Перейти к публикации

Текст "Сборочный чертеж" в основной надписи шрифтом меньшего размера К20


Рекомендованные сообщения

Всем мое почтение.
Собственно, вопрос в заголовке темы: как сделать текст "Сборочный чертеж" в основной надписи шрифтом меньшего размера при добавлении кода документа СБ? Мне не нравится, как выглядит предлагаемый К вариант, я все время уменьшаю "Сборочный чертеж" вручную, и подумал: "А доколе?!" ))) Наверняка можно где-то прописать размер шрифта по умолчанию для этой надписи. Вопрос: где?

Скрытый текст

2022-08-19_11-08-41.jpg

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


UnPinned posts

Скорее всего в шаблоне получится поменять размер для всей графы в целом. Или для нескольких граф. Но вряд ли для отдельной строки в одном блоке текста.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, похоже "Наименование документа" не является  в К отдельным свойством, а просто дописывается программой в свойство "Наименование" при присвоении кода документа. Поэтому и задать параметры этой надписи отдельно в шаблоне не получится. Форматировать текст можно только после вставки, но при обновлении свойства в модели он сбросится на исходное форматирование. Сохранить форматирование можно только сняв связь со свойством модели. Как уменьшить и\или передвинуть это текстовое поле и вставить ещё одно я не нашёл. В других программах больше гибкости в настройке основной надписи. ГОСТ 2.104 напрямую вроде не регламентирует высоту шрифта наименования документа, но во всех примерах, нарисованных в ГОСТ-ах, шрифт этой надписи меньше шрифта Наименования. Логично было бы разделить эти две надписи в разные свойства (атрибуты).

Изменено пользователем sloter
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...