Перейти к публикации

Ls run не считает(


Votrebluesky

Рекомендованные сообщения

Всех приветствую! Никак не получается разобраться с ранером, помогите пожалуйста!  не могу понять, что он от меня хочет. Запускаю на расчёт, вроде все нормально,  а потом в строке INPUT путь меняется с "C:\...." в "i=C:\...", зажигается красным и не считает(. В пути все на английском,  без пробелов

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


UnPinned posts

Подтверждаю проблему с LsRun - нужно 2-3 попытки для запуска. Почему-то сразу  появляется

в нижней панели быстрого запуска и оттуда его не достать. Хотя иногда получается и с 1-й попытки

Можно и через командный файл, который создается при запуске LsRun.

Точно такой, как приведено в сообщении выше

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 часов назад, Nikon6260 сказал:

Альтернативный метод: запустите задачу через ansys launcher

Дико извиняюсь,  я новичок в этой программе, вопрос очень глупый. Как это осуществить? Это отдельная программа или надо покапаться в параметрах лс дайны?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 часа назад, Victoria сказал:

Это в Ансисе

Скачала ансис (студенческую версию). Стало плохо от всех образовавшихся папок. Нашла launcher. Заполнила: ls-dyna solver, ansys ls-dyna, не совсем поняла что за working directory. Но это вроде просто папка, в которую будут погружаться d3plot? Создала папку, путь выглядит так: c:\LS\calc . Но не считается. Выходит окно "c:\program не является внутренней или внешней  командой, исполняемой программой или пакетным файлом. Пожалуйста,  Господи, помогите мне, вообще не понимаю эти две программы, а научится понимать очень необходимо 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
01.09.2022 в 10:11, Votrebluesky сказал:

Всех приветствую! Никак не получается разобраться с ранером, помогите пожалуйста!  не могу понять, что он от меня хочет. Запускаю на расчёт, вроде все нормально,  а потом в строке INPUT путь меняется с "C:\...." в "i=C:\...", зажигается красным и не считает(. В пути все на английском,  без пробелов

Не совсем понятно это утверждение - если программа Ls-Dyna загрузилась и начала считать, то LsRun уже совсем не нужен. Его можно закрыть , а счет должен продолжаться. Кроме того, в папке, где запущена задача, должен быть файл lsruncommand.bat. Его можно использовать для загрузки разных файлов Ls-Dyna после небольшой коррекции, обычно это пути к задаче. 

Еще вариант запустить в Тотал Командер (или через cmd) на счет, как это написано в сообщении

 

01.09.2022 в 16:29, AlexKaz сказал:

cmd.exe

"<полный путь к решателю>.exe" ncpu=1 memory=200M i=<file>.k

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Victoria сказал:

Не совсем понятно это утверждение - если программа Ls-Dyna загрузилась и начала считать, то LsRun уже совсем не нужен. Его можно закрыть , а счет должен продолжаться. Кроме того, в папке, где запущена задача, должен быть файл lsruncommand.bat. Его можно использовать для загрузки разных файлов Ls-Dyna после небольшой коррекции, обычно это пути к задаче. 

Еще вариант запустить в Тотал Командер (или через cmd) на счет, как это написано в сообщении

 

 

Нас учили в универе так: сделал сетку в препост, составил карты и открыл лс ран. В самой ls dyn"е можно как-то посчитать¿ файлы, про которые вы говорите, я никогда раньше не видела

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

LsRun избавляет пользователя от рутинной работы и выполняет загрузку Дайны на счет. Его можно и не использовать, если работать через командную строку или через лаунчер Ансиса. И в самом препосте есть возможность запустить Дайну на счет.

Так что не в LsRun дело

Посмотрите еще раз lsruncommand.bat. Там все подготовлено для счета и все это делает LsRun - это  его основная функция

Изменено пользователем Victoria
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...