Перейти к публикации

Сохранение сборки на флэшку в условиях, когда все детали хаотично разбросаны по всему жёсткому диску.


Рекомендованные сообщения

Подскажите, будьте добры, как сохранить сборку на флэшку в условиях, когда все детали хаотично разбросаны по всему жёсткому диску. То есть была масса разных проектов и детали просто брались из них и вставлялись в новую сборку. Как сохранить таким образом, чтобы связи с этими деталями не потерялись при сохранении на внешнее устройство, а все детали скопировались из разных мест в одно?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...


UnPinned posts
6 минут назад, archi-cnc сказал:

Значит не было источника, т.е. не была указана папка, в которой лежал ссылочный файл.

фаил есть а откуда не известно? че то новенькое, в файловой системе фат или нтфс везде есть пути на фаил !

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Maik812 сказал:

фаил есть а откуда не известно? че то новенькое, в файловой системе фат или нтфс везде есть пути на фаил !

Там в комплектовщике можно указать где искать ссылочные файлы. Если в указанных для поиска папках его нет, то и комплектовщик этот файл не найдет. Допустим вся сборка на одном диске, а одна деталь где-нибудь на сетевом диске, то комплектовщику нужно указать, что ссылочные файлы искать еще и на сетевом диске тоже.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Мрачный сказал:

В SW Plus в спецификации размеры форматок прописываются в свойствах файлах деталей, а не ссылаются на пути файлов чертежей. 

Они  не только в SW plus, вообще солид хорош тем что много прописывает в самих свойствах, но не достаточно по сравнению с тем же NX там прям есть секция вроде в свойствах где размеры, массы, и еще что автоматом прописывается. Я например не понимаю почему не писать в свойствах листовой материал толщина такая.

2 минуты назад, archi-cnc сказал:

опустим вся сборка на одном диске, а одна деталь где-нибудь на сетевом диске, то комплектовщику нужно указать, что ссылочные файлы искать еще и на сетевом диске тоже.

Этот комплектовщик кусок говна тогда! если сборка открыта и деталь вставленна в сборку то в сборке есть ссылка на фаил и его путь. Сборка не может открыть тогда этот фаил, и комплектовщик должен написать фаил по такому пути не найден. а по какой причине сеть вырублена или че то еще не важно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Maik812 сказал:

Этот комплектовщик кусок говна тогда! если сборка открыта и деталь вставленна в сборку то в сборке есть ссылка на фаил и его путь.

Тут важно было бы знать по какой причине асконовцы сделали такое. Зачем так усложнять? Этот комплектовщик может еще напихать кучу файлов, куда входят ссылочные детали, может даже со структурой папок. По простому конечно лучше всего прочитать адрес файла в сборке и оттуда его скопировать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, s_liam сказал:

 Задавайте вопросы специалистам, желательно напрямую АСКОНовцам.

Лучше сразу директору. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, archi-cnc сказал:

Тоже было такое. Значит не было источника, т.е. не была указана папка, в которой лежал ссылочный файл. Укажите папки, в которых лежат все ссылочные документы. Я с комплектовщиком неделю игрался, нормально он все делает. Только с настройками разобраться.

Это прикол такой? Разве в сборке не прописаны папки, откуда берутся детали для вставки в сборку? Нафига тогда комплектовщик нужен, ведь можно и руками, зная все папки где что лежит, накопировать.

1 час назад, Мрачный сказал:

В SW Plus в спецификации размеры форматок прописываются в свойствах файлах деталей, а не ссылаются на пути файлов чертежей. 

Что-то до меня не доходит. И чем Компас плох здесь?

Изменено пользователем IgorT
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, IgorT сказал:

Что-то до меня не доходит. И чем Компас плох здесь?

Поменял админ сетевое имя диска с рабочим архивом - все специи сделанные как положено в компасе пошли прахом. Что ж тут хорошего?  

Да, ещё после такого безобразия тормозить он стал нещадно, ищя несуществующие пути. 

Изменено пользователем Мрачный
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Мрачный сказал:

все специи сделанные как положено в компасе пошли

Не совсем. Дел в том что в сборке версии например 20 , содержится имя файла где лежит и относительные пути файлов детали. 

Содержимое компаса .jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это в каком файле такое? Я 18ым пользовался.

