Перейти к публикации

Возможно ли перейти в прочнисты?


Рекомендованные сообщения

             Добрый день, может кто то дать совет, суть в том что мне 23, я закончил не очень-хороший вуз по технологии машиностроения и сейчас работаю конструктором в КБ (станкостроение). Но мне очень интересно заниматься расчетами, а именно прочностью, и я примерно с конца 4-ого курса занялся самообразованием, а именно понимая, какая у меня ущербная вышка, изучал по учебниками с нуля сначала теормех, сопромат, детмаш, повторил почти весь вышмат, и по лекциям физтеха освоил комплексный анализ, численные методы, по книге Бидермана - теорию механических колебаний. Сейчас дошел до тензорной алгебры и теории упругости/пластичности.

             Проблема заключается в том, что я говорил с руководителем по поводу перехода в расчетчики, но мне сказали что то типо "че ты в этом понимаешь". На ХХ сколько не откликался - ни одного отклика, да и вакансий прочнистов - очень мало. Вот подскажите, я занимаюсь ерундой и мне ничего в этом не светит? Возможно ли мне стать прочнистом после технологии машиностроения? Причем я чувствую, что я не просто пишу конспекты, а именно понимаю все что изучаю, и мне это очень нравиться.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


UnPinned posts
36 минут назад, Кварк сказал:

Авторизуйся. 

"Основное назначение параметризации в САПР" - я ваще не понимаю, как такие ответы туда попали. =)

Первый раз вижу определение "упругая система - это " и перечисляются узлы станка. Это что-то про станкостроение, а не про механику вообще. Да, все узлы упругие. Так ваще-то и фундамент упругая система.

Ниже "Деформации при которых справедлив (выполняется) закон Гука" - упругость есть и нелинейная. А Гук только в линейщине работает, а такого ответа не видно. И сама упругость определяется через иную терминологию.

"HTML (HYPER TEXT MARKUP LANGUAGE) является" ... не понимаю, что там написано. Хотя HTML разбираю с детства.

"Условие работоспособности" ...

"Частоты, на которых проводятся измерение виброускорения" - я разное оборудование щупал, там стоят разные аксели, замеряющие разные диапазоны. Опять расплывчато и непонятно. Специально ставить наугад?

"Режекторный фильтр" - вау, не слышал. Пополню словарь.

 

Продолжительность выполнения 17 минут 33 секунды

изображение.png

И куда я прошёл?

Изменено пользователем AlexKaz
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, AlexKaz сказал:

И куда я прошёл?

63 % и есть проходной балл. 

14 часов назад, AlexKaz сказал:

Да, все узлы упругие.

Видимо, имеются ввиду какие можно отнести к вязкоупругим.

14 часов назад, AlexKaz сказал:

Ниже "Деформации при которых справедлив (выполняется) закон Гука" - упругость есть и нелинейная. А Гук только в линейщине работает, а такого ответа не видно. И сама упругость определяется через иную терминологию.

Вот это?

 

Скриншот 27-07-2022 06_19_08.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, AlexKaz сказал:

Да.

Ответ - все.

 

По поводу упругих узлов, похоже, что намек был на СПИД. Я так выбрал. 74% показал.

 

4 часа назад, Кварк сказал:

Ответ - все.

В смысле третий вариант: все, если упругие.

В год моего поступления не было тестов, но  преподавателей торопили, чтобы они составили. Мне повезло, они не успели составить по динамике тесов. Я сдавал билет. 4 или 5 вопросов-задач. Где-то с вариантами, как в тесте, но на каждый ответ даешь пояснение. И даже если неправильный ответ, но разумное пояснение, то проверяющий это учитывал.

Тест хреновый.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...