Jump to content

Hartford S-Plus 10 ошибка при смене инструмента

Limon2986

Recommended Posts

Limon2986

Добрый день. У меня есть вот такой станок Hartford S-Plus 10, после перепада электроэнергии, выбило тепловое реле. Я его включил, но при смене инструмента, рука бьется об инструмент. Т.е., шпиндель поднялся немного выше. 

Я пробовал изменять в параметрах настройки, это 1240 и 1326, ничего не изменилось. Прошу помогите.

UnPinned posts
Viktor2004
4 часа назад, Limon2986 сказал:

после перепада электроэнергии

после перепадов энергии точки смены в параметрах не меняются. Если эта точка у вас конечно в параметрах забита, а не в какой-нибудь программе. Но и там она не поменяется. А поменяться она может в том случае если ШВП в муфте провернулось в результате удара. Может ваш оператор вам лапшу вешает про перепад электроэнергии, а сам просто въе...хал куда-то не туда?

Параметр стандартной точки смены вам выше верно подсказали. Но если провернулось ШВП, надо и концевики корректировать 1320 1321

4 часа назад, Limon2986 сказал:

рука бьется об инструмент

Это значит Z сместилась вверх. Вероятнее всего удар был шпинделем в стол

• Нравится 1
gudstartup
10 часов назад, Viktor2004 сказал:

Это значит Z сместилась вверх.

Ось может сместится только в случае если нет референтного кулачка (при реферировании ось все равно наедет на реф концевик и установит машинный ноль = 1240 ) а вот есть только абсолютный датчик в моторе и нет линейки тогда при провороте может сместится машинный ноль станка.

15 часов назад, Limon2986 сказал:

Я пробовал изменять в параметрах настройки, это 1240 и 1326, ничего не изменилось.

У вас на моторах какие датчики абсолютные или инкрементальные? 1815 #APC #APZ установлены?

Станок требует при включении референции или нет?

А  есть ли у вас линейка можно посмотреть  1815#OPT

• Нравится 1
andrey2147
12 часов назад, Viktor2004 сказал:

Это значит Z сместилась вверх.

На лапе мотор асинхронник может исходное ламы сместилось.

• Нравится 1
Limon2986

Всем спасибо. Действительно, выставил шпиндель на указателю на корпусе, зашел в 1815 #APZ установил "0", авр.стоп, перезагрузка и в 1815 #APZ установил "1", перезагрузка и все работает.

Еще раз спасибо за помощь))))

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.

• Wlad84
      https://disk.yandex.ru/d/_keBqRN64VyACA https://disk.yandex.ru/d/EnvprTJf66IeiQ https://disk.yandex.ru/d/2HPiGKR5a0tLvQ https://disk.yandex.ru/d/C82RTjjUeZeLRQ Я пользуюсь вот этим постом. достался по наследству, потихоньку допиливаю. нашел, сейчас попробую)))
    • serrj
    • Wlad84
    • andrey2147
      Может у вас и такая редкая конфигурация, как Виктор описал, но подумайте сами :макро переменные могут в день по 100 раз перезаписываться, может и 1000 раз, где им место как не в SRAME ?,FROM они просто убьют.  Или вы как-то не так восстанавливали ?
    • Viktor2004
      Осталось выяснить что входит в SRAM. А туда входит параметры CNC, параметры PMC, макропеременные, программы станка, корректоры, точки привязки, служебная INFO и не только И второй вопрос. Не все что входит в память SRAM есть в файле SRAM . ,Например пользовательские программы. Они входят в SRAM память, но могут не входить в файл SRAM. В этом случае после восстановления из файла программы все равно теряются. Тогда программы надо сохранять отдельно.  А входят они или не входят, определяется в настройках bootloader-а. В тех настройках, куда простые смертные доступа не имеют
    • LongerSnake
      @Krusty спасибо, но там тоже самое использование, когда используется привязанное правило по умолчанию.
    • Беляев
      Опишитесь в теме, помогли или нет, а то многим интересно
    • anser89
      @KlausSD В одном эскизе рисуешь незамкнутую окружность диаметром 8, потом перпендикулярный эскиз - в нём разрез А-А рисуешь, так чтобы линии касались одного из начал окружности первого эскиза. Потом функция "фланец по траектории"   на счет картинки - размеров недостаточно, только с картинки в масштабе перерисовывать
    • IgP
    • Madmax70
      в связи с чем связана оценка моего комментария? если я не прав поправьте. я сновываюсь на своем опыте эксплуатации  и ремонте станков с чпу, при снятии батарейки у меня слетал только срам, все остальное оставалось на месте, естественно без думно кнопок по стиранию информации  нажимать не  стоит, нужно сначала разобраться что и как, ну если кнопки были нажаты для очистки стойки, то там есть  момент описаный в мануале что и при каких нажатиях стирается например в мануале B-62443EN-2/03 4.1 глава. и в этом деле сначала нужно все выяснить  причины следствия почитать соответствующую литературу, а потом кнопки давить. Если Вы только можете критиковать и не указывать на ошибки других участников форума  и лояльно относится к  их ошибкам, то какой же Вы гуру после этого
  • Create New...