 24" 16:10 оптимальным выбором:

1. Стандартное разрешение не привносит дополнительных проблем ни с железом ни с драйверами, плюс этого разрешения вполне достаточно для комфотного восприятия картинки с рабочего расстояния (у меня где-то 90-110 см.)

2. Работал немного в офисе на 27 - не очень понравилось, т.к. при той же дистанции работы экран больше, больше приходится бегать по нему глазами и даже доворачивать голову вправо-влево. Плюс сильнее световое давление от экрана (в том числе поэтому не люблю 2 монитора - слишком давит светом). Отставить подальше - ограничивает размер стола, и даже если получится, то выйдет тот же 24", но стоящий ближе. Тогда зачем платить больше. :smile:  На даче работаю на ноуте 17" (кстати вполне нормально), по приезду даже со своим 24" испытываю те же проблемы - экран слишком большой, приходится бегать по нему глазами и крутить головой. :biggrin:

3. 16:10 куда комфортнее, чем 16:9, куда больше влезает по вертикали. Старые ЭЛТ мониторы, на мой взгляд, по этому показателю еще лучше были.

4. Не критичный показатель, но тем не менее - чем меньше размер экрана, тем лучше равномероность подстветки и тинта. У больших экранов, тем более с 4к с этим все куда хуже, особенно на недорогих моделях. Кто занимается фотографией (либо чем-то подобным, для чего важна правильная цветопередача), тот понимает. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Ветерок сказал:

 

 

15.09.2022 в 11:12, kkk сказал:

На мой взгляд

 

3 часа назад, kkk сказал:

Понятно, что у всех вкусы разные

У нас все ходы записаны...

Изменено пользователем kkk
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...