Перейти к публикации

Сопоставление/сравнение твердотельной модели .stp с сеткой .stl


Рекомендованные сообщения

Добрый день!

 

Ранее создава тему, где мне подсказали воспользоваться программой GOM Inspect для сравнения твердотельной модели с сеткой. Программа хорошая, но я столкнулся с трудностями.

 

Дело в том, что моя задача - сравнить скан детали со следами износа (трещины, сколы и пр.) с эталонной твердотельной моделью без всяких изъяснов. И мне нужно получить подробный отчёт о глубине вмятин, информацию о щелях (расстояние от кра до края) и тд.

 

Когда я загружаю оба файла, то программа не может сопрячь эти модели (я полагаю, это из-за слишком сильных повреждений одной из них).  Если я беру модель с незначительными сколами, то сориентировать их получается.

 

Может кто знает, как в GOM Inspect вручную сопрячь модели?

Или есть другая программа, где это можно сделать?

w0HiI70

Прикрепляю фото двух моделек, которые не удаётся сориентировать.

TTEXq.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...