Jump to content

АСКОН выпустил новый КОМПАС-3D v21

Recommended Posts

Компания АСКОН представляет новую, 21-ю версию КОМПАС-3D. Это импортонезависимая система проектирования, построенная на собственном геометрическом ядре C3D, в которой работают 90 000 профессиональных инженеров во всех отраслях промышленности. КОМПАС-3D v21 и ее приложения создавались в соответствии с дорожной картой АСКОН, 75% новинок реализованы по предложениям пользователей. Новая версия получила функциональный прирост в области трехмерного моделирования, подготовки чертежей и спецификаций, листового и поверхностного моделирования, обмена данными с другими CAD-системами, приложений для проектирования в различных отраслях промышленности. В общей сложности 21-я версия содержит более 100 функциональных изменений. Отдельное направление работы — совместимость с отечественными операционными системами семейства Linux. В КОМПАС-3D v21 совместимость с Linux обеспечивается с помощью специально адаптированного программного продукта WINE@Etersoft (входит в Реестр [...]

View the full article

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.

• LazyBitch
      В математическом понимании сингулярность - это точка, в которой функция или уравнение стремится к бесконечности. Или же возможны ситуации, при которых функция отличается иными непостоянности поведения. В МКЭ сингулярность может проявляться где угодно, вон у известного преподавателя из MIT Константина Юрьевича Бате даже про какие-то сингулярные якобианы написано.  
    • Клиент
      Правило правой руки, действительно, применяется во всех сферах, связанных с трехмерным пространством, в том числе в станкостроении. И шпиндель должен располагаться вдоль Z, чтобы обрабатывать плоскость XY. Сверлить, фрезеровать, точить, конечно же, имеем право откуда угодно и куда хотим, даже соответствующие циклы предусмотрены. Но изначально станок должен быть построен как на картинках выше.
    • LazyBitch
      Третий раз встречаю этот архаизм в ваших сообщениях последних дней. Вы новое слово пытаетесь запомнить или бравируете знанием старорусского?
    • gudstartup
      @blackblack12 А как ваше меню выглядит на английском языке? Вы как я понял вращением плоскости обработки увлеклись G68.2?
    • pechkin624
      Что то нет ни одного станка и постпроцессора ,версия как понимаю ДЕМО,тренировочная.Ни в курсе можно ли добавить станки? И часто такая ошибка вылетает
    • Jesse
      Господа, частично возвращаюсь к теории МКЭ. Вопрос о ключевом условии, или даже сказать принципе МКЭ - полноте. И сингулярности.  В голове засело, что сингулярность напряжений суть когда это самое условие полноты не выполняется. Определение с Зенкевича:   Рассмотрим классический пример с консолью. Если решать по аналитике (3-х мерная теория упругости), то получим особое решение, которое даст в заделке расходимость (беск напряжения). Если решать в МКЭ объёмными КЭ, то получим отсутствие сеточной сходимости для узлов близ заделки. То есть по определению получается, что условие полноты выполняется, так:? Хоть и получаем в данном случае расходимость и беск напряжения... Короче, мой вопрос: связано ли как-то условие полноты с сингулярностью напряжений?   Аналитически сингулярность - это когда решение особое, не входит в общее решение дифф. ур-я (огибающая, т.е. не выполняется сущ-е и единств-ть), либо когда получаем сингулярную функцию с особой точкой типа f(x)=1/x.  Сингулярнось в МКЭ - отсутствие сеточной сходимости.  Так?
    • syncomp
      Всем большое здравствуйте! Есть вопрос. Очень часто у меня проекты включают две импортированных модели. Бывают ситуации, когда одна модель мешает созданию траектории, но отключить ее как в Solidworks нет возможности. Поэтому приходится модель временно удалять в корзину. Часто бывает, что закрывая проект, забываю восстановить удаленную модель. Потом ее приходится импортировать заново. И я задумал создать макрос, который восстанавливал бы модель, сохранял проект и уже тогда бы закрывал его. Вот что у меня получилось: EDIT RECYCLER RECOVER Model ALL IF project_pathname(0) == '' { PROJECT SAVE AS FILESAVE  } ELSE {  PROJECT SAVE  } PROJECT RESET Если модель в процессе работы удалялась, то макрос работает нормально. Если же нет, то происходят различные ситуации, до выдачи ошибки и остановки макроса. При этом создается проект под именем PROJECT, причем сохранение может быть в самом неожиданном месте. Что я делаю не так? И еще вопрос? Как можно узнать что корзина не пуста? Что там есть удаленные модели?
    • Alexey0336
      Проблему решил, надо читать 2 пункт в руководстве пользователя (Поменять стандартный путь папки проекта без знака "%")
    • Viktor2004
      Что бы понять где именно хранятся те картинки которые вы хотите править
    • blackblack12
      вопрос зачем вам файлы вы их править будете? на стойке сделаны доп экраны вот примеродин 
  • Create New...