Перейти к публикации

Не удается проставить обозначение резьбы на условное изображение резьбы


brigval

Рекомендованные сообщения

Резьба - условное изображение М8х0,75.

Показать не удается. Так и должно быть?

 

Скрытый текст

М8х0,75.JPG

 

 

Изменено пользователем brigval
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • brigval изменил заголовок на Не удается проставить обозначение резьбы на условное изображение резьбы


UnPinned posts
26.08.2022 в 11:50, brigval сказал:

Резьба - условное изображение М8х0,75.

Показать не удается. Так и должно быть?

 

  Показать содержимое

М8х0,75.JPG

 

 

Можно поиграть с "Вставить требование" по ПКМ на обозначении резьбы в чертеже. Скрыть линию выноску, закрасить белым "Машинная резьба" повернуть на 90гр, привязать группой к пустому размеру. Но как поставить -6G, например, это уже следующий уровень извращений. У меня 2014, может кто получше технологию подскажет.

Изменено пользователем none
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, none сказал:

Можно поиграть с "Вставить требование" по ПКМ на обозначении резьбы в чертеже. Скрыть линию выноску, закрасить белым "Машинная резьба" повернуть на 90гр, привязать группой к пустому размеру. Но как поставить -6G, например, это уже следующий уровень извращений. У меня 2014, может кто получше технологию подскажет.

Все получается. По ихним стандартам.

Поскольку менять размер не предвидится, ввел пока значения вручную.

Спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@brigval у меня так - тыкаю на условные линии, и размер ставится автоматом "М8х0,75" по наружному диаметру. В модели в условном обозначении убери галку "тип резьбы"

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, anser89 сказал:

@brigval у меня так - тыкаю на условные линии, и размер ставится автоматом "М8х0,75" по наружному диаметру. В модели в условном обозначении убери галку "тип резьбы"

 

Спасибо. Но галки такой не обнаружил. SW2018

 

Скрытый текст

М8х0,75_2.JPG

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, anser89 сказал:

ну странно как-то

Какая версия SW?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, anser89 сказал:

@sloter 2020

Похоже в версии 2020 было исключение. Версия 2019 и сейчас 2021 вместо параметра резьбы на размере ставится знак диаметра. Приходится дописывать вручную М и значение шага

2022-09-01 (2).png2022-09-01 (1).png

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@SykesТак мы про вставку в чертеж говорили. В модели только знаю ПКМ на условном обозначении-Вставка требования.

На модели вообще как условные линии образмерить, если они не чуются кнопкой образмеривателя? На рисунке непонятно - кромку отверстия образмерили что-ли? Оно же всегда меньше условного обозначения и должно быть 10 с чем-то

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, anser89 сказал:

@SykesТак мы про вставку в чертеж говорили. В модели только знаю ПКМ на условном обозначении-Вставка требования.

На модели вообще как условные линии образмерить, если они не чуются кнопкой образмеривателя? На рисунке непонятно - кромку отверстия образмерили что-ли? Оно же всегда меньше условного обозначения и должно быть 10 с чем-то

На рисунке не кромка, а диаметр условного обозначения резьбы и именно он импортируется в чертеж в том же виде

2022-09-01 (3).png

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Sykes судя по справке в 2020 такое ввели

https://help.solidworks.com/2020/Russian/WhatsNew/HelpViewerDS.aspx?version=2020&prod=WhatsNew&lang=Russian&path=c_wn_Cosmetic_Threads_bucket.htm&id=848c58d68c624599b84f4561be97a30e

 

по идее в 21 тоже должно быть также

 

Может как-то неправильно солид настроили, потому что в чертеж должен импортироваться не "диаметр условного обозначения", а "требование к резьбе". В модели у меня и то и другое есть, а при образмеривании на чертеже всё происходит как в примере справки - М12х1,25 показывает.

 

image.png

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
42 минуты назад, anser89 сказал:

Может как-то неправильно солид настроили, потому что в чертеж должен импортироваться не "диаметр условного обозначения", а "требование к резьбе".

Знать бы еще где это настраивается. Пока что я перерыл все настройки и не нашел ничего об этом

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...