Перейти к публикации

Параметр пробелов в стойке Fanuc


Irankis2012

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте,

 

 искал в форуме информацию по поводу параметра на стойке FANUC который показывает пробелы в программе на стойке, но ничего не нашёл.

 

Проблема такова, я составляю УП для станка и все команды и координаты в УП у меня с пробелами:

 

G01 X0. Y0. F100

 

Когда УП записываю в станок через USB ключ на стойке всё отображается вот так: 

 

G01X0.Y0.F100

G00X100Y100

 

И т.д.

 

Это жутко неудобно... На других FANUC такого не встречал если операторы сами так программировали, но все УП отображались нормально т.е. с пробелами.

 

Какой параметр за это отвечает? Я пролистал весь мануал на английском и ничего не нашел...

 

Спасибо  

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


UnPinned posts
3 минуты назад, Irankis2012 сказал:

Проблема такова, я составляю УП для станка и все команды и координаты в УП у меня с пробелами:

Fanuc делает как ему удобно а также в целях экономии памяти программ это тоже правильно!

А какой именно у вас Fanuc если не секрет?

Всегда сообщайте модель ЧПУ это позволит давать советы более предметно!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 minutes ago, gudstartup said:

Fanuc делает как ему удобно а также в целях экономии памяти программ это тоже правильно!

А какой именно у вас Fanuc если не секрет?

Всегда сообщайте модель ЧПУ это позволит давать советы более предметно!

0i-TF я интересуюсь просто потому что на такой же стойке у меня с этим проблем не было. Может есть всё таки что то. )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Irankis2012 сказал:

0i-TF я интересуюсь просто потому что на такой же стойке у меня с этим проблем не было.

 

Только что, Irankis2012 сказал:

Может есть всё таки что то. )))

Теперь яснее надо поискать...

Конечно назвать это проблемой сложно так как на всех старых сериях ЧПУ удалял  пробелы в целях экономии памяти.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
46 minutes ago, gudstartup said:

 

Теперь яснее надо поискать...

Конечно назвать это проблемой сложно так как на всех старых сериях ЧПУ удалял  пробелы в целях экономии памяти.

Буду благодарен за любую помощь т.к. для меня это реально проблема... )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 hours ago, andrey2147 said:

Параметр 00000 поюзайте.

Какие именно ячейки надо поменять? Там официальная информация очень скудная...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Irankis2012 сказал:

Какие именно ячейки надо поменять?

Меняйте все подряд. Включая те которые не описаны. Этим параметром вы ничего не испортите и назад всегда сможете вернуть

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 часов назад, Viktor2004 сказал:

Меняйте все подряд. Включая те которые не описаны.

Есть мм.дюймы, почитайте книгу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...
15.08.2022 в 21:26, Irankis2012 сказал:

Здравствуйте,

 

 искал в форуме информацию по поводу параметра на стойке FANUC который показывает пробелы в программе на стойке, но ничего не нашёл.

 

Проблема такова, я составляю УП для станка и все команды и координаты в УП у меня с пробелами:

 

G01 X0. Y0. F100

 

Когда УП записываю в станок через USB ключ на стойке всё отображается вот так: 

 

G01X0.Y0.F100

G00X100Y100

 

И т.д.

 

Это жутко неудобно... На других FANUC такого не встречал если операторы сами так программировали, но все УП отображались нормально т.е. с пробелами.

 

Какой параметр за это отвечает? Я пролистал весь мануал на английском и ничего не нашел...

 

Спасибо  

А курсор у вас размером с один символ или выделяет всё слово?
Может просто сменить необходимо сменить тип редактора. В режиме редактирования в меню программы нажимаете OPRT далее листаете вправо и ищете что-то похожее на CHANGE EDIT. Нажимаете и смотрите.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...