Jump to content

204 видеоминуты о КОМПАС-3D v21

Recommended Posts

14 июля 2022 года состоялась официальная онлайн-презентация нового КОМПАС-3D v21 от компании АСКОН. Это импортонезависимая система проектирования, построенная на собственном геометрическом ядре C3D, в которой работают 90 000 профессиональных инженеров во всех отраслях промышленности. КОМПАС-3D v21 и ее приложения создавались в соответствии с дорожной картой АСКОН, 75% новинок реализованы по предложениям пользователей. Новая версия получила функциональный прирост в области трехмерного моделирования, подготовки чертежей и спецификаций, листового и поверхностного моделирования, обмена данными с другими CAD-системами, приложений для проектирования в различных отраслях промышленности. В общей сложности 21-я версия содержит более 100 функциональных изменений. Отдельное направление работы — совместимость с отечественными операционными системами семейства Linux. В КОМПАС-3D v21 совместимость с Linux обеспечивается с помощью специально адаптированного [...]

View the full article

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.

• Scirocco
      Здравствуйте. Можете поделится пожалуйста пост для Roland MDX-540A?Старые файлы не возможно скачать.  
    • mamomot
      А чего тогда людей в заблуждение вводите, когда под своей аватаркой не написали одно слово: "Блокнот"? 
    • Kelny
      Не хватает размера, запросить радиус у производителя или замерить на реальной железяке при наличии. Или подключить логическое мышление и например предположить, что отверстие в центре тела и тогда 40(половина диаметра)-28(от центра до отверстия)=12 (от края детали до отверстия); далее 28(от центра до отверстия)-12(из предположения симетрии)=R16 (радиус поулученый в следсвии допущения симметрии). Что бы проверить ищем в каталоге палку которая должна сюда вставать и возможно там есть этот размер.   Уже согнутое не гнётся ещё раз поперёк, т.к. там не гибка, а деформация, но можно пойти на хитрость с двумя-тремя конфигурациями: 1. Построить цилинр или развёртку из плоского куска (и потом сделать равёртку или наоборот согнуть цилинр в зависимости от выбранного варианта) - две конфигурации. Не забыть подобнать коэффициент удлинения при гибке, что бы развёртка по размерам совпадала со стандартом. 2. На цилинре, в соответствующей конфигурации, срезать края (радиус гибки+толщина) и построить загибы краешков в соответствии с сечением стандарта инструментом бобышка повернуть. 3. На развёртке загнуть краюшки как в стандарте, если повторять картинку не требуется как в стандарте и разрез с загнутыми краешками брать из согнутой в цилиндр, то можно просто оставить развёртку и доп.конфигурацию не делать с загнутыми краешками).     Но практического смысла такая развёртка не имеет, если вы не оформляете свой чертёж на эту деталь для изготовления по своему чертежу. Неплохо бы поинтересоваться как делается эта деталь, а если изготавливать такую деталь самим, то вомозно будет проще и дешевле её точить из прутка и при необходимости пропиливать вдоль, а не гнуть из листа как в стандарте.
    • gudstartup
      Понятно. Спасибо за информацию.
    • andrey2147
      У них оптика на шпиндель идёт.
    • gudstartup
      Судя по названиям и по дате у вас сделаны архивы и NCK и PLC отдельно, лучше подходит тот что 2006 года хотя конечно это тоже не айс! Думаю вам должны подойти архивы NC_13_02_06.ARC и PLC2_11_05 (много воды утекло с тех пор и нет гарантии что машинные данные не претерпели изменений за столь долгий период)! Но попробуйте возможно поможет. Только при циклах автоматической смены инструмента и измерениях щупом будьте крайне внимательны потому что значения положения осей и макро переменные циклов могли быть изменены во время пусконаладочных работ которых не могло не быть за такое продолжительное время!
    • lowboard
      Для оптимизации процесса построение, подумал вот о чём, почему бы не сделать под стол педальку джойстик, крестом, как на приставках игровых крестик управления.  И тут вопрос, можно ли как то ключом с клавы вызывать это перемещение, либо сразу вызывать прокрутку перемещения с кнопок, на манер со стрелками. только они крутят вид, а нужно перемещение. Или можно стрелки перенастроить на перемещение? Кручением стрелками я в принципе не пользуюсь, если только случайно. Но было бы удобно, в процессе построения при большом прилижении, что то делать в эскизе, а потом ножным джойстиком прям на ходу, не отвлекаясь, переместить деталь в нужное место например в другой ее угол скрытый , при этом например веля туда линию или типа того. А то сейчас это приходится делать зумированием с мышки. В эскизе например или что то змеряя, где нужно приближение для точности.
    • sikor
      Ребята, привет! Подскажите, как мне сделать в NX вкладыш (проставку) в корпусе, как отдельной ответной моделью?, мне кажется в NX есть этот инструмент типа матрица-пуансон, спасибо! 
    • boomeeeer
      Да, так и есть. Ребята из фанука мне что-то подобное говорили, когда я спрашивал про замену. Привода недавно начали ставить на станки, там из новенького функции Safe Torque Off , встроили на борт
    • Wlad84
      Есть ещё один вопросик, можно ли сделать так, что бы только в цикле G84 обороты прописывались в самом цыкле, просто после срабатывания G94 обороты отваливаются(  
  • Create New...