Перейти к публикации

Вопрос SolidWorks Electrical


Dmitriy Student

Рекомендованные сообщения

Добрый день!
Я студент, практикую первые дни добавления SolidWorks Electrical.
Хочу научиться проектировать лотки для кабеля. В стандартной библиотеки Солида я нашел готовые лотки. В угловом лотке есть так называемые Point. Когда я добавляю лоток в сборку, то имею возможность его продлевать, это очень удобно. Ну допустим когда я добавляю лоток без Point, то у меня такой возможности нету.
Может быть кто-то когда-то создавал подобные библиотеки лотков. Я хочу создать свою библиотеку лотков и иметь возможность продлевать его в сборке. Интуиция подсказывает, что нужно добавить Point в лоток. Как это сделать? Буду благодарен за ответ, заранее спасибо!

8-JOEfi-Tfta0.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


UnPinned posts
59 минут назад, Dmitriy Student сказал:

Интуиция подсказывает, что нужно добавить Point в лоток. Как это сделать?

А что по этому поводу подсказывает HELP?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо Вам за ответ! Я в папке з библиотекой кабельных лотков создал мне нужную деталь, а так же создал точку соединения. Когда я перетаскиваю свою деталь из библиотеки у меня вылазит 2 ошибки. Не понимаю почему я должен указывать сгибы (у меня прямая деталь) и толщину стенки (она у меня задана в эскизе). Мне нужно чтобы эта деталь продлевалась в сборке. Как я могу решить эту проблему? Заранее спасибо!

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Dmitriy Student сказал:

 Не понимаю почему я должен указывать сгибы (у меня прямая деталь) и толщину стенки (она у меня задана в эскизе). Мне нужно чтобы эта деталь продлевалась в сборке. Как я могу решить эту проблему? Заранее спасибо!

 

А сгибы не касаются сгибов самого профиля? Может данный вид профиля программа считает листовым металлом?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Sykes сказал:

А сгибы не касаются сгибов самого профиля? Может данный вид профиля программа считает листовым металлом?

Спасибо за ответ! Смотрел видео как один хороший человек указывает изгиб трубы. У него прямоугольная труба. Но у меня нету изгибов, я хочу чтобы пряма деталь продлевалась. Возможно я чего-то не понимаю 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Dmitriy Student сказал:

Спасибо за ответ! Смотрел видео как один хороший человек указывает изгиб трубы. У него прямоугольная труба. Но у меня нету изгибов, я хочу чтобы пряма деталь продлевалась. Возможно я чего-то не понимаю 

Я говорил не про изгиб трубы, а про изгиб листового металла, из которого сделан профиль желоба

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...