Это что, надо будет везде во всех сборках все это менять? :confused_1:

Изменено пользователем Мрачный
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Мрачный сказал:

Это что, надо будет везде во всех сборках все это менять

это содержимое , кажется начиная с 18 он стал xml +zip  , вот там их в нутри несколько

например

fileinfo

[FileInfo]
AppName=КОМПАС-3D v20
AppVersion=KOMPAS_20.0
BuildNum=3002_revK_1_revM_114033
AppPlatform=x64
MathFileVersion=0x14001026
AppFileVersion=0x1400001c
FileTypeName=Kompas.a3d
FileType=6
CreateAppVersion=0x12001017
CreateData=21.02.2022 06:06:14
ModifyData=26.06.2022 00:40:27
AutoSave=false

 

Эти двнные выводить можно и также пакетно менять..

а в файле source список всех входящих файлов но нет путей!!! они типа относительные.
    <path>Вал_М221.02.004.m3d</path>
    <embPath/>
    <spc>0</spc>
</source>
<source>
    <path>Профиль 20х20х2_М221.02.003.m3d</path>
    <embPath/>
    <spc>0</spc>
</source>
<source>
    <path>Стенка двери внутренняя_М221.02.001.m3d</path>
    <embPath/>
    <spc>0</spc>
</source>
<source>
    <path>Стенка двери наружная_М221.02.002.m3d</path>
    <embPath/>
    <spc>0</spc>
</source>
<source>
    <path>Швеллер-рельс_М221.02.004.m3d</path>
    <embPath/>
    <spc>0</spc>
</source>

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Мрачный сказал:

Поменял админ сетевое имя диска с рабочим архивом - все специи сделанные как положено в компасе пошли прахом. Что ж тут хорошего?  

Да, ещё после такого безобразия тормозить он стал нещадно, ищя несуществующие пути. 

Усомнился в истинности сказанного...

Провел эксперимент.  Сделал сборку их трех деталей. Посмотрел объекты СП этой сборки.

Переписал папку сборки со всем содержимым на другой диск средствами Win. Посмотрел, что стало с СП  в файле сборки с новым именем диска.

А там всё как и должно быть: в сборке сами по себе переписались пути везде где их надо было  переписать и СП построилось корректно.

Что Вы на это имеете сказать?

Изменено пользователем IgorT
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, IgorT сказал:

Что Вы на это имеете сказать?

пути относительные понимаете что значит? нету имени диска   даже папки

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, IgorT сказал:

Усомнился в истинности сказанного...

Сомневайтесь. Я же написал, что не имя диска сменили, а сетевой адрес, 192.25.56....на какое-то другое поменяли, диск на сервере в датацентре. После этого всё накрылось тазом. Конечно, админ сын начальника с соответствующей квалификацией...это уже прошедший этап. 

Компас оказался чувствителен к смене IP 

Изменено пользователем Мрачный
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Мрачный сказал:

Конечно, админ сын начальника с соответствующей квалификацией... 

классика нынешних реалей

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Мрачный сказал:

Сомневайтесь. Я же написал, что не имя диска сменили, а сетевой адрес, 192.25.56....на какое-то другое поменяли, диск на сервере в датацентре. После этого всё накрылось тазом. Конечно, админ сын начальника с соответствующей квалификацией...это уже прошедший этап. 

Компас оказался чувствителен к смене IP 

Во как! Почему-то при переносе папок с проектами целиком на другие компы, вне сети , подобного не наблюдал ни разую.

Новость конечно удивительная, что Компас IP чувствует. Надо проверить.

13 часов назад, Мрачный сказал:

Поменял админ сетевое имя диска с рабочим архивом ....

Где тут про IP? 

 

К стати... На днях у нас админ  переносил данные сетевого диска отдела на другой сетевой диск. Старый маловат стал. Имя оставил тем же. Ничего не порушилось и не изменилось в проектах. Всё работает как надо. 

Можете сей "феномен" объяснить?

Изменено пользователем IgorT
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, IgorT сказал:

Можете сей "феномен" объяснить?

так имя же тоже.. вы правда не понимаете сами что спрашиваете

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
47 минут назад, IgorT сказал:

Можете сей "феномен" объяснить?

Было "D:/Проекты/..."

Стало "192.45.67.89... ".

