Jump to content

Настольный фрезерный ЧПУ по металлу

Recommended Posts

ev121

Фрезерный станок ЧПУ по металлу, настольный, рабочее поле 430х340х165 мм. Полностью из чугуна и стали, способен обрабатывать твёрдые материалы, в т.ч. различные сорта сталей и чугуна. Увеличенное поле обработки; Монолитный портал(балка оси Х и стойки портала единое целое); литьё массивнее, увеличенное сечение стоек портала, увеличена высота станины; усиленный стол. Пятна контакта портала и станины притёрты, устранены люфты в подшипниковых опорах BK/BF. Компактный станок с очень хорошей жесткостью. 4-х дорожечные гайки ШВП по всем осям; 20-е рельсы, ШВП 1605, каретки с преднатягом. Мембранные муфты; Шаговые двигатели NEMA 24, макс. крутящий момент 40кг.см; Готовый вывод для поворотной оси, драйвер ШД уже установлен; Готовый вывод для датчика высоты инструмента; 5-осевая плата коммутации; Система подачи СОЖ. Шпиндель 2.2 кВт, жидк. охл. с Керамическими подшипниками, удлинённый корпус, 4 подшипника, цанга ER-20. По всем осям концевые выключатели. Точность 0,02 мм. Управление: Mach3. Для транспортировки станок разбирается на 2 части. В комплекте со станком: блок управления с частотным преобразователем, кабели, цанги. Можно проверить в работе. Цена: 332000р. Для связи: nv454@yandex.ru

1.jpg

2.jpg

3.jpg

UnPinned posts
maxx2000

Чё так уныло работает?  Заснуть можно

Edited by maxx2000
ev121

За песнями и плясками - на концерт Льва Лещенко

Leksunkin

Хоть бы видео свое сняли, станок серый, а на видео синий, и чтобы скорость ускоренных перемещений видно было. Такое ощущение что просто перекрасили китайскую станину а на шпинделе верхушечку забыли. Тем более это самое удачное литьё узкоглазых братьев и потенциал его неплохой, неплохо бы индикатором прокатить по осям и перпендикулярность шпинделя показать, а этот видос к каждому такому станку один и тот же.

Это моё видео, на видео в работе станок с немного худшими хар-ками по сравнению с тем что продаётся (серым).

• 2 weeks later...
  • 5 weeks later...

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.

• gudstartup
      На DMU M28 - Контроль столкновения измерительной головки выключен. M70-Включение  транспортера стуржкоуборщика. M71-Выкл транспортера стуржкоуборщика.  
    • Thoryn Telvanni
      @Leon я правильно понимаю, что без доп.форматирования того результата, что я хочу не добиться? Если так, то я остановлюсь на варианте без "убирать базовую часть обозначения для исполнений", у нас жестких требований к оформлению нет.
    • Viktor2004
      По тексту я понял что раньше у него работало
    • Golem
      А почему разворот системы координат? G68, не знаю на F, на D опция
    • warlord
    • Богоманшин Игорь
      Попробуйте в ТФ таким же способом в переменную формулу забить - раньше же получалось?  ТФ тоже так может - помигает-помигает, а потом деталь как сделает с нужными вам вырезами!
    • статист
      Мне кажется да.  Ускорение - вторая производная от перемещений. Вот и считаем. u = u0*sin(w t) a = - u0*w^2*sin(w t)
    • Viktor2004
      Кто-то удалил из системной папки программу обрабатывающую G68. Либо в параметрах удалили ссылку данного G-кода на программу
    • warlord
      Есть станок MEKAMAT-6YC со стойкой Series Oi-TF Plus. Станок токарный, без револьверной головы, имеет 4 x 4 приводных инструментов (вдоль оси Z х вдоль оси X) в т-образные пазы крепятся токарные оправки. Прикрепили 2-х позиционную токарную оправку, привязали резцы, в режиме MDI задали команды: T0001; G68; Ошибка 010, неправильный G-код, указан недействующий G-код. Как  быть? Без этого если резец будет находиться со стороны оператора, то перемещение по оси Х к детали будет на увеличение координаты по "Х". Что делать?
    • Bonus
      Советую почитать что такое спектральный анализ и как получается спектр, вместо того что бы на ответы искать новые вопросы. Например здесь: https://www.ansys.soften.com.ua/about-ansys/blog/234-raskryvaem-sekrety-rascheta-po-spektralnoj-plotnosti-chast-i.html Для тех кого пугает множество букв, выделю два высказывания с которыми согласен: - В таком подходе утрачивается информация о фазах процесса, и остаётся только информация о максимальной амплитуде для каждой частоты. - Величина спектра на данной частоте f определяется как величина максимального отклика в нестационарном расчете колебательной системы, имеющей одну степень свободы и частоту собственных колебаний, равную f. Для тех кто продолжает искать вопросы не видя ответа: из графика полученых ускорений (с историей), берется максимум по ускорению (без истории) для одного маятника, а потом переходим к другому маятнику (а не точке во времени, фазе, частоте, периоду и т.п.).
  • Create New...