Перейти к публикации

ANSYS ETABLE direct input


Рекомендованные сообщения

Доброго времени суток коллеги.

 

Кто нибудь знает как создать ETABLE где все значения, для каждого элемента, будут заданы вручную. А не получены из предложенных данных/свойств вытащенных из элементов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


UnPinned posts

Насколько помню, надо данные в массив, а потом в цикле заполнить таблицу. Когда-то делал, если будет время завтра поищу код. Так рисовалось армирование в пластинках которое вычислялось по моментам . 

Вроде где-то здесь  код приводил ... 

Изменено пользователем Fedor
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, Fedor сказал:

Насколько помню, надо данные в массив, а потом в цикле заполнить таблицу. Когда-то делал, если будет время завтра поищу код. Так рисовалось армирование в пластинках которое вычислялось по моментам . 

Вроде где-то здесь  код приводил ... 

Я не нахожу команды по прямому доступу в ячейку ETABLE. Есть команда VDOT по скалярному перемножению векторов по координатам, но по ней нет описания и я где то подозреваю, что она мне не подойдет.

 

Ссылка которую Вы привели выше мне не подходит, это работа с результатами в целом. Хотя если бы можно было какой то результат поменять в ручную, по элементам, например эквивалентные значения в database это наверно бы тоже бы подошло.

 

Однако, команды по ссылке, это комбинация в целом лоадкейсов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Работаете с вспомогательным массивом в нем делаете что хотите, потом его копируете в  ETABLE      *VPUT,tmp1,ELEM, ,ETAB,ts1, , ,  

Это нормально работало ... 

Тут еще что-то делается. 

Изменено пользователем Fedor
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Fedor сказал:

Работаете с вспомогательным массивом в нем делаете что хотите, потом его копируете в  ETABLE      *VPUT,tmp1,ELEM, ,ETAB,ts1, , ,  

Это нормально работало ... 

Тут еще что-то делается. 

Спасибо, Федор. Вроде то что нужно и VGET и VPUT и DETAB.

"Теперь мы вдвое больше сена для нашей коровки накосим! " (с)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...