Перейти к публикации

Protected file TNC 530


Engineer750rus

Рекомендованные сообщения

Добрый . Подскажите , может кто знает хочу изменить кинематический центр по осям x и y, делал следующее :

- заходил в редактор с паролем 807667

- заходил в директорию KINEMAT1

Стойка не даёт изменить значении MP7530 пишет файл защищён. Как обойти защиту ?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


UnPinned posts
07.09.2022 в 14:01, Engineer750rus сказал:

Подскажите , может кто знает хочу изменить кинематический центр по осям x и y,

Есть такой цикл 3D Quick set общупывает шарик и сам все корректирует!

Можете скопировать файлы изменить все на PC а потом записать назад..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, gudstartup сказал:

Есть такой цикл 3D Quick set общупывает шарик и сам все корректирует!

Можете скопировать файлы изменить все на PC а потом записать назад..

 

3D Quick set это цикл компании DMG, здесь же обсуждается чистая 530 стойка, насколько я понимаю.

 

На 530 стойке есть функция защиты файла. Попробуйте так: программирование и редактирование -> end -> выберите нужный вам файл -> 2 раза softkey направо -> дополнительные функции -> снять защиту.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Acce сказал:

D Quick set это цикл компании DMG

А тут вообще не указано что это за станок

8 минут назад, Acce сказал:

Попробуйте так: программирование и редактирование -> end -> выберите нужный вам файл -> 2 раза softkey направо -> дополнительные функции -> снять защиту.

Вероятно можно и так!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, gudstartup сказал:

А тут вообще не указано что это за станок

Станки компании DMG обсуждаются в другой ветке. И потом, кинематика на станках этой компании правится освсем не так как описал задавший вопрос

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Acce сказал:

И потом, кинематика на станках этой компании правится освсем не так как описал задавший вопрос

Ну что где обсуждается еще посмотреть надо а обычно  задал вопрос и жди ответа!

07.09.2022 в 14:01, Engineer750rus сказал:

может кто знает хочу изменить кинематический центр по осям x и y, делал следующее :

Вопрос зачем он вообще это хочет сделать

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, gudstartup сказал:

Вопрос зачем он вообще это хочет сделать

Поплыла кинематика, обычное дело

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Acce сказал:

чистая 530 стойка

Что вы имеете ввиду по словом "чистая " - это та которая на складе станкостроителя пылится и там еще нет ни PLC ни циклов станкостроителя! И как такая стойка у пользователя оказалась

 

2 минуты назад, Acce сказал:

Поплыла кинематика, обычное дело

Вот и нужно  было вопрос задать указав причину (куда поплыла и насколько

 

23 минуты назад, Acce сказал:

3D Quick set это цикл компании DMG

Это вы с чего так решили а как же  например Mikron HMP?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, gudstartup сказал:

Что вы имеете ввиду по словом "чистая " - это та которая на складе станкостроителя пылится и там еще нет ни PLC ни циклов станкостроителя! И как такая стойка у пользователя оказалась

Нет под "чистой" я имею ввиду стойку, использующую стандартные циклы измерения кинематики -  KinematicOpt, либо без циклов вовсе.

 

26 минут назад, gudstartup сказал:

Это вы с чего так решили а как же  например Mikron HMP?

Понятия не имею как там называется цикл измерения кинематики на Микронах, зато знаю, что 3D quickset это доп. опция компании DMG, которая позиционируется как исключительно их продукт. Маркировка на оснастке, входящей в комплект это подтверждает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Acce сказал:

Маркировка на оснастке, входящей в комплект это подтверждает.

Так циклы 450-452 это тоже эксклюзив DMG по вашему?

image.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, gudstartup сказал:

Так циклы 450-452 это тоже эксклюзив DMG по вашему?

 

Я такого не говорил. 3d quickset -  DMG. KinematicOpt - Heidenhain

 

20201026_114935-scaled-640x360.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Acce Если под 3DQuickSet вы имеете виду этот наборчик то его и на другом станке применять можно лишь бы циклы и опция KinematicOpt была активна.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Этот "наборчик" помимо самого наборчика включает в себя активацию на стойке специальных измерительных циклов от компании DMG. И вот это всё вместе и называется 3D Quickset. Разумеется, его можно использовать и с циклами KinemiticOpt, но вот только он с ними не поставляется. Компания Heidenhain в нагрузку е своим циклам предлагает купить обычную калибровочную сферу на ножках разной выстоты. Heidenhain KKH, если я правильно помню

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, Acce сказал:

Компания Heidenhain в нагрузку е своим циклам предлагает купить обычную калибровочную сферу

А DMG ту же самую сферу на магнитной опоре вот и вся разница!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошо-хорошо, и там и там 3d quickset,  здорово!  Абсолютно одинаковые приборы,  не считая 3 углов в наборе dmg, против простой сферы на прямой ножке от heidenhain'; плюс еще другой оснастки для выставления оси стилуса. А так тоже самое, да, абсолютно

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Acce сказал:

Хорошо-хорошо, и там и там 3d quickset,  здорово!  Абсолютно одинаковые приборы,  не считая 3 углов в наборе dmg, против простой сферы на прямой ножке от heidenhain'; плюс еще другой оснастки для выставления оси стилуса. А так тоже самое, да, абсолютно

Вы еще оцените стоимость чемоданчиков!

