Перейти к публикации

SW 2022 как построить такую поверхность в детали?


MCH218

Рекомендованные сообщения

Доброе время суток, форумчане!

Подскажите, как построить такую поверхность в детали типа фланец, сам фланец не сложно построить, а вот саму такой формы поверхность построить-вырезать пока не могу понять, какой фитчей воспользоваться в Солиде?

Кто как бы строил её?

Приму любой дельный ответ по этой теме!

9.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


UnPinned posts
11 минут назад, vasillevich68 сказал:

:5a33a36a07342_3DSmiles(142): ну вот, даже тут, у людей возникли сомнения в отношении компетентности "репетитора"

Ну просто серьезно утверждать, что у солида нет проблем, может только человек, никогда не выходивший за рамки простого эскиза и "бобышка-вытянуть"))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, Sykes сказал:

Ну просто серьезно утверждать, что у солида нет проблем, может только человек, никогда не выходивший за рамки простого эскиза и "бобышка-вытянуть"))

Или супер-пупер профи, который знает все тонкости и нюансы работы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
52 минуты назад, Sykes сказал:

Ну просто серьезно утверждать, что у солида нет проблем, может только человек, никогда не выходивший за рамки простого эскиза и "бобышка-вытянуть"))

Даже на этом уровне Солид умудряется терять привязки даже внутри одной детали, не говоря уже о сборках. Возможно, я тоже не умею работать в Солиде, но по общению, подобные проблемы не только у меня.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
01.09.2022 в 09:48, MCH218 сказал:

а у меня не получается поверхность массивом повернуть, только когда толщину задаёшь, тогда можно выбрать этот элемент

Вот почему не получается массивом повернуть.

Эскизы не сходятся.

pattern.JPG

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Krusnik сказал:

Эскизы не сходятся.

Исчобы, если каждая из 72 кривулин нарисована индивидуально без всякой мысли о какой-либо симметрии.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
03.09.2022 в 20:32, Ветерок сказал:

Исчобы, если каждая из 72 кривулин нарисована индивидуально без всякой мысли о какой-либо симметрии.

надо по этим кривулинам аппроксимацию дугами сделать, потом направляющую кривую с верху и снизу, тогда наверное получиться

 

Блин, сказали не пойдёт так, как я сделал, просто скопировав поверхность со файла .step и вырезал её в солидовском файле, никак нельзя на чертеже там размеры проставить. Сказали переделывать надо, строить как-то иначе.

16.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, MCH218 сказал:

... никак нельзя на чертеже там размеры проставить.

И какие же размеры на эти выпуклости и впуклости проставлены будут? :g:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, MCH218 сказал:

Блин, сказали не пойдёт так, как я сделал, просто скопировав поверхность со файла .step и вырезал её в солидовском файле, никак нельзя на чертеже там размеры проставить. Сказали переделывать надо, строить как-то иначе.

Так в этом и была скорее всего суть задания. Чтобы вы поняли зачем такая форма и почему. А потом легко создали модель с размерами.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, MCH218 сказал:

надо по этим кривулинам аппроксимацию дугами сделать, потом направляющую кривую с верху и снизу,

Т.е. тебе мало всех предыдущих извращений и хочешь извращаться дальше. Ну-ну, давай. Будем наблюдать что ты ещё придумаешь.

 

1 час назад, MCH218 сказал:

сказали не пойдёт так

Кто тебе сказал? Ты кто? Студент, что-ли?

 

А про размеры тебе уже не раз говорили - что ты там хочешь образмеривать? Ты вообще не понимаешь что делаешь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, MCH218 сказал:

надо по этим кривулинам аппроксимацию дугами сделать, потом направляющую кривую с верху и снизу, тогда наверное получиться

Не не, направляющих кривых долнжо быть не меньше, чем 72 - тогда точно получится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
33 минуты назад, Sykes сказал:

Не не, направляющих кривых долнжо быть не меньше, чем 72 - тогда точно получится.

ну вам лишь бы по стебаться надо мной, по делу мало советов. Сейчас буду аппроксимировать дугами такую поверхность и как то пытаться построить

 

Приму любую помощь в данном направлении!!!

1 час назад, Ветерок сказал:

 

 

Кто тебе сказал? Ты кто? Студент, что-ли?

 

Да я студент, подрабатываю на полставки на производстве, вот там мне и дали построить модель в Солиде и дали файл .step, сказали сделай токую же в Солиде!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у "заказчиков" разве нет какого-нибудь старого чертежа с размерами этой поверхности?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Ветерок сказал:

Кто тебе сказал?

сказал ведущий инженер-конструктор, мой руководитель. А это имеет значение какое-то?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, MCH218 сказал:

ну вам лишь бы по стебаться надо мной, по делу мало советов. Сейчас буду аппроксимировать дугами такую поверхность и как то пытаться построить

А что ещё делать?

Вам все говорят: "Не пей, козлёночком станешь."(С) А вы пьёте.

Тогда уж попейте не из лужи, а из энергоблока Чернобыльской АЭС, а мы посмотрим...

Изменено пользователем Krusnik
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Krusnik сказал:

А у "заказчиков" разве нет какого-нибудь старого чертежа с размерами этой поверхности?

этот насос полностью передирался с иностранного аналога. И ещё меня предупредили, что-бы я тут особо моделями файлами своими не светил. :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, MCH218 сказал:

этот насос полностью передирался с иностранного аналога. И ещё меня предупредили, что-бы я тут особо моделями файлами своими не светил. :(

Да мне пофиг на ваши модели/чертежи.

Тот, кто передирал с иностранного аналога чертежи разве не делал?

Возьмите, постройте модель по этим чертежам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, MCH218 сказал:

ну вам лишь бы по стебаться надо мной, по делу мало советов.

Это от меня по делу мало советов - от единственного из всей ветки, кто построил похожую болванку, показал и рассказал как это сделать без онанизма с массой эскизов.

А потом многие искренне удивляются: "Почему никто помогать не хочет?" Вот потому и не хотят. Играйтесь. Еще 72 эскиза и все обязательно получится, ну а если не получится - значит снова 72 и тогда уж точно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
59 минут назад, Sykes сказал:

Это от меня по делу мало советов - от единственного из всей ветки, кто построил похожую болванку, показал и рассказал как это сделать без онанизма с массой эскизов.

А потом многие искренне удивляются: "Почему никто помогать не хочет?" Вот потому и не хотят. Играйтесь. Еще 72 эскиза и все обязательно получится, ну а если не получится - значит снова 72 и тогда уж точно.

@Sykes большое спасибо вам

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Снимаю теперь размеры вот таким способом, как на скриншоте, через каждые 3 градуса, буду строить с начало!!! Просто вырезать не подходит им!!!

17.jpg

4 часа назад, Ветерок сказал:

Ты вообще не понимаешь что делаешь.

@Ветерок  Как это не понимаю, пытаюсь воссоздать геометрию как на сканированной детали в Солиде, а она там это геометрия вся кривая!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...