Перейти к публикации

Таблица исполнений на чертеже.


ГЕЛА

Рекомендованные сообщения

Доброго всем дня . Нормоконтроль требует чтоб запись в таблице параметров шла от наименьшего значения к наибольшему . Например исп-00  L=100 , исп -01   L= 200 ,  исп.-02  L=300  и т.д.  В ГОСТ 2.113-75 в приложении 2 пример 2 там табличка вроде как в разнобой. ГОСТ вроде как далеко не нов , может изменилось что . Хотелось бы знать как правильно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


UnPinned posts
10 минут назад, ГЕЛА сказал:

Доброго всем дня . Нормоконтроль требует чтоб запись в таблице параметров шла от наименьшего значения к наибольшему . Например исп-00  L=100 , исп -01   L= 200 ,  исп.-02  L=300  и т.д.  В ГОСТ 2.113-75 в приложении 2 пример 2 там табличка вроде как в разнобой. ГОСТ вроде как далеко не нов , может изменилось что . Хотелось бы знать как правильно.

Я правильно понимаю что они хотят что было так: большая длина соответствует большему номеру?

Если так, то это чистой воды бред. Например, если вам придется менять длину исполнения -01, то надо менять и номер исполнения?! Это мартышкин труд.

Спросите их, а если в таблице исполнений два или три параметра и где то длина больше, а у другого ширина меньше то как поступать?

 

обозначение  B            L

          -01        10           5

          -02         20          1

Изменено пользователем DuS
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, ГЕЛА сказал:

Нормоконтроль требует чтоб запись в таблице параметров шла от наименьшего значения к наибольшему .

Чушь. Для интереса попросите НК обосновать это требование.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, ГЕЛА сказал:

Нормоконтроль требует чтоб запись в таблице параметров шла от наименьшего значения к наибольшему .

Если требует, то пусть обоснует.

 

18 минут назад, DuS сказал:

Например исп-00  L=100 , исп -01   L= 200 ,  исп.-02  L=300  и т.д.

Пусть обоснует почему по возрастанию должна идти только длина, а не другие параметры заготовки (масса, код, литерность и т.п.).

Предложите им в этом случае исполнения поставить в произвольном порядке (в соответсвии с сортировкой столбца длины), т.к. таблица со связанными строками при сортировке одного столбца неприменно меняет порядок в других стобцах.

 

33 минуты назад, ГЕЛА сказал:

В ГОСТ 2.113-75 в приложении 2 пример 2 там табличка вроде как в разнобой.

Вот и прдъявите, а они пусть обоснуют своё требование со ссыдкой на нормативный документ (может у вас какой-то внутренний стандарт имеется на этот счёт, вот и просят/требуют).

 

17 минут назад, BSV1 сказал:

Для интереса попросите НК обосновать это требование.

Не просто обосновать, а показать стандарт и пункт в этом стандарте.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, ГЕЛА сказал:

Доброго всем дня . Нормоконтроль требует чтоб запись в таблице параметров шла от наименьшего значения к наибольшему . Например исп-00  L=100 , исп -01   L= 200 ,  исп.-02  L=300  и т.д.  В ГОСТ 2.113-75 в приложении 2 пример 2 там табличка вроде как в разнобой. ГОСТ вроде как далеко не нов , может изменилось что . Хотелось бы знать как правильно.

Если в ГОСТе словесно не написано как правильно, то допустим любой вариант.

Можно сказать НК, что детали уже изготовлены: нужные исполнения с нужными длинами.

А расположение их в порядке возрастания длин приведет к ошибке в производстве, к браку.

И виноват будет НК )

 

Если пойти навстречу НК в этом случае, то будет создан нехороший прецедент.

И в будущем вопрос будет вставать опять. Только оспорить это решение будет труднее.

Изменено пользователем brigval
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, ГЕЛА сказал:

Всем спасибо за ответы.

Не забудьте рассказать о результатах и что на самом деле хотел НК.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем анекдот:  Молится мужик и причитает -Господи я несчастный , мне не везет , у меня ...................................................................................................................и т.д.  Господи за что. Тут разверзлись хляби небесные и из-за облака выглянула бородатая голова и говорит - "Понимаешь мужик , тут дело такое ...... В общем не нравишься ты мне . ну не нравишься."

Из объяснений - у нас так заведено.  Просто принято. Если изменения то отступаем от сего правила. Еще раз всем спасибо всем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
33 минуты назад, ГЕЛА сказал:

Из объяснений - у нас так заведено.

Примите мои соболезнования. Можно предположить, что это не единственное, что у них "так заведено".  :boff:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
50 минут назад, ГЕЛА сказал:

В общем анекдот:  Молится мужик и причитает -Господи я несчастный , мне не везет , у меня ...................................................................................................................и т.д.  Господи за что. Тут разверзлись хляби небесные и из-за облака выглянула бородатая голова и говорит - "Понимаешь мужик , тут дело такое ...... В общем не нравишься ты мне . ну не нравишься."

Из объяснений - у нас так заведено.  Просто принято. Если изменения то отступаем от сего правила. Еще раз всем спасибо всем.

 

Можно сказать, давайте заведем по другому, проще. И отступления от правила не будет.

Иногда нужно и не отступать: пойти к своему начальнику, к начальнику НК...

Конечно, максимально дружелюбно.

Тем более, что чтение размеров конструктора - не зона ответственности НК.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, ГЕЛА сказал:

Из объяснений - у нас так заведено.

То что заведено должно быть в стандарте предприятия, а если просто заведено, то это развод не готовых отбиваться от абсурдных требований и как следсвие вместо работы придётся заниматься придирками НК.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, ГЕЛА сказал:

В ГОСТ 2.113-75 в приложении 2 пример 2 там табличка вроде как в разнобой.

Аналогично в приложении 12. По возрастающей писали в спецификации. Например, круг такой-то, а за ним идут позиции с разными длинами по возрастающей: L=5, L=8... L=50. Где-то было в ГОСТе...

Изменено пользователем миталник
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...