Перейти к публикации

Токарно фрезерный Sinumerik 828


Насибулла

Рекомендованные сообщения

Всем привет! Имеется китайский токарно-фрезерный станок, без оси Y. Револьвер на 12 инструментов с приводными блоками. Пока на нем ничего не делали. Попробовал через спрут написать программу фрезеровки осевым приводным инструментом (фрезеруется торец детали). На стойке недоступны команды TRANSMIT и TRACYL (не подключены опции). Спруткам предлагает два варианта кода: с помощью этих команд, либо разбивает траекторию на мелкие отрезки (двигаются две оси: шпиндель как ось С и ось Х). Первый вариант нам не подходит, второй вариант работает, но происходит позиционирование на каждом кадре, в результате обработка происходит дерганно, рывками, а не плавно (пока по воздуху прогонял, без заготовки и инструмента). Пробовал команды G64, COMPCAD, COMPCURV, которые вроде как должны сглаживать такие траектории, но ощутимой разницы не заметно. 

Подскажите как выйти из этой ситуации. Может есть еще какие то команды сглаживания? Особо времени не было разбираться, в особенности команд компкад и компкурв, и когда их нужно применять не вдавался. Подозреваю, что для полноценной работы токарно-фрезерного необходимы опции, позволяющие со стойки написать допустим фрезеровку шестигранника, да и много чего. Но пока о приобретении лицензий на эти опции речи не идет. В принципе, можно фрезеровку сделать через спруткам, но нужно разобраться с дерганиями.  

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 5 недель спустя...


UnPinned posts

Почему-то не могу написать в личку. Пишет возможности отправить  0 сообщений :)

Может на почту тогда?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, Somus сказал:

Почему-то не могу написать в личку.

Написал вам

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28.09.2022 в 07:17, grOOmi сказал:

Пишите конкретику в личку. Пообщаться можно, но только о конкретных опциях.

Взломом мы не занимаемся, но опции достать можем.

Я к сожалению не могу отправлять личные сообщения. Вот моя почта almashov-ivan@mail.ru

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...