Сборки открываются, чертежи ссылок не потеряли. Отвалились спецификации, у которых ссылки на привязанные чертежи. Открываться всё стало просто неимоверно долго. Лечилось отключением кабеля от сети или просто отключить в винде интернет. 

Это было в первый же день работы в той конторе (админ до этого менял диск до меня), это же повторилось спустя год, когда он опять сменил диск... 

Забыл сказать, что когда списал назад на локальный диск, то лечилось всё выдергиванием кабеля. 

Изменено пользователем Мрачный
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Мрачный сказал:

Стало "192.45.67.89... ".

А че как сетевой диск не подключите? Там нет разницы тогда он видется как обычный для софта.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Maik812 сказал:

А че как сетевой диск не подключите

Я не админ. Диск в датацентре. Счас это уже массово используется. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Мрачный сказал:

Я не админ. Диск в датацентре. Счас это уже массово используется. 

Но любую папку в сети можно подключить как сетевой диск. Но есть ньюансы с операционками и тд..

Изменено пользователем Maik812
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • EnKlL
      Станок Samsung Pl1600m, такарно-фрезерный, проблема с револьверной головой выдаёт ошибку "EX22831 SERVO TURRET AMP ALARM!" что это такое и что с ней делать? Невозможно сменить инструмент, не в ручную, не через MDA
    • Eng.Destructor
      Сделал так: Добавил новый формат fs2 25 0 4 0 3t #No decimal, absolute, 3 поменял  result = newfs (25, thddepth$) # изменил 16 на 25 result = newfs (25, thdfirst$) # изменил 16 на 25 result = newfs (25, thdlast$) # изменил 16 на 25 result = newfs (25, thdfinish$) # изменил 16 на 25 Спасибо за наводку
    • arsenev
    • teqn1c
      Есть динозавр stratos plus на io mb -  В нем всего 256 КБ памяти  есть ли возможность через режим rtm подгружать программу с ПК через rs 232 ? В шкафу ещё есть разъем под карту но с нее получается только считать и опять таки сохранить на память станка. Соединение ПК-станок настроил ,есть возможность отправлять на него через альфакам программы ,но они сохраняются в память станка. В альфакам есть непрерывная отправка - она отправляет - но в режиме rtm ничего не происходит 
    • Metal_Cutter
      @arsenev В FC такого нет.
    • Bot
      HCL CAMWorks 2024, новая версия программного обеспечения CAM, полностью интегрированного с SOLIDWORKS и Solid Edge включает в себя передовые технологии, позволяющие сократить время программирования, уменьшить время цикла обработки и увеличить срок службы инструмента. Смотреть полностью
    • Александр1979
      Руководство для дусь взял здесь: https://www.cnczone.com/forums/daewoo-doosan/413426-every-doosan-service-manual-currently-auto-updated.html
    • ss_162
      Может есть у кого оригинальные резцы на продажу? Нужен резец SFCC 50 - это маркировка D`Andrea, или Искаровский, он такой же, только маркировка у него другая.
    • Aveovar
      Подскажи, как ты сделал несколько экранов с разных ракурсов
    • Kaktusito
      Всем доброго времени суток! Только начал заниматься редактированием постпроцессоров и сразу же столкнулся с проблемой. Суть в том что я нашел по форумам постпроцессоры с SolidCAM 2015 года, ибо у меня в версии 2022 года их почти нет, а мне нужен был более менее адекватный пост под токарку.  Закинул все файлы Gpptool 2015 года в свою папку, выбрал подходящий мне станок и начал генерировать УП.  Как вы поняли ничего мне не сгенерировало. Пишет ошибку "please change the name "Bore" in the VMID. This name is reserved for use in the GPP"  Сделал то что просит ошибка и был уверен что это не поможет, так оно и вышло. По итогу начало долбить другие ошибки. Очень еще не понятно с файлами которые я кидал в папку Gpptool потому что вместо стандартных двух у меня их аж 4 штуки.: gpp с циклами, gpp обычный, PRP и vmid. Хотя я знаю что в версиях вроде после 2017 уже идет по 2 файла. Что я только не пробовал кидал только 2 файла, кидал все 4, кидал содержимое файла с циклами в основной gpp, шёл по пути ошибок и исправлял что меня просили. В общем ничего не помогает  От безисходности пишу сюда, вы моя последняя надежда понять что происходит и почему ничего не работает. Заранее благодарю за ответы!
×
×
  • Создать...