Перейти к публикации

Генераторы моделей КЭ


Рекомендованные сообщения

Посоветуйте пожалуйста в какой программе лучше всего создавать модель КЭ, а то Deform 3D с этим не очень справляется.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


точнее надо вопросы задавать

тебе что нужно? нарисовать 3D деталь или разбить ее на элементы?

или все вместе? и куда потом засовывать результат будешь?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне надо разбить деталь (трубу) на конечные элементы, а потом все это передать в DEFORM. При чем если сетку генерировать в деформе, то труба получается вся кривая. Мне надо, чтобы КЭ правильно описывали цилиндрическое тело.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне надо разбить деталь (трубу) на конечные элементы, а потом все это передать в DEFORM. При чем если сетку генерировать в деформе, то труба получается вся кривая. Мне надо, чтобы КЭ правильно описывали цилиндрическое тело.

Эту задачу можно решить, в принципе, средствами самого Deform. Там есть такая штука как Shape Rolling Wizard (в шестой версии точно есть, в более раннних - не знаю). Так вот там можно сделать сетку из кирпичиков и экспортировать ее в обычный препроцессор.

Хотя конечно это извращение. Говорят в следующем релизе будет реализована возможность построения Brick Mesh.

Изменено пользователем Tipok
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...