Перейти к публикации

5 PMill


Рекомендованные сообщения



Я видел. Оч. похож внешне :). ViewMill все то же г., хотя на сайте Делкам-Урас уже выложены скриншоты с новой версией. По стратегиям непонятно что нового, вроде бы что-то по 5 координатке навернуто, из 3-х координатки слышал только про черновую доработку - ]]>тут]]>

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Новый пользовательский интерфейс

Новый интерфейс для черновой обработки завершает переход, начавшийся с новых форм чистовой обработки, внедренных в версию PowerMILL 4. Усовершенствования включают в себя более простой доступ к командам, меньшее количество форм и единый стиль всей программы, что позволяет облегчить и ускорить обучение пользователей.

Новый интерфейс также дает возможность создавать параметризованные шаблоны стратегий обработки для похожих деталей. Многие компании применяют различные стратегии при обработке матрицы и пуансона, и два шаблона могут быть созданы с целью отражения тех или иных предпочтений.

Аналогичным образом, пользователю может понадобиться применение различных параметров, к примеру, для проходов и переходов на различных станках. Шаблоны с параметрами могут создаваться в PowerMILL для каждой части детали. И правильные настройки могут быть заданы путем выбора соответствующего шаблона.

Продолжаются работы по внедрению унифицированных автоматизированных методов обработки однотипных элементов, как, например, отверстий одного размера и типа в различных деталях. В настоящее время, эта возможность ограничена и применяется только для сверления, но планируется расширить данную возможность в будущих выпусках для применения при 2- и 2,5 осевой обработке.

Новые возможности механообработки

Наиболее важной из многочисленных новых возможностей PowerMILL 5 является усовершенствованная стратегия черновой доработки. Теперь в этой стратегии используется новый подход к работе с заготовкой, который помогает сократить время расчета и увеличивает точность обработки, обеспечивая максимально возможное снятие материала с использованием каждой фрезы. Наиболее очевидными преимущества этого метода окажутся при обработке детали с использованием большого набора фрез последовательно уменьшающегося размера.

Следующим важным усовершенствованием стала возможность обрабатывать различные участки модели с различным припуском. Данный метод используется в аэрокосмической промышленности при черновой обработке деталей с глубокими пазами на тонких стенках. В таких случаях зачастую желательно произвести черновую обработку плоской основной поверхности с минимальным припуском с целью уменьшения количества материала для чистовой обработки и сохранения достаточного количества материала на тонких ребрах для обеспечения их прочности, необходимой для последующей обработки более крупной фрезой. Аналогично, при изготовлении электродов, очень часто возникает необходимость произвести обработку вогнутой части по направлению оси с заданной точностью и применить отрицательное смещение по радиусу, чтобы обеспечить искровой зазор.

Наряду с возможностями применения различных параметров смещения по оси и по радиусу PowerMILL позволяет задавать различные припуски для отдельных поверхностей и групп поверхностей. Необходимость в этой возможности очень часто возникает при обработке вставок в пресс-формы. В то время как поверхности матрицы и пуансона необходимо обрабатывать с точными размерами, многие компании предпочитают оставлять тонкий слой материала на поверхностях разъема, чтобы упростить настройку фрезы и избежать появления заусенцев.

PowerMILL 5 может игнорировать поверхности, для которых не нужно производить расчет. Эта возможность может оказаться полезной при обработке таких элементов как ребра на диске сцепления, когда необходимо обработать одну и ту же форму несколько раз на одной детали. Пользователь может выделить поверхности, создав элемент для обработки, и PowerMILL проигнорирует остальную часть модели. Созданные управляющие программы могут быть проверены на столкновение вместе с другими частями модели, и как только будут сделаны необходимые исправления, копии управляющих программ создадутся для остальных частей и будет получена полная программа обработки. Аналогичную функцию можно использовать, для того чтобы не принимать во внимание поверхности, которые не нужно обрабатывать, такие как поверхности надстройки, возникающие при разработке новых моделей.

Разнообразие возможностей редактирования в PowerMILL всегда вызывало положительные отзывы. Они позволяют пользователю оптимизировать управляющие программы, увеличив продуктивность механообработки. Данные возможности, демонстрирующие гибкость программы, были дополнены в версии PowerMILL 5 возможностью редактирования отдельных сегментов любой управляющей программы. Эту опцию можно использовать с целью обеспечения более тщательного контроля над режимом резания на различных участках детали, а также реорганизации управляющей программы, позволяющей выполнять более рациональную обработку крупных деталей. PowerMILL 5 также содержит возможность редактировать отдельные проходы и переходы. Особенно важной эта возможность становится при пятиосевой обработке, в тех случаях, когда невозможно использовать одинаковые проходы и переходы на всей детали.

Пятиосевая механообработка

После дополнения возможностей пятиосевой обработки в версии PowerMILL 4, работа по усовершенствованию имеющихся стратегий продолжилась. Выполнение ряда работ с применением пятиосевой обработки помогло компании «Делкам» продолжить свою давнюю традицию разработки программы, которая производит не только математически правильные, но и рациональные управляющие программы.

Так, например, было добавлено ограничение второстепенной оси, чтобы удостовериться в том, что созданная программа не будет пытаться выйти за пределы рабочей области станка. Анализ контактной точки помогает пользователю убедиться в том, что только режущая плоскость касается детали и исключается возможность касания детали хвостовиком. А функция управления скоростью подачи в контактной точке гарантирует то, что скорость подачи будет установлена исходя из скорости резания, а не скорости вращения фрезы. Последнее усовершенствование имеет большое значение при фрезеровании некоторых сложных для обработки материалов, используемых в аэрокосмической промышленности.

