Перейти к публикации

Проблема с нелинейным анализом


Рекомендованные сообщения

Здравствуйте.

Пытаюсь постичь Солидворк симулейшн 2017. Смотрю уроки.

Вот посмотрел урок по гибке, используя нелинейный анализ. Вроде бы делаю как в уроке, а выдает ошибку.

Помогите советом.

При анализе появляются такие предупреждения: "PCGLSS0087:Negative or zero pivot 3.211890e-12 at row 35583.ешения)       В решающей программе возникли проблемы с обработкой чисел. Автоматический сброс:     "

и ошибка "Сбой решения в первом шаге из-за:
 1. Отсутствия достаточных креплений в одной или нескольких деталях.
 2. Неверного определения свойств материала.
 3. Инкремент нагрузки слишком большой или маленький.
    (слишком маленькие смещения -> сбой сходимости)"

 

Крепления задаю как в уроке. Там нет ошибки, у меня есть.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


UnPinned posts
2 hours ago, agent007 said:

Вот посмотрел урок по гибке, используя нелинейный анализ. Вроде бы делаю как в уроке, а выдает ошибку

если вы выполняете урок из Солидворк симулейшн идущий вместе с программой, то по ссылке там указан фаил модели так и фаил решенной задачи,

откройте их и сравните все настройки с вашими.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 недели спустя...

Нет. Смотрю Ютуб. 

Вроде бы простая задача: есть пуансон, матрица и пластина 3х50х150мм. всего-то - согнуть нужно. И чего-то ступор. Может у кого-то есть готовая модель. Поделитесь пжл.

Модель простая: на пуансон задаю перемещение 25мм. Матрица зафиксирована неподвижно. Пластина лежит на матрице. Если я фиксирую один торец прямоугольной пластины неподвижно, то гибка получается. красиво строит. но вот если просто задаю силу тяжести и трение - выдает ошибку. Конечно в видео не все показано, к примеру не показано как построена сетка КЭ, может еще чего-то.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13.08.2022 в 11:18, agent007 сказал:

Солидворк симулейшн 2017

АА Алямовский «SolidWorks Simulation. Как решать практические задачи» может помочь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
49 минут назад, Chardash сказал:

АА Алямовский «SolidWorks Simulation. Как решать практические задачи» может помочь.

Купил эту книгу только что и теперь могу ее читать только онлайн - ахренеть сервис.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Sykes сказал:

Купил эту книгу только что и теперь могу ее читать только онлайн - ахренеть сервис.

Смотря какой сервис, можно поискать в сети, тоже может есть. Скачать, потом купить, если книга понравилась. 

 

Ступаю иногда своими дилетантскими сапожищами в прилизанный сад машиностроителей, возможно скоро что-нибудь еще посоветуют местные корифеи)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Chardash сказал:

Смотря какой сервис, можно поискать в сети, тоже может есть. Скачать, потом купить, если книга понравилась. 

 

Ступаю иногда своими дилетантскими сапожищами в прилизанный сад машиностроителей, возможно скоро что-нибудь еще посоветуют местные корифеи)

Книга очень полезная, поэтому взял сразу.

У гугла взял

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 hours ago, agent007 said:

Вроде бы простая задача: есть пуансон, матрица и пластина 3х50х150мм. всего-то - согнуть нужно. И чего-то ступор.

может модель приложите с тем что у вас есть?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, ak762 сказал:

может модель приложите с тем что у вас есть?

Не знаю как прикрепить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

после определенного кол-ва постов, кажется после 6, появится возможность прикрепления вложений, а пока внешний ресурс типа яндекс диск или другие.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 часа назад, agent007 сказал:

Может у кого-то есть готовая модель. Поделитесь пжл.