TS все равно на какой ножке шарик в пространстве закреплен.

А вот колечко это конечно нужная вещь хотя если не врезаться то и используется крайне редко!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, gudstartup сказал:

Вы еще оцените стоимость чемоданчиков!

Не могу оценить стоимость, я простой оператор.

 

1 час назад, gudstartup сказал:

TS все равно на какой ножке шарик в пространстве закреплен.

Если Вы имеете ввиду калибровочную сферу, то есть один нюанс. Вся литература, которую я видел по циклам калибровки что от Sinumerik 840d sl, что от heidenhain itns530 рекомендует для большей точности использовать максимально возможное удаление измеряемых точек друг от друга (стало быть, и максимально возможный угол, если мы говорим про поворотные оси) и вот на прямой ножке лично у меня не получается измерять одновременно и A0 и A+-90. У DMG для такого измерения есть угол 45 градусов на магнитной стойке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Acce сказал:

Вся литература, которую я видел по циклам калибровки что от Sinumerik 840d sl, что от heidenhain itns530 рекомендует для большей точности использовать максимально возможное удаление измеряемых точек друг от друга (стало быть, и максимально возможный угол, если мы говорим про поворотные оси) и вот на прямой ножке лично у меня не получается измерять одновременно и A0 и A+-90. У DMG для такого измерения есть угол 45 градусов на магнитной стойке.

Вот например при 3D калибровке измерительной машины в пространстве на магнитной стойке крепится поверочная плитка и поворачивается в пространстве как угодно можете и себе сделать такое приспособление для крепления шарика.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, gudstartup сказал:

Вот например при 3D калибровке измерительной машины в пространстве на магнитной стойке крепится поверочная плитка и поворачивается в пространстве как угодно можете и себе сделать такое приспособление для крепления шарика.

Ну согласитесь, что сделать-то можно всё что угодно, вплоть до самой сферы, но вопрос продуманности набора это не решает

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Acce сказал:

для большей точности использовать максимально возможное удаление измеряемых точек друг от друга

И вы заметили разницу в точности измерения?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • lem_on
      ну с дуру известно что сломать можно.
    • Viktor2004
      руку привязки так сломать легко
    • lem_on
      По моему вполне логично если станок вывалится в ошибку если рука не доехала до места. У меня так же если кулачки или деталь на пути, просто пихаеш ее до места и станок опять активен. Но нынешние пановья даже не могут написать модель станка.
    • Viktor2004
      Я согласен что скорее всего проблема механическая Но если логика прописана криво и возможно не предусмотрела остановку в промежуточном состоянии, разве не логично будет попробовать принудительно подав напряжение дернуть эту руку вверх-вниз? Возможно то что туда попало выпадет  
    • Guhl
      Если оставить за скобками вопрото том, что до м19 работает нормально, а после нет, то вы не считали сколько у него реально импульсов на оборот? с помощью стороннего плк, например  А если ориентацию м5 снимать, а не м20?
    • lem_on
      Что это за станок такой в котором сразу ладер ковырять надо, даже не смотря на возможность механической проблемы? Или профдеформация?
    • Viktor2004
      не сразу я понял в чем вопрос. Долго соображал что такое режим управления скоростью. При завершении ориентации PMC снимает сигнал G70.6 ? И если он после снятия сигнала продолжает удерживать шпиндель, при каких условиях эта ориентация все же снимается? После нажатия аварийного грибка или еще как?
    • Viktor2004
      Ладдер пришлите. Будем принудительно пробовать поднимать и опускать
    • streamdown
      Коллеги приветствую! IPS 8. Подскажите пожалуйста, кто какое серверное железо использует? Интересуют параметры при одновременной работе, ну например, 400 пользователей онлайн
    • gudstartup
      так он так и позиционируется по m19 pmc выдает g70.6 а чпу отвечает f45.7 но ориентацию и смещение в 4077 он отрабатывает нормально шпиндель встает ровно и смена происходит хорошо. вопрос почему после ввода команды управления скоростью он все еще продолжает контролировать число импульсов между нуль метками хотя в принципе уже должен отменить позиционный контроль и просто считать обороты по 0 метке как он это делает без М19? это все понятно но почему оно продолжает проверять это после завершения ориентации мне непонятно
×
×
  • Создать...