Перейти к публикации

Экспорт из Маткад а Эксель


Кварк

Рекомендованные сообщения

Есть графики, которые являются решением диффуров второго порядка. Строились в маткаде, но рецензенту журнала хочется видеть графики в графическом редакторе. Я решил строить в экселе (хоть и не графический редактор, но графики там будут красивее, чем в маткаде).
Вопрос в том, как можно экспортировать данные. С табличными данными вопросов нет. Но как быть с диффурами? Статью нужно отредактировать за выходные. Ткните где прочитать или скажите как сделать?

Можно ли из решения диффура выдернуть значения функции таблично при заданном шаге?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


UnPinned posts
1 час назад, Кварк сказал:

С табличными данными вопросов нет.

можно преобразовать график в табличные данные вот таким "колхозным", но полезным во многих ситуациях способом. См. видео. В описании есть ссылка на скачивании фичи

 

Второй способ, более правильный  - это преобразовать сами решения (т.е. некоторые кривые f(x) ) в табличные данные. Для этого в маткаде должны быть специальные инструменты. Можно поискать по тегу 'How to extract values from the graph/curve in Mathcad?'.
Вообще, в научной среде более популярен Вольфрам Математика. Да и графики там красивее.. Там точно такая опция есть, правда я не юзал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Jesse сказал:

можно преобразовать график в табличные данные вот таким "колхозным", но полезным во многих ситуациях способом. См. видео. В описании есть ссылка на скачивании фичи

 

Второй способ, более правильный  - это преобразовать сами решения (т.е. некоторые кривые f(x) ) в табличные данные. Для этого в маткаде должны быть специальные инструменты. Можно поискать по тегу 'How to extract values from the graph/curve in Mathcad?'.
Вообще, в научной среде более популярен Вольфрам Математика. Да и графики там красивее.. Там точно такая опция есть, правда я не юзал.

Делаю уже колхозным способом: выдергиваю несколько значений и переношу в ексельку. 

ЗЫ.: Маткад меня уже самого достал. В ексельке графики куда кошернее получаются

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Цитата

Вообще, в научной среде более популярен Вольфрам Математика.

Когда учился, кафедра слазила с Вольфрам на бесплатную wxmaxima. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Python еще хороший помощник, ссылку оставляли для такой же задачи на форуме.

Если освоить, работа есть, правда не всегда инженерная. Номадом стать можно (цифровой, который) :rolleyes: Сейчас насколько это актуально и как надолго с текущими новостями, никто не скажет. Но для развития, наверное, пригодится. Хотя, судя по отчужденной реакции форумчан на эти новшества, тоже не факт. 

Изменено пользователем Chardash
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

11.09.2022 в 10:38, Chardash сказал:

не всегда инженерная

Считаю и помогаю оптимизировать выручку, делаю прогнозы для абсолютно разных ниш, начиная от простых бутиков, заканчивая пром предприятиями. FHaKDS1.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Jesse, я серьёзно, есть опыт программистской работы, на сегодня мидл  разработчик ( общий опыт почти 10 лет с вузом) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10.09.2022 в 13:34, Кварк сказал:

видеть графики в графическом редакторе

Чтобы просто ВИДЕТЬ, достаточно сделать притскирин и вставить куда хочется. Хоть в Ворд.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...