примеры туториал из хэлпа симулейшн)

Nonlinear.7z
Рекомендую начать с нелинейного анализа устойчивости пластины цилиндрической пластины. То бишь контакт и пластические деформации оставить пока в стороне. Много полезного в этом уроке: и симметрии, и сравнение с обычным линейным баклингом

19 часов назад, Sykes сказал:

Купил эту книгу только что и теперь могу ее читать только онлайн - ахренеть сервис

а зря надо было просто попросить:biggrin:
SolidWorks Simulation. Как решать практические задачи.pdf
Для начинающих книга действительно хороша. Курить первые параграфы..)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11.09.2022 в 21:53, ak762 сказал:

после определенного кол-ва постов, кажется после 6, появится возможность прикрепления вложений, а пока внешний ресурс типа яндекс диск или другие.

https://fex.net/ru/s/r3mbrlr

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@agent007 основная проблема, которая бросается в глаза - у вас перемещения заданы по оси Z, т.е. вбок. Не мудрено что не считает...

вборк.jpg
Другая проблема - сетка у вас, мягко говоря, паршивая....

сетка.jpg

Посчитать то с ней посчитает, но результаты будут далеки от правды..)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просчитал пока что в 2D с симметрией половина модели. Сталь назначил вашу. Пластичность по Мизесу задал только для пластины, матрица и пуансон - линейно-упругие. Большие перемещения, и само собой контакт.

модель.jpg

Сетка
сетка11.jpg

Досчитать получилось только до четверти нагрузки ~6.25 mm. Дальше плохо идёт..) Видимо, из-за развитых пластических деформаций.

напр_1.jpg

 

Без пластики считает на ура. Но напряжения, разумеется, нефизичные..))

 

222.gif

В 3Д с оболочкой может позже прикину ещё, тряхну стариной..)) Пока что лень. Ибо там дольше считает. А солид нужен для другого))

Изменено пользователем Jesse
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 hours ago, Jesse said:

 

Без пластики считает на ура. Но напряжения, разумеется, нефизичные..))

@Jesse использую английский интефейс, покажи что означает включить пластику, где то галочку ставишь или в материале опцию меняешь?

кстати как гифки создаёщь в СВ только АВИ можно записывать

NL3D.gif

 

 

 

On 9/11/2022 at 10:56 AM, agent007 said:

Конечно в видео не все показано, к примеру не показано как построена сетка КЭ, может еще чего-то.

а в этом видео пластина тоже задана в виде листового материала как у вас в модели или это ваша инициатива?

могу ошибиться, но в нелинейном анализе нельзя использовать комбинации солидов и шиитметал

 

23 hours ago, Jesse said:

у вас перемещения заданы по оси Z, т.е. вбок. Не мудрено что не считает..

это работает т.к. ось Z перпендикулярна плоскости в системе координат этой грани

свернул проект в архив  1.3 GB СВ2021 https://fex.net/ru/s/eztbz0x

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
52 минуты назад, ak762 сказал:

а в этом видео пластина тоже задана в виде листового материала как у вас в модели или это ваша инициатива?

могу ошибиться, но в нелинейном анализе нельзя использовать комбинации солидов и шиитметал

13.09.2022 в 21:10, Jesse сказал:

основная проблема, которая бросается в глаза - у вас перемещения заданы по оси Z, т.е. вбок. Не мудрено что не считает...

Вначале было просто твердое тело. Потом я предположил, что в примере задан шитметал - и пошло-поехало. В итоге я уменьшил деталь по ширине, чтоб быстрее считало, т.к. элементов меньше и сетку покрупнее делал. Там есть еще одна настройка - перемещение задано перпендикулярно грани (почему показывает по оси Z я не понимаю) и по кривой, с возвращением в исходную точку, при этом деталь слегка отпружинивает.

Кстати, ссылка на ютуб https://youtu.be/Qmua_uNKvzs

Еще вот интересный факт, мистика какая-то: на моем ноутбуке какими невероятными плясками с бубном мне удавалось опустить пуансон в нижнее положение и даже слегка его приподнять - и после этого вылетала ошибка. А вот на другом ноутбуке те же модели (файлы) удалось построить, при этом долго считало, жаль не сохранил видео; причем полноценно, вроде, как на ютубе, только сетка была грубая. А как только сетку задробил

 - уже считать не хочет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, ak762 сказал:

свернул проект в архив  1.3 GB СВ2021

качать гектар мало у кого есть желание

9 часов назад, ak762 сказал:

что означает включить пластику

домотать почти до конца https://www.engineersrule.com/nonlinear-analysis-in-solidworks-simulation/

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14.09.2022 в 00:45, Jesse сказал:

Досчитать получилось только до четверти нагрузки ~6.25 mm. Дальше плохо идёт..) Видимо, из-за развитых пластических деформаций.