Особое внимание было уделено усовершенствованиям механообработки по справочным направляющим поверхностям. Эта технология сделана более гибкой в версии PowerMILL 5. Она обеспечивает пользователю возможность лучше управлять режимом резания, а также помогает сократить излишние движения головки станка, возникающие при обработке с фиксированным углом наклона фрезы к поверхности детали. Пятиосевое сверление было также улучшено с целью обеспечения более быстрой обработки, улучшено распознавание отверстий на моделях, созданных в различных CAD системах, а также появилась возможность автоматического «закрывания» отверстий с целью предотвращения их обработки во время фрезерных операций.

Проверка и имитация

В PowerMILL 5 были произведены усовершенствования в функциях задания параметров фрезы, а также проверки на столкновения. В программе теперь имеется более широкий ряд опций, позволяющих имитировать оправку фрезы, а также определять различные участки режущего инструмента и оправки. Программа также позволяет пользователю построить границу столкновения вокруг отдельных участков модели, таких как крутые стенки, или вокруг зажимов до расчета управляющей программы. Этот метод может оказаться более рациональным, чем предварительный расчет программы целиком с последующим удалением сегментов, которые могут вызвать столкновения, и пересчет программы.

PowerMILL 5 теперь содержит начальные элементы полной имитации работы станка. В настоящее время эта имитация ограничена набором стандартных типов станков, однако заказчики, у которых есть пакет гибридного моделирования PowerSHAPE, могут создать модели станков самостоятельно.

Имитация позволяет пользователям проследить, что именно происходит на станке и сравнить результаты с использованием разных стратегий. Явное преимущество из этой возможности извлекут пользователи пятиосевых станков. Даже если программный продукт не содержит всех возможностей проверки, во время имитации будут отображены все участки, на которых станок пытается выйти за пределы рабочей области, а также все движения, вызывающие наиболее серьезные столкновения.

Использование имитации поможет обеспечить максимальную продуктивность станка. Так, например, пользователь может оценить результаты базирования детали на станке в различных положениях, а также может изучить преимущества использования различных зажимов, чтобы выяснить, какое расположение детали дает наиболее продуктивные условия обработки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 8 месяцев спустя...

23 апреля 2004 года Вышла В-версия PowerMILL5.5.

Релиз ожидается в мае. Что нового в версии PowerMILL5.5 (кратко): - Инструмент, определяемый пользователем - Разный цвет для разных траекторийНовые стратегии: - по внедренному (связанному с поверхностью) шаблону - проекция от кривой (ось фрезы через кривую). - Фиксация координат при контроле столкновений узлов. - В стратегии "Проекция от поверхности" есть ограничение и по U и по V, возможность выбота стартового угла. - В выборке: новый метод поиска плоских участков, похоже в пространстве (3+2), а не только параллельно плоскости XY как ранее. - Редактирование подачи в пределах границы - Статистика для объекта NC-файл - Модели материала (Stosk model) теперь 5-осевые. Поддерживаются на доработке. В режиме Preview: ограничение расстояния между точками на подводах.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • lem_on
      ну с дуру известно что сломать можно.
    • Viktor2004
      руку привязки так сломать легко
    • lem_on
      По моему вполне логично если станок вывалится в ошибку если рука не доехала до места. У меня так же если кулачки или деталь на пути, просто пихаеш ее до места и станок опять активен. Но нынешние пановья даже не могут написать модель станка.
    • Viktor2004
      Я согласен что скорее всего проблема механическая Но если логика прописана криво и возможно не предусмотрела остановку в промежуточном состоянии, разве не логично будет попробовать принудительно подав напряжение дернуть эту руку вверх-вниз? Возможно то что туда попало выпадет  
    • Guhl
      Если оставить за скобками вопрото том, что до м19 работает нормально, а после нет, то вы не считали сколько у него реально импульсов на оборот? с помощью стороннего плк, например  А если ориентацию м5 снимать, а не м20?
    • lem_on
      Что это за станок такой в котором сразу ладер ковырять надо, даже не смотря на возможность механической проблемы? Или профдеформация?
    • Viktor2004
      не сразу я понял в чем вопрос. Долго соображал что такое режим управления скоростью. При завершении ориентации PMC снимает сигнал G70.6 ? И если он после снятия сигнала продолжает удерживать шпиндель, при каких условиях эта ориентация все же снимается? После нажатия аварийного грибка или еще как?
    • Viktor2004
      Ладдер пришлите. Будем принудительно пробовать поднимать и опускать
    • streamdown
      Коллеги приветствую! IPS 8. Подскажите пожалуйста, кто какое серверное железо использует? Интересуют параметры при одновременной работе, ну например, 400 пользователей онлайн
    • gudstartup
      так он так и позиционируется по m19 pmc выдает g70.6 а чпу отвечает f45.7 но ориентацию и смещение в 4077 он отрабатывает нормально шпиндель встает ровно и смена происходит хорошо. вопрос почему после ввода команды управления скоростью он все еще продолжает контролировать число импульсов между нуль метками хотя в принципе уже должен отменить позиционный контроль и просто считать обороты по 0 метке как он это делает без М19? это все понятно но почему оно продолжает проверять это после завершения ориентации мне непонятно
×
×
  • Создать...