Перейти к публикации

Заказ для листогибочного оборудования


Рекомендованные сообщения

Здравствуйте! Прошу отозваться тех, кто занимается гибкой листа. Необходимо согнут лист 0,5-0.8 мм при этом радиус гиба должен быть переменный. Нарисовать это могу, но как осуществляется в жизни не имею представления. Хотел бы пообщаться с людьми, которые знают тонкости и где и как это можно сделать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


UnPinned posts
8 часов назад, areg сказал:

Здравствуйте! Прошу отозваться тех, кто занимается гибкой листа. Необходимо согнут лист 0,5-0.8 мм при этом радиус гиба должен быть переменный. Нарисовать это могу, но как осуществляется в жизни не имею представления. Хотел бы пообщаться с людьми, которые знают тонкости и где и как это можно сделать.

Прикрепите чертеж и 3Д модель. Объем партии. Будет о чем вести диалог.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Богоманшин Игорь
12 часов назад, areg сказал:

при этом радиус гиба должен быть переменный.

Пару лет назад на выставке видел гибочный от Сальванини. Там радиусная гибка осуществляется дискретно, очень короткими отрезками, на детали этого даже не видно под стеклом увеличительным. Вероятно, можно и переменный радиус задать. Но это надо искать, где такое или аналогичное стоит. Не знаю, работает ли их представительство в Москве, попробуйте к ним обратится, подскажут, можно ли на их оборудовании такое сделать. Это на метро Бабушкинская, Дежнев плаза,  «Робур Интернейшнл» - раньше там они находились.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, areg сказал:

Здравствуйте! Прошу отозваться тех, кто занимается гибкой листа. Необходимо согнут лист 0,5-0.8 мм при этом радиус гиба должен быть переменный. Нарисовать это могу, но как осуществляется в жизни не имею представления. Хотел бы пообщаться с людьми, которые знают тонкости и где и как это можно сделать.

Либо дискретно гнуть стандартным эйрбендом, это умеет почти любой листогиб, но будет ступенька. Либо делать фасонный инструмент. Зависит от партии. 

1 час назад, Богоманшин Игорь сказал:

Сальванини

Да и амада и трумпф умеют. Почти все, кроме каких то ноунейм-китайцев 

И да, переменный радиус, если я правильно понял задачу, можно осуществить если можно управлять точно перемещением упоров и усилием гиба. Если тираж большой проще штампануть 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Богоманшин Игорь
3 часа назад, KorovnikovAV сказал:

Да и амада и трумпф умеют. Почти все, кроме каких то ноунейм-китайцев 

И да, переменный радиус, если я правильно понял задачу, можно осуществить если можно управлять точно перемещением упоров и усилием гиба.

Возможно, про амаду и трумпф ничего не знаю,  гибкой листовой после института лично не занимался. Про гибочный робот от Сальванини наладчика на выставке немного расспросил, там как раз не нужно оператору выставлять упоры и настраивать угол и усилие гибки, это делает стойка сама. Насчет переменного радиуса не спрашивал, но простой радиус делается просто введением значений на стойке, дальше станок сам двигает деталь дискретно и подгибает на доли градуса. уголок 90 градусов радиусом примерно 50-80 мм на стали 1.5 делался около 1 минуты. И без ступенек получалось.

Да, еще вспомнил,  приходило к нам как то оборудование из Китая, там часть деталей, похоже, на чем то подобном делалась, аккуратные подгибы большого радиуса с равномерным зазором с сопрягаемой частью.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Богоманшин Игорь сказал:

Возможно, про амаду и трумпф ничего не знаю,  гибкой листовой после института лично не занимался. Про гибочный робот от Сальванини наладчика на выставке немного расспросил, там как раз не нужно оператору выставлять упоры и настраивать угол и усилие гибки, это делает стойка сама. Насчет переменного радиуса не спрашивал, но простой радиус делается просто введением значений на стойке, дальше станок сам двигает деталь дискретно и подгибает на доли градуса. уголок 90 градусов радиусом примерно 50-80 мм на стали 1.5 делался около 1 минуты. И без ступенек получалось.

Ох уж мне заявления про сама делает. Пахнет волшебной Красной кнопкой. 

Сальванини делают прикольные гибочные системы, но там вся фишка в системе подачи. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Богоманшин Игорь
1 минуту назад, KorovnikovAV сказал:

Ох уж мне заявления про сама делает. Пахнет волшебной Красной кнопкой. 

Для вас, наверное, и команда G02 тоже волшебная? как это станок сам едет по кругу!!?? Чудо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Богоманшин Игорь сказал:

Для вас, наверное, и команда G02 тоже волшебная? как это станок сам едет по кругу!!?? Чудо!

Да чистое колдунство, G03 так ещё и в другую сторону поворачивает 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Богоманшин Игорь
1 минуту назад, KorovnikovAV сказал:

Да чистое колдунство, G03 так ещё и в другую сторону поворачивает

Да ладно, правда, что ли? Вот до чего техника дошла. У нас станки старые, только G02 понимают.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Богоманшин Игорь сказал:

Да ладно, правда, что ли? Вот до чего техника дошла. У нас станки старые, только G02 понимают.

Круговую интерполяцию понимают только в одну сторону? 

Прикольно. 

На перфоленте? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Богоманшин Игорь
1 минуту назад, KorovnikovAV сказал:

На перфоленте? 

Нет. С голосовым управлением. Главное, в нужный момент закричать "Заворачивай!"

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Богоманшин Игорь сказал:

Нет. С голосовым управлением. Главное, в нужный момент закричать "Заворачивай!"

Альтернативные команды - не сюда - тут рыбу заворачивали. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@KorovnikovAV @Богоманшин Игорь  - большое спасибо! Но как видно не то, чего я ждал.  Интерполированный гиб с одним постоянным краем и другими разными по меткам без применения упора - это давнее решение. Деталь фасадная - тут не получиться, проще из кусков на контактную сварку собирать.  Серия - 50 шт.

@Борис Е Пока только разрабатываются детали. Оценивается возможность применения элемента галтель с разными радиусами в детали. Серия 50 шт. в год

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...