 

13.09.2022 в 23:10, Jesse сказал:

Другая проблема - сетка у вас, мягко говоря, паршивая....

 

Если уж напрямую говорить, одна сетка слишком мелкая, вторая сетка слишком крупная. Обе никакие. Поэтому ничего и не сходится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, ak762 сказал:

в материале опцию меняешь?

+

 

13 часов назад, ak762 сказал:

кстати как гифки создаёщь в СВ только АВИ можно записывать

https://convertio.co/ru/video-converter/

13 часов назад, ak762 сказал:

могу ошибиться, но в нелинейном анализе нельзя использовать комбинации солидов и шиитметал

у кого как))
911.jpg912.jpg

 

12 часов назад, agent007 сказал:

Кстати, ссылка на ютуб https://youtu.be/Qmua_uNKvzs

плохой урок))

 

4 часа назад, AlexKaz сказал:

Если уж напрямую говорить, одна сетка слишком мелкая, вторая сетка слишком крупная. Обе никакие. Поэтому ничего и не сходится.

за мелкую пояснишь?)

@ak762 то что ты говоришь не работает - это оффсет шеллов не работает с включённой галкой "большие перемещения" в контексте статического анализа. А в нелинейном анализе вссё работает

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Jesse сказал:

за мелкую пояснишь?)

В солиде есть квадратичные элементы. А слишком мелкая сетка - это много узлов, хуже сходимость. И потом, у меня есть вялые сомнения, какие именно контакты в симулейшене. Скорее всего, как обычно - master-контакты д.б. с крупной сеткой на твёрдом теле, slave с мелкой на пластичном.

А ранжирует тип контактной поверхности скорее всего сам решатель. По крайней мер, подробности в офиц. Хэлпе поиском чего-то не ищутся.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • Guhl
      И не лень тебе, дурачку, писать такую простыню было? Иди, лучше, образование получи
    • aleksejj
      Здравствуйте в принципе вопрос закрыт нашел способы. Уже все на чпу отработали и отшлифовали.
    • BASH_HD
      Здравия желаю, знатоки Фанука, покинувшего Россию. Опишу свою проблему: Имеем станок fanuc robodrill 2008 год.   стойка 31i-А.   4 непрерывные оси имеем.   необходимо еще добавить индексную ось. Ладдер имеет подготовку под 5 ось.  Но он видимо универсальный под все рободриллы, а они есть пятиосевые. по дескрипшенам на стойку она поддерживает до 20 осей (4 непрерывных)  и то и другое это опции.   опция расширения от 3 базовых до 4 очевидно уже установлена. но в описании два варианта:   1 вариант:  Controllable axes expansion (each path) (including PMC axes and Cs axes)   2 вариант   Simultaneously controlled axes expansion (each path)   непонятно установлены оба пакета или последний. как они работают взаимо-дополняют друг друга или исключают. Никакой документации по названию опций и как определить какие именно опции установлены в станке я не нашел.   прикладываю информацию, которая может говорить о установленных опциях:   % SYSTEM CONFIGURATION    1.HARDWARE CONFIGURATION      NAME           ID-1     ID-2   SLOT +-------------+----------+--------+----+   MAIN BOARD       MAIN BOARD   00321 30 0                   CPU CARD     0041E 40 0 70000203          SERVO CARD   0010B 20 1                   PMC MODULE   00700 30 0                   FROM/SRAM    C3/03                       DISPLAY          DISP ID      1010                        OTHERS           MDI ID       02                           B.UNIT ID    00                           2.SOFTWARE CONFIGURATION      SYSTEM     SERIES  EDITION  +------------+--------+--------+   CNC(BASIC)     G143     07.0      CNC(OPT A1)    G143     07.0      CNC(OPT A2)    G143     07.0      CNC(OPT A3)    G143     07.0      CNC(MSG ENG)   G143     07.0      CNC(OPT A21)   G143     07.0      CNC(OPT A22)   G143     07.0      BOOT           60W2     0002      PMC(SYSTEM)    40A2     04.0      PMC(LADDER1)   472I       04      PMC(LADDER2)   472L       02      PMC(LAD DCS)   472J       04      SERVO          90ED     0014      SERVO          90E3     0001      SPINDLE-1      9D80     0008      GRAPHIC        60VH     0005      MACRO EXE2     471Y     0001      MACRO MGI-M    BJ12     0003      CEXELIB        GZ0K     02.0      CEXEAPL        472N     0004      MGILIB         GZ0J     02.5      MGIAPL         BX51     0009      NET CONTROL    656S     0002      EMBED ETHER    656R     0003      DEVNT SOFT     6577     0003      %   есть интересные файлы в папке SYSTEM (помимо всех обычных) NC1A OPT NC2A OPT NC3A OPT NCL1 OPT NCD1 OPT       потому вопрос первый - как понять какие опции касающиеся управляемых осей установлены в данный момент и что они позволяют. (понимаю что шанс 1%, но вдруг уже можно добавить ось без доустановки опций) тогда я сразу приобрету драйв и мотор.    вопрос второй - в нынешней ситуации, когда фанук официально никаких опций продать/установить не может   какие существуют варианты это сделать?  может есть смелые посредники официалы соседних стран, или материнскую плату отправить в другую страну и там прошить или же есть успехи хакерские в этом направлении на просторах нашей родины.   Прикладываю разные файлы со всеми параметрами станка. и системные.  OPR INF  тоже прикладываю, может пригодится. главное в чужую стойку не заливать.   да, можно конечно просто через M-коды управлять. сейчас так и подключаю. но это временный костыль. хочется на родном фанук железе все надежно собрать. FULL_PARAMETER_LIST.prm FULL_PARAMETER_LIST.cncidnum MAINTINF.000 OPRM_INF.000
    • Jenny
      Как-то не правильно залилось видео. Черный экран Это разные вещи? Я просто только только осваиваю. До этого сделала точно так же. И все хорошо было.   
    • Нафаня
      Добрый день! Сразу скажу что я не спец по бошертам но эти станки очень похожи на станки трумпф а точнее на их модели предыдущих поколений. Так вот, мне кажется что Вам нужно замерить длинну инструмента и понять от какой точки станок его расчитывает. Станки трумпф отсчитывают длинну инструмента от верхней кромки юстировчного кольца не учитывая хвостовик инструмента. В старых моделях станков трумпф указывалась фактическая длинна и то на сколько вы его сточили. прмер, длинна нового инструмента 38мм, вы его сточили на 1мм и соответственно в поле "переточка" вы указываете 1мм, ЧПУ станка высчитывает глубину погружения пуансона в матрицу. Параметр PU overlap могу предположить что это зазор матрицы для данного инструмента в вашем случае стоит 0.2мм а это значит что инструмент был собран под пробивку металла тощиной 1мм. возможно tool length это ход ползуна, хотя 71.2мм это как то многовато. Мой вам совет, напишите простую программу с одним этим инструментом и меняя параметры посмотрите как ведет себя пуансон.
    • Killerchik
      Команды обычно те же - в смысле М03. Я встречал М код, то есть надо было руками переключить, и ещё М код ввести, при том что на рукоятке были концевики. Но это дичь какая-то. Посмотрите, есть ли на Вашей рукоятке какие-то концевики.
    • Snake 60
    • Александр 36
      Нет  переключил команда s500 m03 стартует и ошибка не только у меня станок с ручным перебором может команда какая то должна быть другая?
    • Herr Kaputt
      Нашел оба установленные Mesh Enabler и threadModeler, в разделе: Инструменты/AutodeskAppManager ...но дальше этого ничего, может опыта не хватает, я его около месяца набегами юзаю, когда деталь для принтера сделать надо
    • Дезигнер
      Литье детали Капельница из полипропилена. На малогабаритном тпа. VID_20240415_231221_531.mp4
×
×
  • Создать...